Нет повести печальнее на свете....

Нет повести печальнее на свете....

Чем после отпуска выходить на работу… в понедельник. Уже с вечера начинаешь себя уговаривать, что жизнь после отпуска не заканчивается. Что есть и в работе какие-то приятные плюшечки и маленькие радости, но всё равно в голове, как на репите… не верь… не верь.

А с каким настроением вы приходите на работу? Как помочь себе не получить стресс и прекратить панику? Или это совсем не ваша история?

Опрос:

Первый день после отпуска....

1. День, как день
2. Вот точно нервный стресс
3. Мне до отпуска далеко
4. Отпуск? А он точно был?
5. Кнопочка для хейта
12:24
374
Написать автору
+1
yes ❤️ yes ❤️ 29 дней назад #

Нет отпуска, нет и проблем

+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

Ну… я не бессмертный пони. Всем нужен отдых.

0
yes ❤️ yes ❤️ 29 дней назад #

отдыхать на работе?

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

В моём варианте… не получается. Так как работодатель хочет получить то, за что уплачено.

0
yes ❤️ yes ❤️ 29 дней назад #

видели фильм «офисное пространство»?

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

Вы думаете стоит посмотреть?

0
yes ❤️ yes ❤️ 29 дней назад #

нет) я просто спросил )

+1
Ghost' Ghost' 29 дней назад #

Изображение

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

Хреновый и бесполезный совет.

0
Ghost' Ghost' 29 дней назад #

Зачем же так категорично, тут с какой стороны посмотреть) Если работа вызывает паническое желание побыстрее свалить с неё в отпуск, а для того чтобы на нее идти приходится перечислять в уме всё «плюшки», чтобы избежать стресса и паники, то может стоит попробовать чет ещё¯\_(ツ)_/¯ 

Как говорится одна дверь закроется – откроется куча других… пособие по безработице, бомжевание, алкоголизм…(⊙_⊙;)

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

Ага… шикарный выбор. Прям как коктейль. Главное чтобы не обделаться от радости.

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 29 дней назад #

Наверное смотря какой отпуск и насколько он долгий...) Если отдых в теплых краях, то конечно стресс от резкой перемены. А вообще я долго в отпуске не была никогда. Максимум по две недели берем- что успеем, то успеем)… Приходишь с отпуска на работу, как в гости: «а чем вы здесь занимаетесь?»))) но это проходит через пару часов, когда тебе подробно рассказывают, чем .) как избежать стресса? Незнаю). Только убеждать себя, что там появилось много интересного и ты уже и так отлично отдохнула!

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

Делить отпуск- отличная идея. Я практически всегда так и делаю. А вот в этом году и отпуск не по графику и неделька явно лишней была😟. Вот и результат.

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 29 дней назад #

В смысле, слишком долгий отпуск?))

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

У меня весь отпуск- 32 дня. И все в отделе желаем сходить летом. Вот и делим. Часть летом, а вторую часть- зимой

Лисица_сестрица Лисица_сестрица 29 дней назад #
Комментарий удален
+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 29 дней назад #

Я по большому счёту люблю свою работу и коллег и даже в какой-то мере босса. Здесь немного другое. Отпуск- это время, которое ты планируешь сам. А выход на работу… это уже планы не только твои, но и окружающих тебя людей. В которые ты должен вписаться. Я из тех людей, кого работа дисциплинирует и втянувшись в процесс никакого дискомфорта я не ощущаю. Но вот сам этот первый день...

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 29 дней назад #

Да, первый день адаптационный) Как провела отпуск? У меня отпуска не было, только 3 дня выходных, но всё равно, я бы еще от одного не отказался)

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 28 дней назад #

Изображение

0
222222 222222 28 дней назад #

Работу работать, а не вопросы вопросировать🗿

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 28 дней назад #

Так-то да, но это и из серии «Хочешь быть счастливым? Просто будь им!» ;)

0
222222 222222 28 дней назад #

Если заблудился — просто иди домой. Если тонешь — просто плыви к берегу )

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 28 дней назад #

Если тонешь — просто утони © 😂

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 29 дней назад #

Вот бы вообще только отдыхать, деньги бы просто так на карту зачислялись)

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 28 дней назад #

Так не получится. Как говорили раньше… от каждого по способностям, каждому по потребностям. Главное- соблюдать баланс и не наглеть. Чтобы не переехать на другое место жительства.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 28 дней назад #

Конечно, не получится) Но ведь мечтать не вредно, вредно не мечтать, ведь так?) Но ты упомянула ключевое для меня слово — «баланс». Вот, как его найти этот самый баланс во всём?

0
T3eToNa T3eToNa 27 дней назад #

Вам не нравится сама работа? Коллектив? Руководитель? Ощущение что вас забирают у такого интересного и неизведанного мира? 

Мне например нравится моя работа, в основном нравятся коллеги. Но какой же муд-рый у нас руководитель, каких рас-чудесных людей он привнес с собой в коллектив, как результат, нет негатива при выходе с отпуска, негатив распределяется на фазы присутствия руководства на предприятии =)