Анонимность ЧПТ для Вас

Анонимность ЧПТ для Вас

Нахожу любопытным то что анонимность в чате вызывает разную реакцию у разных людей, роботов, котиков.

Сейчас речь не про техническую и юридическую сторону вопроса, а лишь про психологическую реакцию и отношение.

Кому то это приносит комфорт, что можно спрятаться или наоборот комфорт быть собой.

Иные находят в этом угрозу. Ибо не знаешь собеседников, может всё на самом деле не так?

Опишите своё отношение к анонимности и её роли в этом чате? Важно ли это вообще?

Опрос:

Анонимность для Вас это:

комфорт открыться
комфорт спрятаться
вызывает настороженность
не имеет значение
иное
Всего 19 голосов Завершен 29 дней назад
10:04
633
Написать автору
0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 1 месяц назад #

Анонимность в чате… А что, можно это как-то изменить? Я так думаю, если начинаешь общаться в этом чате, значит принимаешь эти условия. ) да, это даёт свободу выражения или «комфорт открыться»- лично для себя). Меня просто настораживают хештеги «анонимность» в страничках. Не пойму, зачем они. 🤔это даёт ещё какое-то дополнительное условие?) Ведь здесь мы все и так не знаем друг друга..

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Моё мнение, что анонимность лишь ключевое слово для определённой публики. Тех кто хочет просто поделиться соблюдая границы.

Можем выбирать личные границы насколько быть искренними и открытыми друг с другом.

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 1 месяц назад #

Я думала, что это происходит во время беседы… Уточнение и границы...

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Звучит как разумный диалог

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 1 месяц назад #

Вот думаю. Допустим кто-то находит угрозу в анонимности и предпочел бы видеть информацию о собеседнике. Но вот что интересно, такой человек не задумывался бы, что информация может быть ложной? Уж лучше пусть будет чесно сказано, что собеседник хочет остаться анонимным, чем возможная ложь

+1
Ведьмочка Ведьмочка 1 месяц назад #

А я вообще не понимаю, как анонимность собеседников может угрожать...

Либо вы общаетесь на темы, которые вообще не подразумевает личной информации, либо сразу укажите, что намерения серьезные и нужен какой-то минимум информации типа возраста, семейного положения итд. 

И тут уже дело каждого, верить или нет, говорить правду или нет...

Проверить в любом случае нельзя :)

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 1 месяц назад #

Т.е. получается «анонимность» означает: не спрашивайте обо мне, моё имя, возраст, положение (что- то там ещё...)- всё это неважно и ненужно...?🤔 Ок. Хорошо. 

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

именно, что все по разному воспринимают и относятся к этому. О этом и пост.

Пока что половина голосовавших пишет, что анонимность «не имеет значение».

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 1 месяц назад #

Да, по разному оказывается). Я проголосовала «настораживает». Не могла понять. Но теперь буду относится к этому по другому. 

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

понял, результаты исследования скомпрометированы. Придется всем менять отношение к анонимности

+2
Zmiyuchka Zmiyuchka 1 месяц назад #

 Меня немного раздражает, когда знакомство начинается с анкетирования — как зовут? Сколько лет? Рост? Вес?

Такое чувство, что кобылу на торгах выбирают. Ну или проходишь собеседование. Намного комфортнее просто завязать беседу и потому уже по ходу дела выяснять что-то о собеседнике и открываться самой. И от комфорта беседы тоже зависит, чем именно захочешь поделиться.

В целом, обычно все неплохо. Только один раз было такое, что с человеком разобрались и я может сказала о себе больше, чем хотела бы, если бы знала о том, как он поведет себя позже. Но после того самого собеседника настороженности намного больше.

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 1 месяц назад #

А, ещё мне странно, когда спрашивают настоящее имя при поверхностном знакомстве. Ника достаточно, чтобы обращаться друг к другу. А про имя можно и соврать. Зачем оно в беседе?

0
Ведьмочка Ведьмочка 1 месяц назад #

Полностью согласна по обоим пунктам :)

0
denny30 denny30 1 месяц назад #

А зачем фото с порога требуют? Без него принципиально отказываются общаться)

0
Ведьмочка Ведьмочка 1 месяц назад #

У меня не требуют 😁

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Мы ещё не успели

0
Ведьмочка Ведьмочка 1 месяц назад #

Это уже не будет с порога в любом случае 😁

0
denny30 denny30 1 месяц назад #

Из Интуиции фотки кидай 😁

0
Ведьмочка Ведьмочка 1 месяц назад #

Так там Змиючка из меня получилась :)

0
denny30 denny30 1 месяц назад #

Тогда дождемся очереди Змиючки. По этой логике ты получишься))

0
Ведьмочка Ведьмочка 1 месяц назад #

Посмотрим :)

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 1 месяц назад #

Если это так, что я думаю, то действительно похоже на меня некоторое время назад. Сейчас иначе выгляжу

+1
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 месяц назад #

Выбрала пункт «не имеет значения». Но соглашусь, что это идёт в процессе беседы, открываешься или нет зависит от собеседника. Не вижу проблем в том, чтобы назвать имя, но требование фото, да ещё и без лица напрягает, правда)))

+1
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Ок, требуем с лицом

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 месяц назад #

Там ничего интересного, нос, рот и два глаза… Точка-точка-запятая 😁

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

я тоже не понимаю, зачем людям мультимедиа. Лишь инет трафик сьедает.

