Даже если вернуться к глобальным элитам/глобалисткому взгляду: пришел Трамп и явно начал путать карты. И не было ни у кого достаточного влияния, чтобы остановить его. Прекрасно было видно, что он настолько многим стоял поперек горла, что и покушения были, но безуспешные. Другое дело, что Британию и США связывают давние партнерские отношения. Но вот сейчас опять же есть определенные терки по ряду вопросов. И именно Трамп продавливает и ЕС и Лондону свою повестку, именно у него (США) больше влияния и меньше зависимости от них.
Ты ищешь следы Лондона в виде явного противостояния или командного голоса. Но если двое гроссмейстеров играют в шахматы, разве доска или правила игры вступают с ними в конфликт? Нет. Но именно доска определяет, куда может ходить фигура, а куда нет
Перекраивание границ некоторых государств мы видим, что не означает, что границы это вчерашний день. Границы — это очень существенно и войны идут в том числе и за них.
Тоска, рука об руку с призраком Надежды... За что мы цепляемся, когда реальность так настаивает на том что всё это - в прошлом… И прошлое ли это - в нашей действительности.
> Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик,
Спасибо за уточнение. Я, если что, тоже не аналитик и не историк.
Но меня заинтересовал абзац про сша и твою формулировку «сша финансовый заложник» (если правильно поняла, сша имеет ограниченную свободу действий перед Британией)
Вот и попросила примеры принуждения или подчинения (не примеры влияния). Влияние же не обязательно означает власть, а власть не обязательно означает полное подчинение.
А ты мне в примере Закона Шермана приводишь финансовое влияние международного капитала, но там нет доказанного противостояния Британии и сша.
В примере Apple какбэ тоже нет конфликта между Лондоном и Вашингтоном. Там ведь нет момента, когда Британия заставила сша уступить (ну чтобы термин «заложник» имел силу).
В твоих примерах я вижу просто, что америкосы не смогли сделать то, что хотели. Но где тут Лондон?
Всё подряд прочесть...- значит захотеть перепрочесть всё заново. Но иначе. В отрыве от прочего, как отдельное письмо, в конверте, в твоих руках но… не тебе. Вне прочего шума и вкуса от остального, тогда может включиться другая сторона восприятия. Тогда возможно то самое ощущение - точно ли не тебе?..
Отстроенный игрой разума микромир и спасительный эскапизм, или клетка сознания, тянущегося к столь… желанному?.. Сложно иногда отличить такие вещи. Желаемое и... иллюзорное?..
Спасибо всем, и писцам и чтецам! Получилось очень здорово и мило. А еще, полные штаны радости не только потому, что конкурсы вернулись, но еще и такому грандиозному их возвращению!
Отдельный респект Ведьмочке, нашей волшебнице! Стоило усилий, не малого времени, чтобы всё это собрать, проверить, разместить и т.д.
«А помнишь, как мы пели при аресте?» — а есть где-то отдельно эта история? Могло бы получится вайбово.., но и эта работа достойная, спасибо за работу и за осознанный выбор формы. Прочел с удовольствием.
Крутая идея. Коментарии автора добавляют драйвовой динамики. Читается легко. «позорная дичь» высшего сорта ❤️ С удовольствием прочел бы от вас еще что-то. Спасибо за работу.
Вот бы тебе добавить больше качественного текста и поменьше глупых шуток — было бы вообще норм, но пока так себе. Да и коты твои всем уже надоели, без обид.
Ну за 500 слов описать все стадии от знакомства до симпатии и принятия другого, это сильно. Тут мне сказать нечего даже. Были бы все как Марина — мир был бы на порядок лучше. Спасибо за работу. Было интересно и весело.
Мне нравятся описания и еще нравится прием когда автор вводит в текст термины и не стремится их обьяснить, как-бы намекая что для читателя сейчас они не нужны и читатель в силе сам справится с контекстом и сюжетом. Признаюсь честно, я не справился. Помню что было ярко и динамично, но не покидает ощущение что упустил что-то важное. Все еще считаю что получилась хорошая работа, думаю тех кто поймет будет больше. Спасибо за работу.
Неотправленное письмо содержит частичку света для конкретного адресата. Светом могут быть чувства, воспоминания, да и просто слова, которые не сказаны по какой- либо причине. Но это письмо никуда не приходит, остаётся «висеть» между автором и адресатом. Фонарь похож на него по смыслу: он освещает пространство, но в нём никого нет — это освещение оказывается не нцжным. Свет есть — адресата нет.
И редкие, потому что каждый из них одинок, словно эти письма, которые никто не прочтёт
Яркая иллюстрация хаоса ейфории влюбленности. Очень правдоподобно описана запутанность вместе с необходимостью сделать выбор. А еще чувствуется летний вайб. Хорошая работа.
