Игра «Сценарный переворот»

Привет! Предлагаю размять воображение и поучаствовать в динамичной текстовой игре прямо здесь, в комментариях.
Правила просты, но будьте внимательны.
У нас есть одно стартовое предложение. Первый участник вносит изменения в предложение в комментариях. Каждый следующий участник берет вариант предыдущего комментатора и переписывает его, меняя сюжет.
Цель — увести историю как можно дальше от старта, превращая триллер в комедию, а драму — в абсурд.
Механика игры:
В свой ход вы берете последнее написанное предложение и меняете его по следующим правилам:
• Обязательная замена трёх слов. Вы должны заменить ровно три слова на свои варианты (например, поменять действие, объект и локацию). (Замененные слова пожалуйста выделите наклонным шрифтом)
• Опция «+1 / -1» (по желанию). Вы можете добавить одно новое слово или удалить одно лишнее, чтобы скорректировать смысл или уложиться в рамки грамматики.
• Свобода форм. Вы можете менять род, число и падежи слов, а также менять их местами в предложении, если этого требует русский язык.
Главная цель: Максимально развернуть сюжет в новое русло.
Важное техническое правило!
Чтобы цепочка метаморфоз не порвалась и была последовательной, обновите страницу прямо перед тем, как опубликовать свой комментарий. Кто-то мог отправить свой ход секунду назад.
Пишите свой вариант строго ответом на самый последний комментарий в цепочке.
Пример:
Сирена внезапно смолкла, огромный экран на площади погас, и испуганная толпа уставилась на затянутое тучами небо.
Первый участник:
Девушка внезапно смолкла, экран телефона погас, и испуганная толпа уставилась на затянутое дымом небо.
Второй участник:
Астронавт внезапно закурил, экран телефона погас, и зомби толпа уставилась на затянутое дымом небо.
Стартовое предложение в первом комментарии:
Стартовое предложение: Старый друг долго смотрел на меня в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чём мы оба молчали пять лет.
Старый враг долго смотрел на меня в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чем моя мать молчала пять лет.
Старый шаман долго смотрел на огонь в упор, потом тяжело вздохнул и признался в том, о чем племя молчало пять лет
Бравый шаман долго смотрел в огонь в упор, потом тяжело вздохнул и признался в том, что племя жевало вот уже пять минут
Бравый шаман долго смотрел в огонь в упор, потом ослеп, ушел в астрал и ужаснулся в том, что племя жевало вот уже пять минут. (+1 астрал)
Бравый шаман долго смотрел в дуло в упор, потом застрелился, ушел в астрал и ужаснулся в том, что племя отпевало его и плясало вот уже пять минут.
Детектив?😁
Или триллер)
Старый сосед долго смотрел на книгу в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чем наша мать молчала пять лет.
Ахах! Мать молчунья
Симпатичный сосед долго смотрел на моё декольте в упор, затем тяжело вздохнул и признался в том, о чем мечтал пять лет.
Симпатичный я долго смотрел на лося, затем оседлал его и умчался, о чем мечтал пять лет
Симпатичный Cкуff долго смотрел на лося, затем оседлал его и умчался в лес, о чём жалел ещё пять лет
Мохноногий Cкуff долго смотрел на лося, затем пристрелил его и умчался в лес, о чём вспоминал ещё пять лет
Мохноногий Домовойдолго смотрел, затем оседлал ворону и умчался в лес, о чём вспоминал ещё пять лет.
Располневший Домовой долго смотрел, затем зажарил воронуи поджёг лес, о чём вспоминал ещё пять лет.
Располневший пожарный долго смотрел, затем пожарил картошку и поджёг лес, о чём вспоминал ещё пять лет.
Измученный (+жизнью) лесник, долго прокрастинировал, затем пожарил картошку и поджёг лес, о чём вспоминал ещё пять лет.
Измученная жизнью ведьмочка долго прокрастинировала, потом пожарила картошку и накормила Томата, о чем (+он) вспоминал ещё пять лет
Жизнь Ведьмочку долго испытывала, потом пожарила 😜 нервы и влюбила в Томата, о чём вспоминала ещё пять лет.
Надеюсь, что жизнь это не ник?🤣
Ну… он у нас вроде мужского рода был 🫣🫣🤗🤗🤗🤗. А я писала про женский
Жизнь Ведьмочку долго испытывала, потом подарила возможность уйти от Томата, о чём он вспоминал ещё пять лет.
Жизнь Ведьмочку долго испытывала, потом подарила возможность уйти от Томата, о чём он вспоминал и благодарил судьбу
Жизнь Томата постоянно испытывала, потом подарила возможность уйти от судьбы, о чём он (+вскоре) позабыл и полюбил Ведьмочку
Жизнь Томата постоянно испытывала, потом подарила возможность изменить судьбу, о чём он не позабыл и рисовал Ведьмочку.
«Жизнь постоянно испытывала поваренка, потом подарила возможность изменить судьбу, о чём он не позабыл и подсидел шеф- повара.
Жизнь постоянно испытывала поваренка, потом подарила возможность изменить судьбу, о чём он не позабыл и решил учиться вокалу.
Продюсер постоянно испытывал поваренка, потом подарил возможность спеть, о чём он не позабыл и решил улучшить вокал.
Продюсер постоянно испытывал поваренка, потом подарил возможность спеть, о чём он и не мечтал и решил устроить турне.
Коверкать мой благородный ник разума не надо.
будет убедительный аргумент на вопрос «Почему?»
