Нет повести печальнее на свете....

Чем после отпуска выходить на работу… в понедельник. Уже с вечера начинаешь себя уговаривать, что жизнь после отпуска не заканчивается. Что есть и в работе какие-то приятные плюшечки и маленькие радости, но всё равно в голове, как на репите… не верь… не верь.
А с каким настроением вы приходите на работу? Как помочь себе не получить стресс и прекратить панику? Или это совсем не ваша история?
Опрос:
Нет отпуска, нет и проблем
Ну… я не бессмертный пони. Всем нужен отдых.
отдыхать на работе?
В моём варианте… не получается. Так как работодатель хочет получить то, за что уплачено.
видели фильм «офисное пространство»?
Вы думаете стоит посмотреть?
нет) я просто спросил )
Хреновый и бесполезный совет.
Ага… шикарный выбор. Прям как коктейль. Главное чтобы не обделаться от радости.
Наверное смотря какой отпуск и насколько он долгий...) Если отдых в теплых краях, то конечно стресс от резкой перемены. А вообще я долго в отпуске не была никогда. Максимум по две недели берем- что успеем, то успеем)… Приходишь с отпуска на работу, как в гости: «а чем вы здесь занимаетесь?»))) но это проходит через пару часов, когда тебе подробно рассказывают, чем .) как избежать стресса? Незнаю). Только убеждать себя, что там появилось много интересного и ты уже и так отлично отдохнула!
Делить отпуск- отличная идея. Я практически всегда так и делаю. А вот в этом году и отпуск не по графику и неделька явно лишней была😟. Вот и результат.
В смысле, слишком долгий отпуск?))
У меня весь отпуск- 32 дня. И все в отделе желаем сходить летом. Вот и делим. Часть летом, а вторую часть- зимой
Когда то была у меня работа, на которой зарабатывала я очень хорошо, но идти на нее не хотелось. Каждый день я вставала, плакала над расчеткой, собиралась, ехала и делала, то что от меня требовали и в дополнение еще и принимала как должное мытье мозгов по 2 раза в неделю. За 10 месяцев я была столь несчастна, что у меня был нервный сон и постоянно дергался глаз. и конечно из отпуска я не захотела выходить вообще! Просто уволилась!
Сейчас работа приятная, пусть и не особо много платят, но вокруг меня интересные люди, нормальная атмосфера и все хорошо. Выход из отпуска сейчас по своему праздник, обычно когда кто то возвращается, собираемся в обед, обсуждаем, вместе едим, иногда даже выпиваем, в общем, никаких усилий этот выход не требует.
И как вывод, может автору поискать работу получше, чтоб всегда хотелось на нее идти :)
Я по большому счёту люблю свою работу и коллег и даже в какой-то мере босса. Здесь немного другое. Отпуск- это время, которое ты планируешь сам. А выход на работу… это уже планы не только твои, но и окружающих тебя людей. В которые ты должен вписаться. Я из тех людей, кого работа дисциплинирует и втянувшись в процесс никакого дискомфорта я не ощущаю. Но вот сам этот первый день...
Да, первый день адаптационный) Как провела отпуск? У меня отпуска не было, только 3 дня выходных, но всё равно, я бы еще от одного не отказался)
Работу работать, а не вопросы вопросировать🗿
Так-то да, но это и из серии «Хочешь быть счастливым? Просто будь им!» ;)
Если заблудился — просто иди домой. Если тонешь — просто плыви к берегу )
Если тонешь — просто утони © 😂
Вот бы вообще только отдыхать, деньги бы просто так на карту зачислялись)
Так не получится. Как говорили раньше… от каждого по способностям, каждому по потребностям. Главное- соблюдать баланс и не наглеть. Чтобы не переехать на другое место жительства.
Конечно, не получится) Но ведь мечтать не вредно, вредно не мечтать, ведь так?) Но ты упомянула ключевое для меня слово — «баланс». Вот, как его найти этот самый баланс во всём?
Вам не нравится сама работа? Коллектив? Руководитель? Ощущение что вас забирают у такого интересного и неизведанного мира?
Мне например нравится моя работа, в основном нравятся коллеги. Но какой же муд-рый у нас руководитель, каких рас-чудесных людей он привнес с собой в коллектив, как результат, нет негатива при выходе с отпуска, негатив распределяется на фазы присутствия руководства на предприятии =)