Мне эта загадочная женщина сначала показалась странной, немного потерявшей рассудок, но когда она молча встала и ушла, в этом что-то было интересное. Мне почему-то пришло в голову, что иногда оставить человека со своими мыслями и не сказать ничего лишнего может быть тоже формой заботы. Интересное рассуждение. Спасибо.
Спасибо Дени за пост! Не могу сказать что я все поняла, у меня нет диплома ни экономиста, ни историка) Но помыслить об Англии, как о мировом лидере, хотя бы на доступном мне примитивном уровне, мне интересно.
Ты заставил меня погуглить про офшоры.
Мне нравится как в таком формате почти в каждом письме после прочтения остается ощущение недосказанности. И у каждого оно свое. В этой работе оно пожалуй самое трогательное. Спасибо.
Плотная мрачная атмосфера. Есть ощущ, что текст балансирует между тем чтобы уйти в психодел и сохранить структуру и так и замирает перед этим выбором, как время. Спасибо за работу.
По сути есть разные представления о том, какими должны быть геополитические реалии. Есть глобалисткий подход и он действительно про то, о чем ты пишешь. Есть и другие представления о том, каким должен быть справедливый мир — идея многополярности — это противовес глобалисткому подходу.
Интересно то, что даже внутри США нет чёткой линии по этому поводу. Так, демократы (последний президент — Байден) склонялись к глобалисткому подходу. Однако республиканцы во главе с Трампом в большей степени стали склоняться в сторону многополярности (интересы своей страны — приоритет, терки с ЕС начались).
В мире всё движется, ничего не решено и не предрешено, каким будет будущее никто не знает — вот, это факт. В Лондоне, к слову, сейчас хватает своих проблем как в экономике, с мигрантами, с армией. Вообще живём в эпоху перемен, в эпоху передела мира — в таких условиях мало у кого дела идут гладко. Страны сталкиваются с большими проблемами, многие прежние механизмы (ООН, права людей и т.д.) стали практически нерабочими. Практически же право сильного сейчас решает всё, странам придется показывать зубы в борьбе за место под солнцем в прекрасном мире будущего.
Да, страны запада традиционно имеют рычаги влияния на многие страны. Эти рычаги различные, есть различные механизмы как экономические, военные, лидеры, которых они посадили/подкупили и держат за яйца, образно говоря. Но это влияние за редким исключением далеко не абсолютно, собственно поэтому был брошен вызов самому глобалисткому порядку. Такими странами как Китай, РФ, но ими не ограничевается, конечно. Глобалисткого мира по сути уже нет, поэтому мировые заварушки и нарастают — всё больше идет передел и уйдет время на выработку новых механизмов, которые будут реально работать.
Интересный прецендент — Иран. Такого с США не было давным давно. По сути, Трамп был вынужден признать (это его слова даже), что следует идти на ряд требований Ирана. Акела промахнулся — гегемон закончился и весь мир это увидел. Цели операции против Ирана выполнили не были. Пока это выглядит как поражение Израиля и США. Да, еще ничего не закончено, провокации будут продолжаться, особенно со стороны Израиля т.к. для Нетаньяху подобный расклад означает окончание политической карьеры, впрочем, республиканцы в США тоже идут к поражению на выборах. Как оно будет покажет время, но пока расклад видится таким.
Теперь на тему того, что в РФ оказались заморожены активы на западе. Просто приведу это как пример. Сначала кажется, что РФ идиоты, что оказались в такой ситуации. Но теперь вопрос на засыпку: а почему эти активы до сих пор не изъяли то? Да, доверие к ЕС и прочие бла-бла-бла, но это просто пук. А основная причина — в РФ заблокированно активов запада ничуть не меньше! Изымут наше, изымим и мы в ответ. Всё просто. Т.е. это не зависимость, это обоюдная зависимость. Также и с Китаем можно порассуждать, у которого с США такая же обоюдная зависимость. Суть в том, что связи в мире не плоские и для больших стран такие обоюдные зависимости сплошь и рядом — норма. Это же и не дает одной стороне полностью диктовать свои условия. Трамп ездил в Китай далеко не в сильной позиции. Но и Китай не может просто давить на США — экономики сильно завязаны друг на друга, выгодней всего — договариваться.
Ну, тоже, конечно, хочу сказать большое спасибо за пост и эту работу. Много интересной информации и есть о чём подумать. Хотя я где-то и придираюсь, но вовсе не для того, чтобы задеть, а скорее обсудить, может быть даже сделать какие-то моменты более понятными/менее сомнительными.
