Комментарии

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 54 минуты назад

Денни, мне понравилась эволюция твоих аргументов, я уже была готова, к тому, что ты самостоятельно составишь документ 😁

Давай называть вещи своими именами, термин «заложник» в блоге был использован тобой исключительно для «красного словца», а не как исторический факт.

Последние примеры — это ведь не «удавка» и не инструменты колониального управления. Это международная финансово-юридическая инфраструктура, которую Лондон веками развивал и сегодня успешно продаёт всему миру как коммерческую услугу.
То, что американские корпорации добровольно и к взаимной выгоде юзают англ контрактное право или страхуют риски, доказывает лишь интеграцию двух экономик. Интеграция и использование удобных сервисов — это ж не заложничество.

> Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует. 

Шахматная доска не командует игроками, игроки просто используют её, пока им это выгодно

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 1 час назад

Один из любимых… :)

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 час назад

💀, глазных яблок тебе не хватает 😁

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 час назад

Изображение

Эдди, настолько обожаешь, что не узнал оригинальный постер? ))

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 час назад

> Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...

На самом деле, постер с мульта «Судзумэ, закрывающая двери»

Просто фрагмент из текста напомнил мульт 

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 2 часа назад

Мы стали выходить) А мощный Вашингтон почему теряет сотни миллиардов в год налоговых отчислений из-за британских офшоров? 

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

«Мастер писем» тоже моя фраза. Так я шуточно называл себя когда-то. Я написал очень много писем, они были моим хобби. Причем, они сами и их свойства представляли для меня интерес. Я задавался вопросом «на что еще способны письма?».

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

«Хранители мыслей» — моя фраза. Для меня это сами письма, которыми я увлекался, свойства которых исследовал.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 3 часа назад

А при чем здесь заложничество? Я приведу пример с РФ. Когда началось СВО мы тоже много где и на ком были завязаны и многие международные юрисдикции много где нас стали давить. И? Мы что повесили голову и сдались? Нет, как-то существуем дальше, из каких-то институтов выходим, пробуем создавать альтернативные. Можно вспомнить карты Visa/Mastercard, поставили они нас на колени?

Я о том, что даже если где-то Вашингтон юридически зависит от Лондона, что нормально в современном мире, где многие друг от друга зависят, то это не означает, что Лондон теперь может хоть как-то давить Вашингтон политически. Попробуй он это сделать и Вашингтон бы уже свою ответку кинул, скорее всего намного более болезненную — экономически Лондон Вашингтону не конкурент.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

Вы не участвовали в итоге? Попробуйте в следующий раз, это проще чем кажется. Дело ведь не в том, чтобы постараться переплюнуть людей, имеющих талант к литературе. А в том, чтобы поделиться частичкой себя и получить от этого удовольствие!

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 3 часа назад

Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует. 

Суть в контроле самой инфраструктуры и среде глобальной торговли, под которую США вынуждены адаптироваться. Это институциональная зависимость.

Если нужны первоисточники, то смотреть надо не на отдельные судебные споры, а на базовые правила игры. 

Вот конкретные столпы, на которых держится эта зависимость:

Рынок перестрахования Lloyd’s of London. Крупнейшие американские инфраструктурные объекты и флот застрахованы там. Lloyd’s диктует правила оценки рисков, и если они меняют условия, США физически не могут это проигнорировать — альтернативного рынка такого масштаба в мире нет.

Protection of Trading Interests Act 1980 и Financial Services Act 2012. Эти акты — юридический щит Британии. Тот же Закон 1980 года прямо запрещает британским компаниям подчиняться некоторым экономическим требованиям США. И США пасуют перед этим, потому что не могут разрушить связи с Сити.

Юрисдикция LCIA (Лондонский международный третейский суд). Огромная часть американских контрактов в сфере авиации, судоходства и сырья намертво завязана на английское право.

Получается, что Британии не нужно обладать властью над США в политическом смысле. Ей достаточно владеть правилами игры (Английское право, Companies Act 2006, правила LSE), из матрицы которых американская экономика просто не может выйти. Это и есть структурное заложничество. 

+2
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

И Круассану со Скелетиком спасибо!)🌸

+1
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

И круассану со скелетиком 🤗

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

Ну вот, теперь знаешь, что не я :)

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

Да, вот именно из-за этого я скептически отношусь к тегу «длительное общение», ведь дело не в том, сколько времени ты общаешься с собеседником, можно общаться впустую хоть десятками лет. А бывает всего один разговор, но такой, что ты что-то осознаешь, возможно, даже меняешься в итоге. Неужели этот один разговор менее ценен чем десятки лет пустого общения? Так что, да, верная фраза.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

Если честно, то мне казалось, что эту историю написала ты, хотя понимал, что ошибиться здесь было просто, так что помалкивал) Это твоя фраза, так что, видимо, не ты автор

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

Ух ты, Синкай Макото, обожаю его работы! Эту еще не видел, в закладки!

