Комментарии

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 час назад

Дипломированный историк так и сказала)

Изображение

0
Лyнa Лyнa Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 час назад

Ну, понятно, что так-то оно так, но немножечко не так) Про рабов вообще жоско) Но это ж дело вкуса и демагогии. За сим откланиваюсь из этого поста)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 час назад

Не признаю! Если судить строго по классическому учебнику истории — ты права. Чисто формально и военно-политически Вашингтон в 1956 году жестко нагнул Лондон. Это факт, глупо отрицать.

Не нужно уходить в полемику, давай смотреть на экономические последствия. В 1956 году Британия проигрывает Суэц, а уже в 1957 году Сити запускает рынок евродолларов и начинает строить мировую сеть офшоров (Кайманы, Джерси и т.д.).

Поэтому геополитически выиграл Вашингтон. А финансово — Лондон создал систему, которая переваривает и контролирует мировые деньги до сих пор. В этом и фишка: проиграть видимый бой, чтобы выиграть невидимый.

Думаешь, в британской академии наук не подумываю ходы наперед?) 

А новые правила будут завязаны на цифровых валютах, так как таких Денни уже слишком много стало, а хороший раб — раб, думающий, что он свободен.

0
Лyнa Лyнa Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 2 часа назад

Денни, это слабый аргумент. У меня был конкретный вопрос, а ты переходишь в полемику. Просто, можно признать, если в каком-то моменте тебя разнесли по фактам. И это нормально — где-то ошибиться

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 2 часа назад

 Я имел в виду, что абсолютно всё, что нам говорят и показывают на мировой арене — это кино для массового зрителя)

0
Лyнa Лyнa Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 2 часа назад

Там спектакль, тут спектакль) Ладно, вопросов больше не имею)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 2 часа назад

Там спектакль. Извиняю)

0
Лyнa Лyнa Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 3 часа назад

Так, чё там по итогу? Извините, что ещё раз спрашиваю. США заложник или уже нет? Или не всё так однозначно и в этом «каком-то заговоре» всей правды нам не узнать?)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 3 часа назад

Доказывает, что Вашингтон стал щитом, а финансовое господство у Сити (это отдельное королевство в королевстве, если что)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 3 часа назад

Матерь Дрожжей, я за любой кипиш и даже за кулинарную голодовку

План отличный, но как мы будем разбирать свежак 2026 года, не зная даты изготовления и состава продукта? Придется сначала изучить рецептуру.

И поздно, Ваше Слоёное Величество! Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», кондитерские медальки надлежащего качества возврату и обмену не подлежат!

0
Лyнa Лyнa Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 3 часа назад

Ну то есть Суэцкий кризис нам доказывает финансовое господство Вашингтона?)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 3 часа назад

А если дальше копнуть? Немного про роль СССР в этом… (Сразу можно сегодняшние события с Ираном сравнить). Ну просрали тогда саксы, и чтобы перед ещё мощной Красной армией сильнее не обосраться, позвали жандарма. Никакой войны между Вашингтоном и Лондоном не было — это две руки одного организма. 

Глобальная элита просто переложила яйца из одной корзины в другую: перевела реальные рычаги управления из дряхлеющей Британской империи в новый, более мощный силовой центр — США. Позвали полицая, показали всему миру картинку, как их якобы наказали, и этим избежали реальной угрозы от ядерных ракет СССР. Лондон сознательно передал Америке эту роль, а сам ушел в тень — крутить мировыми финансами через Сити и офшоры. В итоге весь Ближний Восток не стал советским.

Сразу после этого щелчка по носу в 1956 году они поняли, что танками воевать дорого и опасно, и уже в 1957 году Сити начал строить финансово-юридическую удавку и офшоры, про которые я писал. Суэц их просто заставил эволюционировать.

+1
🥀 Park Jimin 🥀 🥀 Park Jimin 🥀 Только Чимин и ничего лишнего: оцените мой свежий коллаж! 5 часов назад

Сделаю 😍я очень рада кому то делать коллажи.

0
Лyнa Лyнa Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 5 часов назад

Интересно то, что существует беспрецедентный пример, финансового господства США над Британией — Суэцкий кризис, перевернувший глобальную финансовую структуру в пользу США)

+2
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Только Чимин и ничего лишнего: оцените мой свежий коллаж! 5 часов назад

Изображение

Генри Кавилл британец 🫶

у Генри были часы ровно столетней давности — оригинальный винтажный хронограф Longines 1926 года. 