Пофиксил минусик, который тебе кто-то влепил. Здравые мысли есть, хотя подъ.б к остальным во фразе "обратить в очередной раз на себя внимание" также засчитан)
Ох, denny, ну вообще-то ты мне первый написал. И не просто написал, а поздравил на стене с Днем рождения. И мы после этого продолжаем мило с тобой перебрасываться иногда сообщениями. Надеюсь эта информация тебе не навредит. Мы же с тобой уже общались в личке на эту тему. Для меня все, что связано с историей интересно, тем более на таком уровне. За медальку отдельное спасибо. И не стоит за меня переживать).
Ого, хотел Em3 дать приз от автора за лучший комментарий, но вовремя увидел твое имя.
Не ставьте Елене Витальевне минусы! Обидите, и ей придется новый акк создавать после очередной блокировки, и она мне больше не будет писать :D
Спасибо за веру! Вот тебе медалька🏅
Потратил действительно столько времени, потому что я уже писал этот пост тут более обширно, со всеми доказательствами, документами, ссылками и т.д, недели две назад. Но когда отправлял его — сайт упал >.< Поэтому думал, в этот раз справлюсь быстро по памяти, а в итоге всё равно просидел кучу времени. Оказалось, без готовой доказательной базы в комментариях намного веселее)
Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик, но если просите — объясняю, как устроена эта иерархия и почему в мире до сих пор идут войны.
Вот простая аналогию, как ты любишь, Круассана: Россия годами хранила сотни миллиардов в европейских банках и депозитарии Euroclear (тут уже ответы на все вопросы, но пропустим). Деньги вроде наши, честно заработанные. Но в 2022 году Запад их заблокировал одним кликом мышки. Мы кричим: «Это наше!», а забрать не можем. Инфраструктура — чужая, и правила игры диктуют они. У кого ключи от сейфа — тот и главный.
И вот тут, Эдди, ответ на твой вопрос: "если нет независимости, то почему тогда идут войны?"
Войны начинаются не потому, что страны свободны. Войны начинаются именно тогда, когда какая-то колония набирается смелости и решает, что она теперь независима. Как только местный лидер решает замкнуть финансовые потоки на себя или торговать ресурсами в обход британского права и западных бирж, система включает карательный механизм. Война, санкции или цветная революция — это не признак независимости, это инструмент по возвращению взбунтовавшегося менеджера обратно в правовое стойло. Кто управляет системой — тот и хозяин.
С Америкой и Англией ситуация один в один. Деньги США контролирует Лондон через финансовую и законодательную удавку. Ты просила документы и факты?
Лови три :
Документ из 1890-х (Золотой капкан): Погугли Закон Шермана о покупке серебра 1890 года (Sherman Silver Purchase Act)…
Ты скажешь «да это когда было?»
Ок, посвежее возьмём:
Документ из 2013 года (Кейс Apple): Открой официальный Отчет Сената США от мая 2013 года (Offshore Profit Shifting and the U.S. Tax Code).
Главная американская гордость — Apple, ранее упомянутая — вывела десятки миллиардов долларов прибыли в офшорные дочки, которые подчиняются ирландскому праву(завязанному на общую англосаксонскую правовую систему!), а не законам США. И Сенат США ничего не смог сделать! Им прямо сказали: деньги лежат в не в нашей юрисдикции, законы Вашингтона там не работают.
Вишенка на торте:
Юридическое верховенство (Кто на планете судья): Загляни в свежий официальный отчет Лондонского международного арбитражного суда (LCIA). Почему большая часть глобальных контрактов в мире регулируются именно английским правом? Потому что Лондон — это верховный судья планеты. Если у воротил с Уолл-Стрит возникают миллиардные проблемы и споры в МЕЖДУНАРОДНЫХ сделках, они не могут навязать партнерам суды Нью-Йорка. Они послушно едут в Лондон и судятся по британским законам, признавая их верховенство.
США — всего лишь мент с дубиной. А вот их кошелек, их корпорации и правила, контролируются из Лондона.
Правда в последние годы правила игры сильно меняются, если заметили. Поэтому давайте не будем забегать после 22 года.
Так, постепенно и не торопясь… мы не хоженными тропками… к 0сени, доберёмся до грибных прогулок на Природу и их солению и Сушению...
Возродим традиции Предков...
(Примечательно, что вспомнили мы об этом, тоесть о том, кто мы есть и от куда пошли… И куда идем!!! В дни равноденствия Летнего, в пору когда наши предки, накупавшись голышом ночью, бежали в лес и искали Цветок папоротника))))
Это всё, из-за того произошло, (в смысле отклонение), что пришли развратные всякие человеки, и стали нашу Душевную дискуссию, плавно-но непристанно и безкомпромисно, направлять в другое русло))) сворачивать с дороги Любви и милосердия, в калею непотребств и разврата.