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 3 часа назад

клоунов — я люблю, но не из фильма Оно ;) 

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 3 часа назад

Почему ты акцент сделал на женатых и обманщиков, а Козлов не выделил, думаю им очень обидно 😁🧐;)

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

Все мы когда-нибудь ими станем, кто-то раньше, кто-то позже. Главное уметь и быть в состоянии жить полной жизнью даже в этом возрасте.

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 3 часа назад

Все так, просто накипело, а вдруг я тут мужа искала ;) 

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 3 часа назад

а третий в носу ковырял )

+2
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 3 часа назад

Напишу, пока могу. Последнее время сайт вылетает.

Хочу поделится своими эмоциями после прочтения произведений ) Хотела растянуть удовольствие на несколько вечеров, но не получилось...) Теперь понимаю и разделяю восторг Ведьмочки!) Получилось очень очень здорово и интересно!))). Ожидала романтические и может слегка грустные письма. А получился фейерверк эмоций!) Все письма такие разные!!! И по тематике, по стилю, по жанру… !!(Простите, я не профессионал). Поэтому напишу про всех сразу.

Я честно признаюсь сначала отнеслась скептически… Стих Нелишний градус смог затянуть в атмосферу романтики и задора.) Увлёк). И я наивная на этой же волне начала читать следующие)). А зря...) следующее письмо про кошачий корм оказался какой -то неожиданный, игривый, в особенной манере автора, удивил). 

Затем письмо усталого путника с котиками — вообще из другой области, пришлось немного перечитать даже), мило, интригующе). 

Письмо пенсионерки вообще оказалось милым детективом… захватывающе)

Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...

Про питерскую лечебницу письмо читала с улыбкой и даже хихикнула🤦😅.

Затем письмо о переживаниях влюбленного человека… Конечно, читая, вспоминаешь и свои..

И Точка в холоде белых ночей...- не помню, было со мной или нет, но так очень хорошо донесена до сознания..

Письмо доченьке: да! Всплакнула! Стараюсь избегать таких моментов, но не удержалась.

Письмо про везучего человека — загадка ). Что ж, придется ещё перечитать).  Понять всё иногда не получается..)

Письмо про горькое расставание — есть что вспомнить… И да, прочувствовать.  

Простите, я не все письма здесь упомянула. Под некоторыми я оставила отдельные комментарии. 

Хотела просто показать, какие разные эмоции испытываешь при прочтении ваших произведений! 

Хочу сказать авторам большое спасибо за такое удовольствие!) И спасибо Ведьмочке за конкурс!)😍

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 3 часа назад

я хочу чтоб вы писали, мне понравился ваш пост 😇🙂

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 3 часа назад

да я научилась и без поддержки справляться, благодарю! Следите за своими ;). Подняла  нос к верху и пошла дальше )) 

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 4 часа назад

Нет, тренируюсь для выступления 🙃

+2
Тишина Тишина Литературный конкурс писцов и писем 4 часа назад

«холодная ночь, посреди жаркого июня».

Была жаркая ночь, и я включила кондиционер оставив пульт от него в другой комнате, так и пришлось заснуть укутавшись в одеяло, как может быть так холодно, жарким июньским днем ..) 

Так и появилось мое словосочетание 

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 Литературный конкурс писцов и писем 4 часа назад

У Вашей метлы сбились настройки?

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 4 часа назад

Вверх тормашками — привет от ведьмочки 🙃

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 5 часов назад

Романтично так и задорно!) затянуло полностью в этот роман)

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 5 часов назад

Денни, это уже ближе к конкретике, но всё ещё не документированный пример, а пересказ схемы.     
Утверждение не является доказательством, согласен? 

Какой именно кейс ты имеешь в виду? Название дела, год, суд, документ? Люблю первоисточники 😁

Без конкретного кейса ты просто показываешь, как британская юридическая инфраструктура может ограничивать действия американских властей.     
Но является ли это примером «финансового заложника»?

Чтобы доказать «заложника», надо показать не просто: у британии есть собственная юрисдикция. А что-то типа: сша не могут изменить ситуацию, потому что британия обладает над ними властью.