Мискуси, часы просто восхитительные 😁

+2
Isidora Isidora Только Чимин и ничего лишнего: оцените мой свежий коллаж! 5 часов назад

О, я очень рада, что не у одной меня такая проблема)

+2
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 Только Чимин и ничего лишнего: оцените мой свежий коллаж! 5 часов назад

Насчёт азаэиатов согласна. К сожалению, одна из причин, по которым не могу смотреть дорамы — не могу отличить их друг от друга.

+2
Isidora Isidora Только Чимин и ничего лишнего: оцените мой свежий коллаж! 5 часов назад

«Isidora, ты следишь за актуальными новостями спорта и светской хроники?»
Нет, я вообще не знаю кто все эти люди, и что они делают) 

А тут еще есть такая проблема… Я когда смотрю серила, где несколько азиатов, то мне обязательно нужно с кем-то. Чтобы спрашивать кто есть кто))🙈

Я не справлюсь лучше автора)

+1
Isidora Isidora Как меня переманивали в другую группу — и почему я отказался 6 часов назад

«Никто из нас не умел ни играть, ни петь, но амбиций хватило, чтобы собираться вместе и пробовать играть что-то своё.»
Как это прекрасно)

Им просто не хватало коуча или как назвать этого человека, который бы всех координировал в той группе) Кстати, ситуация напоминает один из постов Мяу.

Ничего похожего у меня не было. Хобби всегда оставалось хобби и именно этим было и ценно, поэтому я с тобой согласна. Хотя нет… однажды я расписывала забор у кафе с другими учениками из художки, но этот пустой забор и краски и был самой наградой) Еще покормили)
Потом мне было немного стыдно проезжать мимо этого забора, потому что это было не самое лучшее исполнение. У нас тоже были проблемы координации действий. У каждого был свой сегмент, но мы залезали на чужие и приходилось на ходу придумывать переходы одной части рисунка в другую. Например, пришлось небо сразу затемнять в морскую воду, а в «ТЗ» планировался берег.

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Только Чимин и ничего лишнего: оцените мой свежий коллаж! 6 часов назад

Isidora, ты следишь за актуальными новостями спорта и светской хроники? Не могу отвести взгляд от Генри Кавилла на королевских скачках этого года и рекламой старинных часов. 

Интересно было бы увидеть коллаж в твоём исполнении на основе этой новости. Хочется увидеть эстетику скачек, деталей образа Кавилла и винтажные часы, конечно же.    
Можешь в личку скинуть, если сделаешь 😁

+1
Isidora Isidora Только Чимин и ничего лишнего: оцените мой свежий коллаж! 6 часов назад

К сожалению, ничего не понимаю в этой теме. Могу только сказать, что мне визуально больше нравится, когда в коллаже рядом нет похожих кадров.

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 6 часов назад

Ты, надеюсь, ничего не имеешь против моей интерпретации «найдём ещё не найденное».    
Без таких интерпретаций ты бы не поделился стольким количеством инфы.

Я бы с интересом подключилась к разбору более свежих и актуальных теорий, такссказать, инноватором мысли стать.
Например, свежак 2026 года «куда пропали учёные?»

От предложения ордена и медальки отказываюсь, не сочетается с моим, и так долгим, титулом:

✨Сияние Разума из рода 🥐Круассан, первая этого имени, от крови Древней Крошки, Неподгоревшая, из Дома Кондитерской, Королева Слоеного Теста и Повелительница Начинковых Интерпретаций, Владыка Полуночного Жора, Хрустящей Корочки и Мягкого Мякиша, Кхалиси Великого Чайно-Кофейного Моря, Разбивающая Диеты и Матерь Дрожжей

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 8 часов назад

«Мы найдем» - исключительно из вежливости, чтобы не забирать всю славу себе. У меня-то этот пазл давно сошёлся) 

Раз ты отказываешься от мантии мини-расследователя, так и быть.