Ну как вы не понимаете: прежде чем делать выводы, нужно собрать прецеденты. Без них невозможно подкрепить аргументы. А аргументы без прецедентов — это несерьёзно.
U+, не мешай процессу. Сначала нужно принять вывод, потом дождаться доказательств, потом секретных документов, потом рассекречивания секретных документов о секретных документах
Я, как дипломированный историк и человек, который немного в теме, хочу сказать, что это всего лишь версия автора поста и не более. Не стоит верить всему, что пишет denny. Но..
Это здорово, что он так увлечен и что у него есть желание поделиться с вами тем, что сам когда-то узнал из различных источников. На самом деле это грандиозный труд и конечно он на него потратил не пару часов. Лукавит!
Дерзай denny, это реально намного интереснее читать, чем некоторые посты, которые периодически появляются у нас в чате. Лишь бы что-то написать и обратить в очередной раз на себя внимание. Я в тебя верю!
Да я понял, нужно просто немного потерпеть и все встанет на свои места. Немного нужно подождать. Похолдить. Повайбить. Главное сейчас никуда не топопится. Вот-вот все будет очевиднее очевидного и откроет вам глаза. Еще чуточку-минуточку.
Даже если вернуться к глобальным элитам/глобалисткому взгляду: пришел Трамп и явно начал путать карты. И не было ни у кого достаточного влияния, чтобы остановить его. Прекрасно было видно, что он настолько многим стоял поперек горла, что и покушения были, но безуспешные. Другое дело, что Британию и США связывают давние партнерские отношения. Но вот сейчас опять же есть определенные терки по ряду вопросов. И именно Трамп продавливает и ЕС и Лондону свою повестку, именно у него (США) больше влияния и меньше зависимости от них.
Мыслить можно и даже нужно. Но будущего не знает никто, а кто говорит иначе — лжец.
Да, им тоже, конечно же, большое спасибо! Вспомнил об этом с запозданием, но лучше поздно, чем никогда)
Эммм… ну да :)
Шахматы и шашки играются на одной доске. И не она определяет, кто куда ходит, а правила игры
Ты ищешь следы Лондона в виде явного противостояния или командного голоса. Но если двое гроссмейстеров играют в шахматы, разве доска или правила игры вступают с ними в конфликт? Нет. Но именно доска определяет, куда может ходить фигура, а куда нет
Мы с британскими коллегами мыслим на десятилетия вперед
Это была групповая работа в этот раз, мне очень помогли Сияние и Скелетик, и продолжают помогать :)
Нечего и добавить — просто поддержу! )
:)))
Перекраивание границ некоторых государств мы видим, что не означает, что границы это вчерашний день. Границы — это очень существенно и войны идут в том числе и за них.
Двойное дно — оно такое тройное )...
Это вкусно! 👍
«Саша, пиши ещё.» ©
Вот да… Я люблю котиков)))
Солипсизм. Как метод переживания. Ловушка или способ?..
Так или иначе — вкусный солипсизм...
Прочту. Но,… был ли мальчик? )...
Тоска, рука об руку с призраком Надежды... За что мы цепляемся, когда реальность так настаивает на том что всё это - в прошлом… И прошлое ли это - в нашей действительности.
Денни,
> Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик,
Спасибо за уточнение. Я, если что, тоже не аналитик и не историк.
Но меня заинтересовал абзац про сша и твою формулировку «сша финансовый заложник» (если правильно поняла, сша имеет ограниченную свободу действий перед Британией)
Вот и попросила примеры принуждения или подчинения (не примеры влияния). Влияние же не обязательно означает власть, а власть не обязательно означает полное подчинение.
А ты мне в примере Закона Шермана приводишь финансовое влияние международного капитала, но там нет доказанного противостояния Британии и сша.
В примере Apple какбэ тоже нет конфликта между Лондоном и Вашингтоном. Там ведь нет момента, когда Британия заставила сша уступить (ну чтобы термин «заложник» имел силу).
В твоих примерах я вижу просто, что америкосы не смогли сделать то, что хотели. Но где тут Лондон?
что значит «коты всем уже надоели»?
ты опрос делал?
«Люби курить и пить вино, ведь дважды жить не суждено» ©…? )...
Всё подряд прочесть...- значит захотеть перепрочесть всё заново. Но иначе. В отрыве от прочего, как отдельное письмо, в конверте, в твоих руках но… не тебе. Вне прочего шума и вкуса от остального, тогда может включиться другая сторона восприятия. Тогда возможно то самое ощущение - точно ли не тебе?..