Аналогичная ситуация бывает постоянно:
Французский суд игнорирует требования другой страны. Из этого автоматически не следует, что другая страна является заложником Франции, Германии или Денньландии

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 5 часов назад

"… историей о человеке, след которого оказался длиннее самой встречи." — очень понравилась фраза. У каждого наверное есть такие истории… Я просто не задумывалась раньше об этом.

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 5 часов назад

Конечно же, первым делом, после публикации всех текстов, я пошла искать свои словосочетания ))

«Глаза стального цвета» — так когда-то собеседник назвал свои

🫶

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 5 часов назад

Что значит вместо примера? 

Минфин США требует арестовать активы в офшорах, британские суды шлют Вашингтон лесом и требуют судиться в Лондоне по английским законам. И американцы послушно едут и судятся годами.

Вашингтон — заложник, потому что деньги американских элит защищены британским судьёй, а не американским шерифом. Попытка сломать эту доску обрушит сам Уолл-Стрит

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 5 часов назад

Спасибо за атмосферу детства😊)… Окунулась сама) с сестрой проводили каждое лето на даче… и взросление тоже было)

+2
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 6 часов назад

Изображение

советую, кто не смотрел 

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 6 часов назад

Уважаемая Марина Сергеевна!

Чувствую необходимость сообщить, что в нашем районе вам будет интересно.      
Молодой мужчина. Третий этаж. Окна на запад.         
Каждый четверг данный гражданин имеет традицию, которую я для удобства классификации обозначила как «Голый четверг».          
Для наблюдения рекомендую третью лавочку слева. С неё открывается наиболее полный обзор на объект исследования.

Приходите. Объединим усилия.       
Совпадений такого масштаба не бывает.

Автор, спасибо, очень понравилось письмо

+1
denny30 denny30 Литературный конкурс писцов и писем 6 часов назад

Ох уж эти МариСергеевны с пятого этажа. Уходит это поколение… Приятно было ощущать их взгляды с балконов)

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 6 часов назад

Денни, 

Опять верну тему разговора, если не против. Ты в блоге: сша финансовый заложник Британии. (Британия обладает властью, сша ограничены этой властью)

Я попросила пример, который бы показывал эту зависимость на практике.

Вместо примера ты привёл сначала Шермана и Apple (примеры, не объясняющие «заложник»), а теперь перешёл к метафоре про шахматную доску. Но метафора не отвечает на вопрос. 

Твою модель мира я уже поняла. Но я по-прежнему пытаюсь понять, где именно был случай, когда Лондон и Вашингтон хотели разного, и Вашингтон уступил из-за той самой финансовой зависимости, о которой ты написал в блоге

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 6 часов назад

Очень красивое и… наполненное размышлениями письмо...) спасибо!😊 И белые ночи очень прочувствовала, как-будто оказалась там 😊, и задумалась..

+1
denny30 denny30 Литературный конкурс писцов и писем 6 часов назад

Вот козел игристый)

0
Zmiyuchka Zmiyuchka И это у меня хорошее настроение )) 7 часов назад

Думаю, что речь о другом. Скорее всего осуждение тех, кто связан узами брака, то общается в чате. Но это важно только, если каждого рассматривать, как потенциального любовника или мужа

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 8 часов назад

А ещё можно спрогнозировать несколько исходов и на каждый подготовить по плану, а лучше по несколько )

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 8 часов назад

Если взять коротенький исторический период лет в 10–15, то из текущих новостей всё выглядит именно так

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 8 часов назад

Даже если вернуться к глобальным элитам/глобалисткому взгляду: пришел Трамп и явно начал путать карты. И не было ни у кого достаточного влияния, чтобы остановить его. Прекрасно было видно, что он настолько многим стоял поперек горла, что и покушения были, но безуспешные. Другое дело, что Британию и США связывают давние партнерские отношения. Но вот сейчас опять же есть определенные терки по ряду вопросов. И именно Трамп продавливает и ЕС и Лондону свою повестку, именно у него (США) больше влияния и меньше зависимости от них.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 8 часов назад

Мыслить можно и даже нужно. Но будущего не знает никто, а кто говорит иначе — лжец.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 8 часов назад

Да, им тоже, конечно же, большое спасибо! Вспомнил об этом с запозданием, но лучше поздно, чем никогда)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 9 часов назад

Эммм… ну да :) 

0
Patience Patience Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 9 часов назад

Шахматы и шашки играются на одной доске. И не она определяет, кто куда ходит, а правила игры

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 9 часов назад

Ты ищешь следы Лондона в виде явного противостояния или командного голоса. Но если двое гроссмейстеров играют в шахматы, разве доска или правила игры вступают с ними в конфликт? Нет. Но именно доска определяет, куда может ходить фигура, а куда нет

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 9 часов назад

Мы с британскими коллегами мыслим на десятилетия вперед

+2
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 10 часов назад

Это была групповая работа в этот раз, мне очень помогли Сияние и Скелетик, и продолжают помогать :)

+1
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 10 часов назад

Нечего и добавить — просто поддержу! )

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 10 часов назад

Перекраивание границ некоторых государств мы видим, что не означает, что границы это вчерашний день. Границы — это очень существенно и войны идут в том числе и за них.