Объявляю тебя Почетным Рыцарем Ордена Комментаторов. За верность дискуссиям держи сразу две медальки 🎖️🏅

Займи свое место рядом с Почетным Рыцарем Зала  Исидором.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 10 часов назад

Какие-то неправильные пчёлы люди)

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 12 часов назад

> Мне кажется, мы найдем ответы на твои вопросы.

Охх Денни, а почему не «Там для тебя есть ответы», а «Мы найдём ответы» 

Т.е даже сейчас ответ ещё не найден…
А ведь изначально утверждение   
«сша финансовый заложник Британии»
было подано как уже установленный факт.

Денни, как я уже говорила, я не аналитик и не историк, добавлю в список — я не мини-расследователь.
Даже больше скажу: твоему новому блогу помогу комментариями 😘

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

Когда-нибудь люди научатся не заменять «мне» — «всем». Или нет.

Лично мне очень нравятся и письмо, и коты. Больше, больше котов!

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

может, по завершению конкурса, узнаем автора и будем требовать остальные страницы книги 

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Полиция мемов 16 часов назад

Очень мило)

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Полиция мемов 16 часов назад

Изображение

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Здесь вы можете почитать множество настоящих открытых писем как я когда-то. Может быть даже решите кому-нибудь ответить, как знать. Да, там мало фантазий и литературной составляющей, но это настоящие письма — мысли и чувства людей. Конечно, большинство из них это что-то о себе для приглашения к переписке, но встречаются и любопытные вещи.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 16 часов назад

Поддерживаю! Мне нравится наблюдать за тем как Кру разбирает своих оппонентов 🍿😁

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Я очень давно не смотрел аниме. Вообще никакое. В том числе последние его работы. Но те, которые видел, производили на меня впечатление. И рисовкой и проработкой персонажей. Чего только стоят такие работы как «5 сантиметров в секунду» или «Твоё имя». Но, да, я не слежу за его последними работами и аниме не смотрю уже много лет. Но может быть и глянул бы нечто подобное для разнообразия, почему нет. Я к тому сказал, что из того, что я вообще видел, его работы это то, что запомнилось и оставило самые лучшие впечатления. 

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 И это у меня хорошее настроение )) 17 часов назад

Я тут подумал, может быть ты подобных имеешь в виду: тык? Всё-таки, да, интересные люди и их желания встречаются...

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 19 часов назад

Если ты такая молодец, скажи: а как проходят выборы в парламент США и сколько на это тратится миллиардов долларов?

Только давай прям хорошо разберем этот вопрос. Лучше даже отдельным постом! Просто проведи свое мини-расследование (я тебе  помогу).

Сверху снимаешь пенку, а до самой гущи пусть уже Денни добирается)

Мне кажется, мы найдем ответы на твои вопросы. Даже больше скажу: когда мы разберем изнанку этих бюджетов, мы сможем применить полученную информацию вообще ко всему миру и к тому, как он управляется. А писать объемные  комменты в середине веток, которые пролистают или не прочитают, не вижу смысла. 

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 21 час назад

Кстати, было бы интересно продолжение или полная версия...)🤔

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 23 часа назад

Это мне вопрос был? Ой, даже и мысли не возникло участвовать..🤔😅 это для меня пока недосягаемо). Спасибо вам всем, хоть научилась комменты писать😁. И кстати, теперь люблю письма...) и юмор, и недосказанность..., а кто-то рассказывает историю — но пропуская через себя, а кто-то -  свои мысли, чувства....😊 Интересно 

И письма можно перечитывать..)

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

а что с ними так )? Вы решили именно этот пункт особо подчеркнуть все 🧐

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Денни, мне понравилась эволюция твоих аргументов, я уже была готова, к тому, что ты самостоятельно составишь документ 😁

Давай называть вещи своими именами, термин «заложник» в блоге был использован тобой исключительно для «красного словца», а не как исторический факт.

Последние примеры — это ведь не «удавка» и не инструменты колониального управления. Это международная финансово-юридическая инфраструктура, которую Лондон веками развивал и сегодня успешно продаёт всему миру как коммерческую услугу.
То, что американские корпорации добровольно и к взаимной выгоде юзают англ контрактное право или страхуют риски, доказывает лишь интеграцию двух экономик. Интеграция и использование удобных сервисов — это ж не заложничество.

> Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует. 