Отстроенный игрой разума микромир и спасительный эскапизм, или клетка сознания, тянущегося к столь… желанному?.. Сложно иногда отличить такие вещи. Желаемое и... иллюзорное?..
Увидеть ещё раз, чтобы отпустить… Как это иногда держит. Не оставлять это так. Найти, где бы то ни стало - что бы отпустить… Позволить себе отпустить.
На пути к себе всегда есть вероятность встретиться с самим собой )...
Очень красиво получилось.
«Я все еще разобран на буквы»..
Это чертовски красиво, но чтобы это в тексте заметить мне видимо извилины еще одной нехватает)
Спасибо всем, и писцам и чтецам! Получилось очень здорово и мило. А еще, полные штаны радости не только потому, что конкурсы вернулись, но еще и такому грандиозному их возвращению!
Отдельный респект Ведьмочке, нашей волшебнице! Стоило усилий, не малого времени, чтобы всё это собрать, проверить, разместить и т.д.
«А помнишь, как мы пели при аресте?» — а есть где-то отдельно эта история? Могло бы получится вайбово.., но и эта работа достойная, спасибо за работу и за осознанный выбор формы. Прочел с удовольствием.
очень понравилось, улыбалась весь рассказ) спасибо автору
Крутая идея. Коментарии автора добавляют драйвовой динамики. Читается легко. «позорная дичь» высшего сорта ❤️ С удовольствием прочел бы от вас еще что-то. Спасибо за работу.
Вот бы тебе добавить больше качественного текста и поменьше глупых шуток — было бы вообще норм, но пока так себе. Да и коты твои всем уже надоели, без обид.
Ну за 500 слов описать все стадии от знакомства до симпатии и принятия другого, это сильно. Тут мне сказать нечего даже. Были бы все как Марина — мир был бы на порядок лучше. Спасибо за работу. Было интересно и весело.
Мне нравятся описания и еще нравится прием когда автор вводит в текст термины и не стремится их обьяснить, как-бы намекая что для читателя сейчас они не нужны и читатель в силе сам справится с контекстом и сюжетом. Признаюсь честно, я не справился. Помню что было ярко и динамично, но не покидает ощущение что упустил что-то важное. Все еще считаю что получилась хорошая работа, думаю тех кто поймет будет больше. Спасибо за работу.
Вау!
«Какая гениальная задумка!» Идея на 10 Викторов из 10 карпов. Мне нравится ваш юмор, легко читается и улыбает. Спасибо за работу.
Спасибо за организацию.
Спасибо за прекрасные письма.
Желаю, чтобы каждое было доставлено своему адресату
🫶🙏
Неотправленное письмо содержит частичку света для конкретного адресата. Светом могут быть чувства, воспоминания, да и просто слова, которые не сказаны по какой- либо причине. Но это письмо никуда не приходит, остаётся «висеть» между автором и адресатом. Фонарь похож на него по смыслу: он освещает пространство, но в нём никого нет — это освещение оказывается не нцжным. Свет есть — адресата нет.
И редкие, потому что каждый из них одинок, словно эти письма, которые никто не прочтёт
Яркая иллюстрация хаоса ейфории влюбленности. Очень правдоподобно описана запутанность вместе с необходимостью сделать выбор. А еще чувствуется летний вайб. Хорошая работа.
🫶
Благодарю — за разъяснение !!!
Теперь всё встало у своих местов !!!)))
Только, единственная загадка остаётся в мозгу...
Корея, расколота на два лагеря) Южная Корея и Северная Корея)
Как прежде была Разделена Германия, на ФрГ (федераративная республика Германии) и ГДР ( Германская демократическая республика)… с 1949г. по 1990г.
Так не ясно какой кореец, спал на этой подушке, Северный или Южный ....
Впрочем… конечное… все ми всё понимаем… это своего рода продолжение спора и дискуса о СССР и ныне)))
Изобилие Капитализма и уравняловка и ограничения но некие Гарантии государства социальные...
И наши телевизионные каналы, где плачущие Матери с больным ребенком в одной руке и протянутой второй.....
Капитализм — изобилие !
Мне эта загадочная женщина сначала показалась странной, немного потерявшей рассудок, но когда она молча встала и ушла, в этом что-то было интересное. Мне почему-то пришло в голову, что иногда оставить человека со своими мыслями и не сказать ничего лишнего может быть тоже формой заботы. Интересное рассуждение. Спасибо.
Настоящее 🫶
Яркая и удивительно ясная персонификация Тоски. Холод белых ночей и привкус пепла. Оч круто, мне нравится. Спасибо.
Интересная идея с вопросом везучего человека и сильная финальная фраза. Здорово. Отличная работа.