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 11 часов назад

Двойное дно — оно такое тройное )...

+1
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 11 часов назад

Это вкусно! 👍

«Саша, пиши ещё.» © 

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 Литературный конкурс писцов и писем 11 часов назад

Вот да… Я люблю котиков)))

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 11 часов назад

Солипсизм. Как метод переживания. Ловушка или способ?..
Так или иначе — вкусный солипсизм...

+1
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 11 часов назад

Прочту. Но,… был ли мальчик? )...

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 11 часов назад

Тоска, рука об руку с призраком Надежды... За что мы цепляемся, когда реальность так настаивает на том что всё это - в прошлом… И прошлое ли это - в нашей действительности.

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 11 часов назад

Денни, 

> Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик,

Спасибо за уточнение. Я, если что, тоже не аналитик и не историк.

Но меня заинтересовал абзац про сша и твою формулировку «сша финансовый заложник» (если правильно поняла, сша имеет ограниченную свободу действий перед Британией)

Вот и попросила примеры принуждения или подчинения (не примеры влияния). Влияние же не обязательно означает власть, а власть не обязательно означает полное подчинение.

А ты мне в примере Закона Шермана приводишь финансовое влияние международного капитала, но там нет доказанного противостояния Британии и сша.
В примере Apple какбэ тоже нет конфликта между Лондоном и Вашингтоном. Там ведь нет момента, когда Британия заставила сша уступить (ну чтобы термин «заложник» имел силу).

В твоих примерах я вижу просто, что америкосы не смогли сделать то, что хотели. Но где тут Лондон?

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

что значит «коты всем уже надоели»?    
ты опрос делал?

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

«Люби курить и пить вино, ведь дважды жить не суждено» ©…? )...

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

Всё подряд прочесть...- значит захотеть перепрочесть всё заново. Но иначе. В отрыве от прочего, как отдельное письмо, в конверте, в твоих руках но… не тебе. Вне прочего шума и вкуса от остального, тогда может включиться другая сторона восприятия. Тогда возможно то самое ощущение - точно ли не тебе?..

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

Отстроенный игрой разума микромир и спасительный эскапизм, или клетка сознания, тянущегося к столь… желанному?.. Сложно иногда отличить такие вещи. Желаемое и... иллюзорное?..

+1
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

Увидеть ещё раз, чтобы отпустить… Как это иногда держит. Не оставлять это так. Найти, где бы то ни стало - что бы отпустить… Позволить себе отпустить.

0
U+1F480 U+1F480 Было круто! 12 часов назад

Изображение

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

На пути к себе всегда есть вероятность встретиться с самим собой )...

+2
Тишина Тишина Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

Очень красиво получилось. 
«Я все еще разобран на буквы».. 

+1
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

Это чертовски красиво, но чтобы это в тексте заметить мне видимо извилины еще одной нехватает)

+4
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

Спасибо всем, и писцам и чтецам! Получилось очень здорово и мило. А еще, полные штаны радости не только потому, что конкурсы вернулись, но еще и такому грандиозному их возвращению!

Отдельный респект Ведьмочке, нашей волшебнице! Стоило усилий, не малого времени, чтобы всё это собрать, проверить, разместить и т.д.

+3
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 12 часов назад

«А помнишь, как мы пели при аресте?» — а есть где-то отдельно эта история? Могло бы получится вайбово.., но и эта работа достойная, спасибо за работу и за осознанный выбор формы. Прочел с удовольствием.  

+3
Тишина Тишина Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

очень понравилось, улыбалась весь рассказ) спасибо автору 

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Крутая идея. Коментарии автора добавляют драйвовой динамики. Читается легко. «позорная дичь» высшего сорта  ❤️  С удовольствием прочел бы от вас еще что-то. Спасибо за работу. 

+1
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Вот бы тебе добавить больше качественного текста и поменьше глупых шуток — было бы вообще норм, но пока так себе. Да и коты твои всем уже надоели, без обид. 

