Игра «Сценарный переворот»

Игра «Сценарный переворот»

Привет! Предлагаю размять воображение и поучаствовать в динамичной текстовой игре прямо здесь, в комментариях.

Правила просты, но будьте внимательны. 

У нас есть одно стартовое предложение. Первый участник вносит изменения в предложение в комментариях. Каждый следующий участник берет вариант предыдущего комментатора и переписывает его, меняя сюжет. 

Цель — увести историю как можно дальше от старта, превращая триллер в комедию, а драму — в абсурд.

Механика игры:

В свой ход вы берете последнее написанное предложение и меняете его по следующим правилам:


 • Обязательная замена трёх слов. Вы должны заменить ровно три слова на свои варианты (например, поменять действие, объект и локацию). (Замененные слова пожалуйста выделите наклонным шрифтом)


 • Опция «+1 / -1» (по желанию). Вы можете добавить одно новое слово или удалить одно лишнее, чтобы скорректировать смысл или уложиться в рамки грамматики.

 • Свобода форм. Вы можете менять род, число и падежи слов, а также менять их местами в предложении, если этого требует русский язык.

 Главная цель: Максимально развернуть сюжет в новое русло. 


Важное техническое правило!

Чтобы цепочка метаморфоз не порвалась и была последовательной, обновите страницу прямо перед тем, как опубликовать свой комментарий. Кто-то мог отправить свой ход секунду назад.

Пишите свой вариант строго ответом на самый последний комментарий в цепочке. 

Пример:

Сирена внезапно смолкла, огромный экран на площади погас, и испуганная толпа уставилась на затянутое тучами небо.


Первый участник:

Девушка внезапно смолкла, экран телефона погас, и испуганная толпа уставилась на затянутое дымом небо.


Второй участник:

Астронавт внезапно закурил, экран телефона погас, и зомби толпа уставилась на затянутое дымом небо.

Стартовое предложение в первом комментарии:

16:54
753
Написать автору
0
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Стартовое предложение: Старый друг долго смотрел на меня в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чём мы оба молчали пять лет.

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 13 дней назад #

Старый враг долго смотрел на меня в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чем моя мать молчала пять лет.

0
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Старый шаман долго смотрел на огонь в упор, потом тяжело вздохнул и признался в том, о чем племя молчало пять лет

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 13 дней назад #

Бравый шаман долго смотрел в огонь в упор, потом тяжело вздохнул и признался в том, что племя жевало вот уже пять минут

0
Isidora Isidora 13 дней назад #

Бравый шаман долго смотрел в огонь в упор, потом ослеп, ушел в астрал и ужаснулся в том, что племя жевало вот уже пять минут. (+1 астрал)

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 13 дней назад #

Бравый шаман долго смотрел в дуло в упор, потом застрелился, ушел в астрал и ужаснулся в том, что племя отпевало его и плясало вот уже пять минут.

0
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Детектив?😁

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 13 дней назад #

Или триллер)

+1
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 13 дней назад #

Старый сосед долго смотрел на книгу в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чем наша мать молчала пять лет.

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 13 дней назад #

Ахах! Мать молчунья

0
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Симпатичный сосед долго смотрел на моё декольте в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чем мечтал пять лет.

*Учёт* *Учёт* 13 дней назад #
Комментарий удален
0
Skiff 👀 Skiff 👀 13 дней назад #

Симпатичный я долго смотрел на лося, затем оседлал его и умчался, о чем мечтал пять лет

0
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 13 дней назад #

Симпатичный Cкуff долго смотрел на лося, затем оседлал его и умчался в лес, о чём жалел ещё пять лет

0
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Мохноногий Cкуff долго смотрел на лося, затем пристрелил его и умчался в лес, о чём вспоминал ещё пять лет

+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 13 дней назад #

Мохноногий Домовойдолго смотрел, затем оседлал ворону и умчался в лес, о чём вспоминал ещё пять лет.

+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 13 дней назад #

Располневший  Домовой долго смотрел, затем зажарил  воронуи поджёг  лес, о чём вспоминал ещё пять лет.

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 13 дней назад #

Располневший пожарный долго смотрел, затем пожарил картошку и поджёг лес, о чём вспоминал ещё пять лет.

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 13 дней назад #

Измученный (+жизнью) лесник, долго прокрастинировал, затем пожарил картошку и поджёг лес, о чём вспоминал ещё пять лет.