И чего он смущается? Можно подумать она не знает, что он немного дурак)
Мне понравилось.
Не все понял, но фраза «И эти промахи, как лесенка, выстраиваются в твою Дорогу» очень точная. Спасибо за работу.
Спасибо Дени за пост! Не могу сказать что я все поняла, у меня нет диплома ни экономиста, ни историка) Но помыслить об Англии, как о мировом лидере, хотя бы на доступном мне примитивном уровне, мне интересно.
Ты заставил меня погуглить про офшоры.
Обязательно!!!
Мне нравится как в таком формате почти в каждом письме после прочтения остается ощущение недосказанности. И у каждого оно свое. В этой работе оно пожалуй самое трогательное. Спасибо.
В сегодня лет я узнал как пахнут чужие разговоры. Благодарю.
Не могу не восхищаться талантами поэтов. Письмо в стихах это 🔥
Плотная мрачная атмосфера. Есть ощущ, что текст балансирует между тем чтобы уйти в психодел и сохранить структуру и так и замирает перед этим выбором, как время. Спасибо за работу.
Атмосфера происходящего напоминает то состояние, когда вы выгорели к черту)
Не всем дано — то,,, на что способны лишь Избранные !
Избранники Божии !
Слуги народа !
Выборы!, выборы, кандидаты — … (Ленинград) цитата*
😂
Красиво, психоделично. Я все еще непонимаю что значит «редкие фонари, словно неотправленные письма» но все еще считаю что это интересная находка.
А мне не хватило силы воли так сделать)
Взаимно, Эдди. Рад, что пост заставил задуматься — это главное.
Нужно не превращать Проводы, в панихиду, а проводить друга с Песнями и танцами… 🤣🤣🤣
… Эх, щас вспомню молодость, растанцуюсь !!!)))
👯👯👯...🕺...👯👯👯
Отвечу в двух словах — системные государства!
Границы на карте — это уже вчерашний день)
Спасибо за то, что активно участвовал в общественной жизни чата! Заглядывай как будет время и желание 🤝
Похоже на идею для нового конкурса.
Мне понравилась фраза «большинство историй никогда не заканчиваются там, где их заканчивают участники». Очень точно.
Мне вообще не нравятся описания, как правило. Но тут прочел на одном дыхании. Благодарю за работу.
Там изображен какой-то корейский персонаж.
клоуна точно не надо)
Двойника — Клона — Клоуна !!)))
😂
По сути есть разные представления о том, какими должны быть геополитические реалии. Есть глобалисткий подход и он действительно про то, о чем ты пишешь. Есть и другие представления о том, каким должен быть справедливый мир — идея многополярности — это противовес глобалисткому подходу.
Интересно то, что даже внутри США нет чёткой линии по этому поводу. Так, демократы (последний президент — Байден) склонялись к глобалисткому подходу. Однако республиканцы во главе с Трампом в большей степени стали склоняться в сторону многополярности (интересы своей страны — приоритет, терки с ЕС начались).
В мире всё движется, ничего не решено и не предрешено, каким будет будущее никто не знает — вот, это факт. В Лондоне, к слову, сейчас хватает своих проблем как в экономике, с мигрантами, с армией. Вообще живём в эпоху перемен, в эпоху передела мира — в таких условиях мало у кого дела идут гладко. Страны сталкиваются с большими проблемами, многие прежние механизмы (ООН, права людей и т.д.) стали практически нерабочими. Практически же право сильного сейчас решает всё, странам придется показывать зубы в борьбе за место под солнцем в прекрасном мире будущего.
Да, страны запада традиционно имеют рычаги влияния на многие страны. Эти рычаги различные, есть различные механизмы как экономические, военные, лидеры, которых они посадили/подкупили и держат за яйца, образно говоря. Но это влияние за редким исключением далеко не абсолютно, собственно поэтому был брошен вызов самому глобалисткому порядку. Такими странами как Китай, РФ, но ими не ограничевается, конечно. Глобалисткого мира по сути уже нет, поэтому мировые заварушки и нарастают — всё больше идет передел и уйдет время на выработку новых механизмов, которые будут реально работать.
Интересный прецендент — Иран. Такого с США не было давным давно. По сути, Трамп был вынужден признать (это его слова даже), что следует идти на ряд требований Ирана. Акела промахнулся — гегемон закончился и весь мир это увидел. Цели операции против Ирана выполнили не были. Пока это выглядит как поражение Израиля и США. Да, еще ничего не закончено, провокации будут продолжаться, особенно со стороны Израиля т.к. для Нетаньяху подобный расклад означает окончание политической карьеры, впрочем, республиканцы в США тоже идут к поражению на выборах. Как оно будет покажет время, но пока расклад видится таким.