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Ну за 500 слов описать все стадии от знакомства до симпатии и принятия другого, это сильно. Тут мне сказать нечего даже.  Были бы все как Марина — мир был бы на порядок лучше. Спасибо за работу. Было интересно и весело. 

0
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Мне нравятся описания и еще нравится прием когда автор вводит в текст термины и не стремится их обьяснить, как-бы намекая что для читателя сейчас они не нужны и читатель в силе сам справится с контекстом и сюжетом. Признаюсь честно, я не справился. Помню что было ярко и динамично, но не покидает ощущение что упустил что-то важное. Все еще считаю что получилась хорошая работа, думаю тех кто поймет будет больше. Спасибо за работу. 

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

«Какая гениальная задумка!» Идея на 10 Викторов из 10 карпов. Мне нравится ваш юмор, легко читается и улыбает. Спасибо за работу. 

+4
Patience Patience Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Спасибо за организацию.

Спасибо за прекрасные письма. 

Желаю, чтобы каждое было доставлено своему адресату

+1
Patience Patience Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Неотправленное письмо содержит частичку света для конкретного адресата. Светом могут быть чувства, воспоминания, да и просто слова, которые не сказаны по какой- либо причине. Но это письмо никуда не приходит, остаётся «висеть» между автором и адресатом. Фонарь похож на него по смыслу: он освещает пространство, но в нём никого нет — это освещение оказывается не нцжным. Свет есть — адресата нет. 

И редкие, потому что каждый из них одинок, словно эти письма, которые никто не прочтёт

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Яркая иллюстрация хаоса ейфории влюбленности. Очень правдоподобно описана запутанность вместе с необходимостью сделать выбор. А еще чувствуется летний вайб. Хорошая работа. 

0
Жизнь.🌴🕌🐘🌴 Жизнь.🌴🕌🐘🌴 А теперь про проект " Я мама" 13 часов назад

Благодарю — за разъяснение !!!

Теперь всё встало у своих местов !!!)))

Только, единственная загадка остаётся в мозгу...

Корея, расколота на два лагеря) Южная Корея и Северная Корея)

Как прежде была Разделена Германия, на ФрГ (федераративная республика Германии) и ГДР ( Германская демократическая республика)… с 1949г. по 1990г.

Так не ясно какой кореец, спал на этой подушке, Северный или Южный ....

Впрочем… конечное… все ми всё понимаем… это своего рода продолжение спора и дискуса о СССР и ныне)))

Изобилие Капитализма и уравняловка и ограничения но некие Гарантии государства социальные...

И наши телевизионные каналы, где плачущие Матери с больным ребенком в одной руке и протянутой второй.....

Капитализм — изобилие !

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Мне эта загадочная женщина сначала показалась странной, немного потерявшей рассудок, но когда она молча встала и ушла, в этом что-то было интересное. Мне почему-то пришло в голову, что иногда оставить человека со своими мыслями и не сказать ничего лишнего может быть тоже формой заботы. Интересное рассуждение. Спасибо. 

+2
+3
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Яркая и удивительно ясная персонификация Тоски. Холод белых ночей и привкус пепла. Оч круто, мне нравится. Спасибо. 

+1
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Интересная идея с вопросом везучего человека и сильная финальная фраза. Здорово. Отличная работа. 

+2
Isidora Isidora Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

И чего он смущается? Можно подумать она не знает, что он немного дурак)
Мне понравилось.

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 13 часов назад

Не все понял, но фраза «И эти промахи, как лесенка, выстраиваются в твою Дорогу» очень точная. Спасибо за работу.   

+1
Isidora Isidora Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 13 часов назад

Спасибо Дени за пост! Не могу сказать что я все поняла, у меня нет диплома ни экономиста, ни историка) Но помыслить об Англии, как о мировом лидере, хотя бы на доступном мне примитивном уровне, мне интересно.
Ты заставил меня погуглить про офшоры.

0
Square🧭🤙🌟 Square🧭🤙🌟 Было круто! 14 часов назад

Обязательно!!!

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

Мне нравится как в таком формате почти в каждом письме после прочтения остается ощущение недосказанности. И у каждого оно свое. В этой работе оно пожалуй самое трогательное. Спасибо. 

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

В сегодня лет я узнал как пахнут чужие разговоры. Благодарю. 

+4
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

Не могу не восхищаться талантами поэтов. Письмо в стихах это 🔥

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

Плотная мрачная атмосфера. Есть ощущ, что текст балансирует между тем чтобы уйти в психодел и сохранить структуру и так и замирает перед этим выбором, как время. Спасибо за работу.