Шахматная доска не командует игроками, игроки просто используют её, пока им это выгодно

+1
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Один из любимых… :)

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

💀, глазных яблок тебе не хватает 😁

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Изображение

Эдди, настолько обожаешь, что не узнал оригинальный постер? ))

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

> Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...

На самом деле, постер с мульта «Судзумэ, закрывающая двери»

Просто фрагмент из текста напомнил мульт 

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Мы стали выходить) А мощный Вашингтон почему теряет сотни миллиардов в год налоговых отчислений из-за британских офшоров? 

+2
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

«Мастер писем» тоже моя фраза. Так я шуточно называл себя когда-то. Я написал очень много писем, они были моим хобби. Причем, они сами и их свойства представляли для меня интерес. Я задавался вопросом «на что еще способны письма?».

+3
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

«Хранители мыслей» — моя фраза. Для меня это сами письма, которыми я увлекался, свойства которых исследовал.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

А при чем здесь заложничество? Я приведу пример с РФ. Когда началось СВО мы тоже много где и на ком были завязаны и многие международные юрисдикции много где нас стали давить. И? Мы что повесили голову и сдались? Нет, как-то существуем дальше, из каких-то институтов выходим, пробуем создавать альтернативные. Можно вспомнить карты Visa/Mastercard, поставили они нас на колени?

Я о том, что даже если где-то Вашингтон юридически зависит от Лондона, что нормально в современном мире, где многие друг от друга зависят, то это не означает, что Лондон теперь может хоть как-то давить Вашингтон политически. Попробуй он это сделать и Вашингтон бы уже свою ответку кинул, скорее всего намного более болезненную — экономически Лондон Вашингтону не конкурент.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Вы не участвовали в итоге? Попробуйте в следующий раз, это проще чем кажется. Дело ведь не в том, чтобы постараться переплюнуть людей, имеющих талант к литературе. А в том, чтобы поделиться частичкой себя и получить от этого удовольствие!

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует. 

Суть в контроле самой инфраструктуры и среде глобальной торговли, под которую США вынуждены адаптироваться. Это институциональная зависимость.

Если нужны первоисточники, то смотреть надо не на отдельные судебные споры, а на базовые правила игры. 

Вот конкретные столпы, на которых держится эта зависимость:

Рынок перестрахования Lloyd’s of London. Крупнейшие американские инфраструктурные объекты и флот застрахованы там. Lloyd’s диктует правила оценки рисков, и если они меняют условия, США физически не могут это проигнорировать — альтернативного рынка такого масштаба в мире нет.

Protection of Trading Interests Act 1980 и Financial Services Act 2012. Эти акты — юридический щит Британии. Тот же Закон 1980 года прямо запрещает британским компаниям подчиняться некоторым экономическим требованиям США. И США пасуют перед этим, потому что не могут разрушить связи с Сити.

Юрисдикция LCIA (Лондонский международный третейский суд). Огромная часть американских контрактов в сфере авиации, судоходства и сырья намертво завязана на английское право.

Получается, что Британии не нужно обладать властью над США в политическом смысле. Ей достаточно владеть правилами игры (Английское право, Companies Act 2006, правила LSE), из матрицы которых американская экономика просто не может выйти. Это и есть структурное заложничество. 

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

И Круассану со Скелетиком спасибо!)🌸

+2
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

И круассану со скелетиком 🤗

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Ну вот, теперь знаешь, что не я :)

+2
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Да, вот именно из-за этого я скептически отношусь к тегу «длительное общение», ведь дело не в том, сколько времени ты общаешься с собеседником, можно общаться впустую хоть десятками лет. А бывает всего один разговор, но такой, что ты что-то осознаешь, возможно, даже меняешься в итоге. Неужели этот один разговор менее ценен чем десятки лет пустого общения? Так что, да, верная фраза.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Если честно, то мне казалось, что эту историю написала ты, хотя понимал, что ошибиться здесь было просто, так что помалкивал) Это твоя фраза, так что, видимо, не ты автор

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Ух ты, Синкай Макото, обожаю его работы! Эту еще не видел, в закладки!

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

клоунов — я люблю, но не из фильма Оно ;) 

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

Почему ты акцент сделал на женатых и обманщиков, а Козлов не выделил, думаю им очень обидно 😁🧐;)

+3
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Все мы когда-нибудь ими станем, кто-то раньше, кто-то позже. Главное уметь и быть в состоянии жить полной жизнью даже в этом возрасте.