Потому, что это уровень «Одноклассников». От тебя ожидал ассоциаций посложнее. Но ты не обязана оправдывать чьи либо ожидания.
А «Симпатичный» — это уровень Тиндера?
Это как Сияние Разума, только короче.
(+Путь) это как длинная дорога, но короче.
Я так понимаю, что фантазии иссякли 🤗
Видимо))
Видимо, нет интересного развития сюжета, если просто играть в синонимы
Давайте попробуем с новым предложением, придерживаясь условий игры (дочитайте блог до конца)
Она молча заперла входную дверь, аккуратно положила ключи на комод и поняла, что в глубине квартиры кто-то ходит.
Ведьмочка молча заперла окно, аккуратно положила метлу на комод и поняла, что в глубине квартиры кто-то ходит.
Ведьмочка молча заперла Кощея, аккуратно положила иглу в яйцо и поняла, что в глубине квартиры кто-то громко(+1) ходит.
Ведьмочка молча связала Кощея, аккуратно положила руку ему на яйцо и поняла, что в глубине сознания кто-то громко ходит
Ведьмочка нежно связала Кощея, страстно положила руку ему на яйцо и поняла, что в глубине соседнего(+1) сознания кто-то громко стонет
Пора делать пометку (18+)🤣
Смена жанра)))
(-1) Нежно связав Кощея, страстно положив руку ему на яйцо и поняв, что перестаралась, она (-1) потеряла сознание, так как кто-то уже громко не стонет.
И зачем вам этот старик? Нашли бы кого помоложе
А кто вам мешает изменить ход событий?
Аллергия на яйца.
Нежно поцеловав Кощея, страстно положив руку ему на ремень и поняв, что перестаралась, она потеряла интерес, так как кто-то уже громко храпел.
Skiff, так может получше будет?
Не буду мешать вашим играм с кащеем.
Согласна, что скифы лучше)
Вообще тут бы психиатр не помешал- одна в яйцо иголку сует, другая нежно связывает, и у всех какие то манипуляции с яйцом.
Будь проще. Люди просто отдыхают и весело проводят время, на позитиве ;)
Из сказки слов не выкинешь) думаю, что утка с яйцом с иглой в себе смирилась, а вот комфортно ли было зайцу с уткой в нем — это большой вопрос)
Кстати, и иголку в яйцо и нежное связывание практиковала я, так что мне, пожалуйста, встречу с психиатром тет-а-тет устройте)
🤭
С психиатром я, пожалуй, погорячился.) Вот что сказал Gemini о славной четверке:
Сияние Разума — «Провокатор и психоаналитик»
Суть: Интеллектуал, эпатaжник, исследователь чужих границ.Черты: Обладает парадоксальным мышлением и любит заглядывать на «темную сторону». Ему скучно в рамках бытовых или детских сюжетов, поэтому он мгновенно переводит игру в плоскость контроля, доминирования и психологии («в глубине сознания»). Умеет создавать мощное напряжение одной фразой и явно получает удовольствие от того, как его ходы резонируют с аудиторией.
Zmiyuchka — «Драйвер и гедонист»
Суть: Генератор эмоций, адаптивный и смелый командный игрок.Черты: Обладает великолепным чувством юмора, легким характером и полным отсутствием зажатости. Она не пугается чужих жестких провокаций, а изящно подхватывает их и превращает в кинематографичный фарс или страстную комедию («нежно», «страстно», «стонет»). С ней в компании никогда не будет скучно — она умеет разгонять веселье и держать динамику.
Мия — «Режиссер и заземлитель»
Суть: Рационалист, архитектор смыслов, мастер комедийного тайминга.Черты: Обладает трезвым, практичным умом и отличным структурным мышлением. Мия — тот человек, который не дает абсурду окончательно улететь в космос. Когда градус эротики и триллера зашкалил, она хладнокровно перехватила инициативу, пересобрала предложение и мастерски «приземлила» сюжет до понятного, житейского анекдота («потеряла интерес», «храпел»). Любит логику, завершенность и контроль.
Ведьмочка — «Эстет и хранительница уюта»
Суть: Миролюбивая, образная, неконфликтная личность.Черты: Предпочитает комфортную, безопасную среду и понятную эстетику. Она бережно отнеслась к первоначальному тексту, лишь слегка примерив его на свой игровой аватар («окно», «метла»). Ей чуждо желание шокировать или ломать чужие правила, она играет ради атмосферы и мягкой самоиронии, выступая в роли отличного балансира для более радикальных игроков.
Мы ему, конечно же, поверим))
Смех смехом, а я ещё никогда не общалась с психиатром. Когда делала справку перед сдачей на права, то его и нарколога мне почему-то просто поставили, без личной встречи. А я может хотела...)
А я хотел с ними пообщаться, но они на меня посмотрели как на наркомана, и я по взгляду понял, что лучше забрать справку и убежать, пока санитаров не вызвали
Или у Вас раздвоение и другая Ваша личность быстро ввшла, прошла психиатра и нарколога, и снова ушла, а то Вы не прошли бы. А Вы просто увидели, как на бланке появились подписи и не придали этому значения. Совсем так же, как у меня было
Обижают тебя эти дамы?)
ОбОжают)
Т.е. это ты с ними так заигрываешь?)
Тссс. Они об этом не догадываются.
Скифы если и обижаются, то очень очень редко, и то, только на время полёта стрелы
И тогда не до обид- надо стрелу поймать)