Теперь на тему того, что в РФ оказались заморожены активы на западе. Просто приведу это как пример. Сначала кажется, что РФ идиоты, что оказались в такой ситуации. Но теперь вопрос на засыпку: а почему эти активы до сих пор не изъяли то? Да, доверие к ЕС и прочие бла-бла-бла, но это просто пук. А основная причина — в РФ заблокированно активов запада ничуть не меньше! Изымут наше, изымим и мы в ответ. Всё просто. Т.е. это не зависимость, это обоюдная зависимость. Также и с Китаем можно порассуждать, у которого с США такая же обоюдная зависимость. Суть в том, что связи в мире не плоские и для больших стран такие обоюдные зависимости сплошь и рядом — норма. Это же и не дает одной стороне полностью диктовать свои условия. Трамп ездил в Китай далеко не в сильной позиции. Но и Китай не может просто давить на США — экономики сильно завязаны друг на друга, выгодней всего — договариваться.
«Пусть стыдится тот, кто дурно об этом подумает»
Необычное письмо..) котики — супер!😂
Да точно сказать се равно не могу
Кого оставить приемником?
Ну, тоже, конечно, хочу сказать большое спасибо за пост и эту работу. Много интересной информации и есть о чём подумать. Хотя я где-то и придираюсь, но вовсе не для того, чтобы задеть, а скорее обсудить, может быть даже сделать какие-то моменты более понятными/менее сомнительными.
Это я про себя. Вот кому нужен был пост про Чемпионат мира по футболу? Никому, кроме меня). Улиточка, я тоже пофиксила твой минусик)
А тебе теперь кто пофиксит?🤣
Пофиксил минусик, который тебе кто-то влепил. Здравые мысли есть, хотя подъ.б к остальным во фразе "обратить в очередной раз на себя внимание" также засчитан)
Ну как переодически-то с какой переодичностью ?
Переодическая система Менделеева… всё-таки Химия это великая вещь !!!)))
… и как можно уйти, не оставив, Приемника? 🤣
Ох, denny, ну вообще-то ты мне первый написал. И не просто написал, а поздравил на стене с Днем рождения. И мы после этого продолжаем мило с тобой перебрасываться иногда сообщениями. Надеюсь эта информация тебе не навредит. Мы же с тобой уже общались в личке на эту тему. Для меня все, что связано с историей интересно, тем более на таком уровне. За медальку отдельное спасибо. И не стоит за меня переживать).
Доверься своему воображению. Просто представь, что там на видео, и развивай сюжет сам)
Не на совсем
Периодически буду заходить сюда, надеюсь
о Боже! Как же так, на кого же ты нас бросашь… ?!!)))
😲😲😲😫😪😭😭😭😭😡😠🤬..
Как же мы, теперь… без....
ну тюбик не открывается, что поделать
Ого, хотел Em3 дать приз от автора за лучший комментарий, но вовремя увидел твое имя.
Не ставьте Елене Витальевне минусы! Обидите, и ей придется новый акк создавать после очередной блокировки, и она мне больше не будет писать :D
Спасибо за веру! Вот тебе медалька🏅
Потратил действительно столько времени, потому что я уже писал этот пост тут более обширно, со всеми доказательствами, документами, ссылками и т.д, недели две назад. Но когда отправлял его — сайт упал >.< Поэтому думал, в этот раз справлюсь быстро по памяти, а в итоге всё равно просидел кучу времени. Оказалось, без готовой доказательной базы в комментариях намного веселее)
Спасибо! Для меня собирать такие пазлы немного интереснее, чем смотреть за 22-мя бегающими по полю мужиками с шариком или какой-нибудь мордобой)
Она молодец, неплохо справляется, учитывая строгость новых правил и то, как она обычно любит общаться.
Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик, но если просите — объясняю, как устроена эта иерархия и почему в мире до сих пор идут войны.
Вот простая аналогию, как ты любишь, Круассана: Россия годами хранила сотни миллиардов в европейских банках и депозитарии Euroclear (тут уже ответы на все вопросы, но пропустим). Деньги вроде наши, честно заработанные. Но в 2022 году Запад их заблокировал одним кликом мышки. Мы кричим: «Это наше!», а забрать не можем. Инфраструктура — чужая, и правила игры диктуют они. У кого ключи от сейфа — тот и главный.
И вот тут, Эдди, ответ на твой вопрос: "если нет независимости, то почему тогда идут войны?"