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

Все так, просто накипело, а вдруг я тут мужа искала ;) 

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

а третий в носу ковырял )

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Напишу, пока могу. Последнее время сайт вылетает.

Хочу поделится своими эмоциями после прочтения произведений ) Хотела растянуть удовольствие на несколько вечеров, но не получилось...) Теперь понимаю и разделяю восторг Ведьмочки!) Получилось очень очень здорово и интересно!))). Ожидала романтические и может слегка грустные письма. А получился фейерверк эмоций!) Все письма такие разные!!! И по тематике, по стилю, по жанру… !!(Простите, я не профессионал). Поэтому напишу про всех сразу.

Я честно признаюсь сначала отнеслась скептически… Стих Нелишний градус смог затянуть в атмосферу романтики и задора.) Увлёк). И я наивная на этой же волне начала читать следующие)). А зря...) следующее письмо про кошачий корм оказался какой -то неожиданный, игривый, в особенной манере автора, удивил). 

Затем письмо усталого путника с котиками — вообще из другой области, пришлось немного перечитать даже), мило, интригующе). 

Письмо пенсионерки вообще оказалось милым детективом… захватывающе)

Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...

Про питерскую лечебницу письмо читала с улыбкой и даже хихикнула🤦😅.

Затем письмо о переживаниях влюбленного человека… Конечно, читая, вспоминаешь и свои..

И Точка в холоде белых ночей...- не помню, было со мной или нет, но так очень хорошо донесена до сознания..

Письмо доченьке: да! Всплакнула! Стараюсь избегать таких моментов, но не удержалась.

Письмо про везучего человека — загадка ). Что ж, придется ещё перечитать).  Понять всё иногда не получается..)

Письмо про горькое расставание — есть что вспомнить… И да, прочувствовать.  

Простите, я не все письма здесь упомянула. Под некоторыми я оставила отдельные комментарии. 

Хотела просто показать, какие разные эмоции испытываешь при прочтении ваших произведений! 

Хочу сказать авторам большое спасибо за такое удовольствие!) И спасибо Ведьмочке за конкурс!)😍

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

я хочу чтоб вы писали, мне понравился ваш пост 😇🙂

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

да я научилась и без поддержки справляться, благодарю! Следите за своими ;). Подняла  нос к верху и пошла дальше )) 

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Нет, тренируюсь для выступления 🙃

+3
Тишина Тишина Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

«холодная ночь, посреди жаркого июня».

Была жаркая ночь, и я включила кондиционер оставив пульт от него в другой комнате, так и пришлось заснуть укутавшись в одеяло, как может быть так холодно, жарким июньским днем ..) 

Так и появилось мое словосочетание 

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

У Вашей метлы сбились настройки?

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Вверх тормашками — привет от ведьмочки 🙃

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Романтично так и задорно!) затянуло полностью в этот роман)

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Денни, это уже ближе к конкретике, но всё ещё не документированный пример, а пересказ схемы.     
Утверждение не является доказательством, согласен? 

Какой именно кейс ты имеешь в виду? Название дела, год, суд, документ? Люблю первоисточники 😁

Без конкретного кейса ты просто показываешь, как британская юридическая инфраструктура может ограничивать действия американских властей.     
Но является ли это примером «финансового заложника»?

Чтобы доказать «заложника», надо показать не просто: у британии есть собственная юрисдикция. А что-то типа: сша не могут изменить ситуацию, потому что британия обладает над ними властью.

Аналогичная ситуация бывает постоянно:
Французский суд игнорирует требования другой страны. Из этого автоматически не следует, что другая страна является заложником Франции, Германии или Денньландии

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

"… историей о человеке, след которого оказался длиннее самой встречи." — очень понравилась фраза. У каждого наверное есть такие истории… Я просто не задумывалась раньше об этом.

+2
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Конечно же, первым делом, после публикации всех текстов, я пошла искать свои словосочетания ))

«Глаза стального цвета» — так когда-то собеседник назвал свои

🫶

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Что значит вместо примера? 

Минфин США требует арестовать активы в офшорах, британские суды шлют Вашингтон лесом и требуют судиться в Лондоне по английским законам. И американцы послушно едут и судятся годами.