0
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Измученная жизнью ведьмочка долго прокрастинировала, потом пожарила картошку и накормила Томата, о чем (+он) вспоминал ещё пять лет 

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 13 дней назад #

Жизнь Ведьмочку долго испытывала, потом пожарила 😜 нервы и влюбила в Томата, о чём вспоминала ещё пять лет.

0
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Надеюсь, что жизнь это не ник?🤣

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 13 дней назад #

Ну… он у нас вроде мужского рода был 🫣🫣🤗🤗🤗🤗. А я писала про женский

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 13 дней назад #

Жизнь Ведьмочку долго испытывала, потом подарила возможность уйти от Томата, о чём он вспоминал ещё пять лет.

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 13 дней назад #

Жизнь Ведьмочку долго испытывала, потом подарила возможность уйти от Томата, о чём он вспоминал и благодарил судьбу

+1
Ведьмочка Ведьмочка 13 дней назад #

Жизнь Томата постоянно испытывала, потом подарила возможность уйти от судьбы, о чём он (+вскоре) позабыл и полюбил Ведьмочку

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 13 дней назад #

Жизнь Томата постоянно испытывала, потом подарила возможность изменить судьбу, о чём он не позабыл и рисовал Ведьмочку.

0
Skiff 👀 Skiff 👀 13 дней назад #

«Жизнь постоянно испытывала поваренка, потом подарила возможность изменить судьбу, о чём он не позабыл и подсидел шеф- повара.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 12 дней назад #

Жизнь постоянно испытывала поваренка, потом подарила возможность изменить судьбу, о чём он не позабыл и решил учиться вокалу.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 12 дней назад #

Продюсер постоянно испытывал поваренка, потом подарил возможность  спеть, о чём он не позабыл и решил улучшить вокал.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 12 дней назад #

Продюсер постоянно испытывал поваренка, потом подарил возможность спеть, о чём он и не мечтал  и решил устроить турне.

El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 13 дней назад #
Комментарий удален
0
Skiff 👀 Skiff 👀 13 дней назад #

Коверкать мой благородный ник разума не надо.

0
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 13 дней назад #

будет убедительный аргумент на вопрос «Почему?»

0
Skiff 👀 Skiff 👀 13 дней назад #

Потому, что это уровень «Одноклассников».  От тебя ожидал  ассоциаций посложнее. Но ты не обязана оправдывать чьи либо ожидания.

0
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 12 дней назад #

А «Симпатичный» — это уровень Тиндера?

0
Skiff 👀 Skiff 👀 12 дней назад #

Это как Сияние Разума, только короче.

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 12 дней назад #

(+Путь) это как длинная дорога, но короче.

Skiff 👀 Skiff 👀 13 дней назад #
Комментарий удален
0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 12 дней назад #

Я так понимаю, что фантазии иссякли 🤗

+1
Borzoi Borzoi 12 дней назад #

Видимо))

0
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 12 дней назад #

Видимо, нет интересного развития сюжета, если просто играть в синонимы 

Давайте попробуем с новым предложением, придерживаясь условий игры (дочитайте блог до конца)

Она молча заперла входную дверь, аккуратно положила ключи на комод и поняла, что в глубине квартиры кто-то ходит.

0
Ведьмочка Ведьмочка 12 дней назад #

Ведьмочка молча заперла окно, аккуратно положила метлу на комод и поняла, что в глубине квартиры кто-то ходит.

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 12 дней назад #

Ведьмочка молча заперла Кощея, аккуратно положила иглу в яйцо и поняла, что в глубине квартиры кто-то громко(+1) ходит.

0
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 12 дней назад #

Ведьмочка молча связала Кощея, аккуратно положила руку ему на яйцо и поняла, что в глубине сознания кто-то громко ходит

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 12 дней назад #

Ведьмочка нежно связала Кощея, страстно положила руку ему на яйцо и поняла, что в глубине соседнего(+1) сознания кто-то громко стонет

0
Ведьмочка Ведьмочка 12 дней назад #

Пора делать пометку (18+)🤣

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 11 дней назад #

Смена жанра)))

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 11 дней назад #

(-1) Нежно связав Кощея, страстно положив руку ему на яйцо и поняв, что перестаралась, она (-1) потеряла сознание, так как кто-то уже громко  не стонет.

0
Skiff 👀 Skiff 👀 11 дней назад #

И зачем вам этот старик? Нашли бы кого помоложе

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 11 дней назад #

А кто вам мешает изменить ход событий?