Войны начинаются не потому, что страны свободны. Войны начинаются именно тогда, когда какая-то колония набирается смелости и решает, что она теперь независима. Как только местный лидер решает замкнуть финансовые потоки на себя или торговать ресурсами в обход британского права и западных бирж, система включает карательный механизм. Война, санкции или цветная революция — это не признак независимости, это инструмент по возвращению взбунтовавшегося менеджера обратно в правовое стойло. Кто управляет системой — тот и хозяин.
С Америкой и Англией ситуация один в один. Деньги США контролирует Лондон через финансовую и законодательную удавку. Ты просила документы и факты?
Лови три :
Документ из 1890-х (Золотой капкан): Погугли Закон Шермана о покупке серебра 1890 года (Sherman Silver Purchase Act)…
Ты скажешь «да это когда было?»
Ок, посвежее возьмём:
Документ из 2013 года (Кейс Apple): Открой официальный Отчет Сената США от мая 2013 года (Offshore Profit Shifting and the U.S. Tax Code).
Главная американская гордость — Apple, ранее упомянутая — вывела десятки миллиардов долларов прибыли в офшорные дочки, которые подчиняются ирландскому праву(завязанному на общую англосаксонскую правовую систему!), а не законам США. И Сенат США ничего не смог сделать! Им прямо сказали: деньги лежат в не в нашей юрисдикции, законы Вашингтона там не работают.
Вишенка на торте:
Юридическое верховенство (Кто на планете судья): Загляни в свежий официальный отчет Лондонского международного арбитражного суда (LCIA). Почему большая часть глобальных контрактов в мире регулируются именно английским правом? Потому что Лондон — это верховный судья планеты. Если у воротил с Уолл-Стрит возникают миллиардные проблемы и споры в МЕЖДУНАРОДНЫХ сделках, они не могут навязать партнерам суды Нью-Йорка. Они послушно едут в Лондон и судятся по британским законам, признавая их верховенство.
США — всего лишь мент с дубиной. А вот их кошелек, их корпорации и правила, контролируются из Лондона.
Правда в последние годы правила игры сильно меняются, если заметили. Поэтому давайте не будем забегать после 22 года.
Так, постепенно и не торопясь… мы не хоженными тропками… к 0сени, доберёмся до грибных прогулок на Природу и их солению и Сушению...
Возродим традиции Предков...
(Примечательно, что вспомнили мы об этом, тоесть о том, кто мы есть и от куда пошли… И куда идем!!! В дни равноденствия Летнего, в пору когда наши предки, накупавшись голышом ночью, бежали в лес и искали Цветок папоротника))))
/...🌲🌱🌿🌸🌿🌿🌲.../
Это всё, из-за того произошло, (в смысле отклонение), что пришли развратные всякие человеки, и стали нашу Душевную дискуссию, плавно-но непристанно и безкомпромисно, направлять в другое русло))) сворачивать с дороги Любви и милосердия, в калею непотребств и разврата.
Дак скажем — же им: — Нет !!!
Ребята… 🤣🤣🤣
Ядерному взрыву; — Нет, нет, нет !!
Солнечному небууу; — Да, да, да !!!!))) 😋😎🌞
Предупреждение. Публичное обесценивание площадки и её участников под видом высказывания личного мнения.
😅
самое время обратиться к британским учёным
Ну как вы не понимаете: прежде чем делать выводы, нужно собрать прецеденты. Без них невозможно подкрепить аргументы. А аргументы без прецедентов — это несерьёзно.
U+, не мешай процессу. Сначала нужно принять вывод, потом дождаться доказательств, потом секретных документов, потом рассекречивания секретных документов о секретных документах
Я, как дипломированный историк и человек, который немного в теме, хочу сказать, что это всего лишь версия автора поста и не более. Не стоит верить всему, что пишет denny. Но..
Это здорово, что он так увлечен и что у него есть желание поделиться с вами тем, что сам когда-то узнал из различных источников. На самом деле это грандиозный труд и конечно он на него потратил не пару часов. Лукавит!
Дерзай denny, это реально намного интереснее читать, чем некоторые посты, которые периодически появляются у нас в чате. Лишь бы что-то написать и обратить в очередной раз на себя внимание. Я в тебя верю!
Да я понял, нужно просто немного потерпеть и все встанет на свои места. Немного нужно подождать. Похолдить. Повайбить. Главное сейчас никуда не топопится. Вот-вот все будет очевиднее очевидного и откроет вам глаза. Еще чуточку-минуточку.
Чет мы совсем уже отклонились
Было про видео на день матери
А теперь подушки))))
Все — очень интересные. Мне все понравились)
Тогда жду 🍿😁
Мне действительно интересно, достоверна ли инфа в блоге. Люди то, как я смотрю, верят тебе
U+, чё бухтишь? не нравится, что в опросе уже встроено утверждение или что Денни избегает ответа? ))