За неделю до лета

За неделю до лета
Впрочем, как и в любой другой день любого года, я могу сказать эти слова тебе и это будет правдой.
Впрочем, уверена, что не одна лишь я.
Впрочем, хорошо, что сегодня есть повод.
Есть в чате человек, которого можно назвать
Самым добрым
Самым мудрым
Самым талантливым
Самым открытым
Самым честным
Самым тонким
Самым настоящим
Добрым без слащавости
Мудрым без надменности
Талантливым без амбициозности
Открытым без назойливости
Честным без грубости
Тонким без вычурности
Настоящим без пошлости
Его личность равна его творчеству.
Его литературный талант очевиден читателю, но не очевиден самому автору. Это редкий случай, чаще бывает наоборот).
Его тексты вынашиваются и рождаются всегда живыми и здоровыми. Через боль, страх, сомнения, они рождаются без лицемерных нарядных одежд и томных улыбок, они не прячутся за подражательность и тривиальные темы, они свежи честным грозовым кислородом, они говорят читателю о стойкой неуверенности перед жизнью, — и это единственная правда, которую должен нести текст читателю, лишенному трусливого желания убаюкаться пошлостью.
" Но мы идём вслепую в странных местах
И все что есть у нас--- это радость и срах
Страх, что мы хуже чем можем
И радость того, что все в надежных руках"
А кроме правды читателю нужна ещё и красота. Большая сила нужна, чтобы удерживать баланс красоты и правды в душе и творчестве.
И он этой силой обладает.
Сохранить ее от всей души желаю за неделю до лета на всю жизнь.
Где можно почитать эти тексты?
Кажется, они стоят того, чтобы прочесть
Самый скромный… ещё не сказано!
… а как может быть иначе, кто ещё тебя так поздравит, если не сам Себя !!)
Поздравил сам себя, не назвав своё имя… это — Подвиг !
Достойно уважения)
Что-то мне подсказывает, что человек, о котором идёт речь, носит ник Май ;)
Ничего абсолютно, не указывает на то, что этот блог поздравляет талантливого, Широко известного в узких кругах, под псевдонимом Май., творческого человека. Но, не всё сходится, тоесть подходит из описания…, а именно, имею в виду открытость, которая указана в тексте, не соответствует!
Я думаю, что гражданин Yes, раскрыл поздравление, которое пришло ему по Почте Чата Просто Така...)))
И наша задача теперь, пока гражданин, отмечает свою дату, в ресторане!
… так вот, наша цель, по стилю письма, по подчерку, догадаться и отгадать, кто же это так красиво и с любовью… поздравила его? (Письмо написано от женского имени)
У меня нет вариантов, хотя… возможно… догадаться можно....))
Ну, и ладно, если так. Просто порадуемся за хорошего человека)