0
Skiff 👀 Skiff 👀 11 дней назад #

Аллергия на яйца.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 11 дней назад #

Нежно поцеловав Кощея, страстно положив руку ему на ремень и поняв, что перестаралась, она потеряла интерес, так как кто-то уже громко храпел.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 11 дней назад #

Skiff, так может получше будет?

0
Skiff 👀 Skiff 👀 11 дней назад #

Не буду мешать вашим играм с кащеем.

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 11 дней назад #

Согласна, что скифы лучше)

0
Skiff 👀 Skiff 👀 11 дней назад #

Вообще тут бы психиатр не помешал- одна в яйцо иголку сует, другая нежно связывает, и у всех какие то манипуляции с яйцом.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 11 дней назад #

Будь проще. Люди просто отдыхают и весело проводят время, на позитиве ;)

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 11 дней назад #

Из сказки слов не выкинешь) думаю, что утка с яйцом с иглой в себе смирилась, а вот комфортно ли было зайцу с уткой в нем — это большой вопрос)

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 11 дней назад #

Кстати, и иголку в яйцо и нежное связывание практиковала я, так что мне, пожалуйста, встречу с психиатром тет-а-тет устройте)

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 11 дней назад #

🤭

+3
Skiff 👀 Skiff 👀 11 дней назад #

С психиатром я, пожалуй, погорячился.) Вот что сказал Gemini о славной четверке:

   Сияние Разума — «Провокатор и психоаналитик»

Суть: Интеллектуал, эпатaжник, исследователь чужих границ.Черты: Обладает парадоксальным мышлением и любит заглядывать на «темную сторону». Ему скучно в рамках бытовых или детских сюжетов, поэтому он мгновенно переводит игру в плоскость контроля, доминирования и психологии («в глубине сознания»). Умеет создавать мощное напряжение одной фразой и явно получает удовольствие от того, как его ходы резонируют с аудиторией.

Zmiyuchka — «Драйвер и гедонист»

Суть: Генератор эмоций, адаптивный и смелый командный игрок.Черты: Обладает великолепным чувством юмора, легким характером и полным отсутствием зажатости. Она не пугается чужих жестких провокаций, а изящно подхватывает их и превращает в кинематографичный фарс или страстную комедию («нежно», «страстно», «стонет»). С ней в компании никогда не будет скучно — она умеет разгонять веселье и держать динамику.

Мия — «Режиссер и заземлитель»

Суть: Рационалист, архитектор смыслов, мастер комедийного тайминга.Черты: Обладает трезвым, практичным умом и отличным структурным мышлением. Мия — тот человек, который не дает абсурду окончательно улететь в космос. Когда градус эротики и триллера зашкалил, она хладнокровно перехватила инициативу, пересобрала предложение и мастерски «приземлила» сюжет до понятного, житейского анекдота («потеряла интерес», «храпел»). Любит логику, завершенность и контроль.

Ведьмочка — «Эстет и хранительница уюта»

Суть: Миролюбивая, образная, неконфликтная личность.Черты: Предпочитает комфортную, безопасную среду и понятную эстетику. Она бережно отнеслась к первоначальному тексту, лишь слегка примерив его на свой игровой аватар («окно», «метла»). Ей чуждо желание шокировать или ломать чужие правила, она играет ради атмосферы и мягкой самоиронии, выступая в роли отличного балансира для более радикальных игроков.

0
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 11 дней назад #

Изображение

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 10 дней назад #

Мы ему, конечно же, поверим))

Смех смехом, а я ещё никогда не общалась с психиатром. Когда делала справку перед сдачей на права, то его и нарколога мне почему-то просто поставили, без личной встречи. А я может хотела...)

0
denny30 denny30 10 дней назад #

А я хотел с ними пообщаться, но они на меня посмотрели как на наркомана, и я по взгляду понял, что лучше забрать справку и убежать, пока санитаров не вызвали

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Или у Вас раздвоение и другая Ваша личность быстро ввшла, прошла психиатра и нарколога, и снова ушла, а то Вы не прошли бы. А Вы просто увидели, как на бланке появились подписи и не придали этому значения. Совсем так же, как у меня было

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 10 дней назад #

Обижают тебя эти дамы?)

0
Skiff 👀 Skiff 👀 10 дней назад #

ОбОжают)

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 10 дней назад #

Т.е. это ты с ними так заигрываешь?)

0
Skiff 👀 Skiff 👀 10 дней назад #

Тссс. Они об этом не догадываются.

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Скифы если и обижаются, то очень очень редко, и то, только на время полёта стрелы

0
Skiff 👀 Skiff 👀 10 дней назад #

И тогда не до обид- надо стрелу поймать)