+1
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Вот например Ваша, аватарка без медиа

Изображение

+1
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 месяц назад #

Так даже лучше 😏

+1
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

По факту, вот с фотошопом 

Изображение

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 месяц назад #

Почти одно лицо 🙀

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Можно такую фотку на паспорт давать

0
Ghost' Ghost' 1 месяц назад #

Плюсы: можно полностью раскрыться особо не парясь про свою реальную репутацию… если она есть, конечно))). Твори что хочешь (статьи, стихи, музыку, рисунки, дичь…), говори, что думаешь.

Минусы: никто не узнает твою irl личину (кроме ника или придуманной легенды) и не попытается сталкерить тебя… печалька. А главный минус ты тоже не сможешь никого сталкерить (┬┬﹏┬┬) а так хотелось 

Но даже тут плюс, что при желании всегда можно разыграть драму по типу «Кармелита, как ты могла дать мне не своё реальное имя? И на самом деле ты просто горничная без шикарной виллы и миллионов. Это недоверие! Между нами все кончено! Я ухожу в ЛС к Кончите!» ))) 

Имхо, опасность анонимности – безнаказанность. Поливай всех говном, потом выпроси бан, чтобы за тебя подчистили следы токсичных выебонов))) Зарегайся и вновь ты белый и пушистый можешь общаться и собирать «компромат». Но с новой политикой сайта, где чаще блокируют, а не банят с удалением, обелиться гораздо сложнее, да и ваще теперь троллинг запрещен, так что скоро это место станет розовой страной с летающими пони, срущими радугой и постояльцами, бегущими строчить жалобы за любой чих в их сторону))) 

Получается  как по мне от анонимности одни плюсы..

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Я правильно понимаю, что Вам хотелось бы что бы за Вами сталкерили и выражали доверие? :)

0
Ghost' Ghost' 1 месяц назад #

Несовсем) Я скорее сам бы не прочь за кем-нибудь посталкерить для разнообразия, вот только никто не дает нужной информации (ಥ_ಥ)

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

наверно это просто не их «тип ухаживания»

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 месяц назад #

А какая информация нужна для сталкинга? Я для подруги интересуюсь 😏

0
Ghost' Ghost' 1 месяц назад #

Всего ничего. Сущая мелось) 

Нотариально заверенная копия паспорта для микрокредитных организаций, а также номер основной кредитки с кодом с обратной стороны. Ну еще код из СМС потом скинуть - было бы вообще идеально😇

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 месяц назад #

Какой необычный сталкеринг… Так получается, мне по телефону сплошь сталкеры звонят? 🙀🙀🙀

+1
Ghost' Ghost' 1 месяц назад #

Ну да, у нас целая организация сталкеров) Любой каприз за ваши деньги🤑 А лучше - сразу деньги, без капризов (¬‿¬)

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 месяц назад #

😁😁😁

0
Ведьмочка Ведьмочка 1 месяц назад #

😁

0
Водяной Водяной 1 месяц назад #

Мне безразличны реальные данные, но небезразлична открытость «персонажа». Например, неприятно, если человек меня знает по старому чпт или дискорду, говорит об общих знакомых, и при этом отказывается себя назвать. Также вызывает настороженность, если персонаж меняет ники до неузнаваемости, скрывает комментарии, или малозаметен но участвует в перебранках.

0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Вызывает настороженность когда что то скрывают. Цените открытость.

Понимаю Вас потому что тоже ценю открытость, но за анонимностью иногда тоже ищут защиту. Есть и те кто ей пользуется для нападений и игр.

Лисица_сестрица Лисица_сестрица 1 месяц назад #
Комментарий удален
0
yes ❤️ yes ❤️ 1 месяц назад #

Согласен, комфорт важен. Наверно надо учиться воспринимать людей не предвзято что бы лучше понимать собеседника.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #

Кто хочет общаться в открытую… тот обязательно найдёт себе другую платформу для более тесного общения. А здесь? Здесь ну хоть какая-то интрига сохраняется. Ведь интересно… снимать по одному листочку. Узнавать человека, а может кого-то и устраивает именно ТАКОЙ формат. Личные границы сохраняются, но есть больше времени поговорить о чём-то интересном.

0
FoxAlice FoxAlice 1 месяц назад #

До лампочки. Дело ваше верить или нет что вам расскажут про себя. А так тут каждый себе на уме.