Вашингтон — заложник, потому что деньги американских элит защищены британским судьёй, а не американским шерифом. Попытка сломать эту доску обрушит сам Уолл-Стрит

+2
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Спасибо за атмосферу детства😊)… Окунулась сама) с сестрой проводили каждое лето на даче… и взросление тоже было)

+3
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Изображение

советую, кто не смотрел 

+3
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Уважаемая Марина Сергеевна!

Чувствую необходимость сообщить, что в нашем районе вам будет интересно.      
Молодой мужчина. Третий этаж. Окна на запад.         
Каждый четверг данный гражданин имеет традицию, которую я для удобства классификации обозначила как «Голый четверг».          
Для наблюдения рекомендую третью лавочку слева. С неё открывается наиболее полный обзор на объект исследования.

Приходите. Объединим усилия.       
Совпадений такого масштаба не бывает.

Автор, спасибо, очень понравилось письмо

+3
denny30 denny30 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Ох уж эти МариСергеевны с пятого этажа. Уходит это поколение… Приятно было ощущать их взгляды с балконов)

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Денни, 

Опять верну тему разговора, если не против. Ты в блоге: сша финансовый заложник Британии. (Британия обладает властью, сша ограничены этой властью)

Я попросила пример, который бы показывал эту зависимость на практике.

Вместо примера ты привёл сначала Шермана и Apple (примеры, не объясняющие «заложник»), а теперь перешёл к метафоре про шахматную доску. Но метафора не отвечает на вопрос. 

Твою модель мира я уже поняла. Но я по-прежнему пытаюсь понять, где именно был случай, когда Лондон и Вашингтон хотели разного, и Вашингтон уступил из-за той самой финансовой зависимости, о которой ты написал в блоге

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Очень красивое и… наполненное размышлениями письмо...) спасибо!😊 И белые ночи очень прочувствовала, как-будто оказалась там 😊, и задумалась..

+2
denny30 denny30 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Вот козел игристый)

0
Zmiyuchka Zmiyuchka И это у меня хорошее настроение )) 1 день назад

Думаю, что речь о другом. Скорее всего осуждение тех, кто связан узами брака, то общается в чате. Но это важно только, если каждого рассматривать, как потенциального любовника или мужа

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

А ещё можно спрогнозировать несколько исходов и на каждый подготовить по плану, а лучше по несколько )

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Если взять коротенький исторический период лет в 10–15, то из текущих новостей всё выглядит именно так

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Даже если вернуться к глобальным элитам/глобалисткому взгляду: пришел Трамп и явно начал путать карты. И не было ни у кого достаточного влияния, чтобы остановить его. Прекрасно было видно, что он настолько многим стоял поперек горла, что и покушения были, но безуспешные. Другое дело, что Британию и США связывают давние партнерские отношения. Но вот сейчас опять же есть определенные терки по ряду вопросов. И именно Трамп продавливает и ЕС и Лондону свою повестку, именно у него (США) больше влияния и меньше зависимости от них.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Мыслить можно и даже нужно. Но будущего не знает никто, а кто говорит иначе — лжец.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Да, им тоже, конечно же, большое спасибо! Вспомнил об этом с запозданием, но лучше поздно, чем никогда)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Эммм… ну да :) 

0
Patience Patience Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Шахматы и шашки играются на одной доске. И не она определяет, кто куда ходит, а правила игры

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Ты ищешь следы Лондона в виде явного противостояния или командного голоса. Но если двое гроссмейстеров играют в шахматы, разве доска или правила игры вступают с ними в конфликт? Нет. Но именно доска определяет, куда может ходить фигура, а куда нет

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Мы с британскими коллегами мыслим на десятилетия вперед

+2
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Это была групповая работа в этот раз, мне очень помогли Сияние и Скелетик, и продолжают помогать :)

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Нечего и добавить — просто поддержу! )

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Перекраивание границ некоторых государств мы видим, что не означает, что границы это вчерашний день. Границы — это очень существенно и войны идут в том числе и за них.

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Двойное дно — оно такое тройное )...

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Это вкусно! 👍

«Саша, пиши ещё.» © 

+1
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Вот да… Я люблю котиков)))