Очень люблю кофе, так, что даже пришлось ограничить его потребление) я не гурман, всякие варианты типа 70% арабики и 30% робусты или наоборот — меня не сильно интересуют. Предпочитаю зерновой, могу пить и растворимый, но сейчас пью до четырех чашек в день. Обычно — две, до работы и после, такой ритуал)
Смысл: важность настоящей любви, преданности и искренней дружбы, а также расстояние, которое не является преградой для сильных. В лирике участники поют о разлуке с любимым человеком, о том, как тяжело находиться на расстоянии, и выражают желание преодолеть любые преграды, чтобы быть рядом. Позже, на концертах и в других релизах, песня стала ассоциироваться с бесконечной поддержкой и благодарностью фандому ARMY за их любовь и преданность.
Позже на эту песню был снят прекрасный клип. Песня поется на японском языке.
Песня в исполнении группы BTS при участии вьетнамского певца и композитора THANH' (Тхань Буй) рассказывает о болезненных, дисфункциональных отношениях и неразделенной любви.
Смысл: лирический герой чувствует себя «на грани», осознавая, что отношения стали токсичными, но не в силах их разорвать. В песне исследуется идея о том, что настоящая любовь не должна быть полна расчетов, правил и постоянного страха потерять партнера. Герой устал быть для своей возлюбленной лишь «вариантом», а не приоритетом. Чувство, что ты отдаешь всего себя, не получая взамен ничего, кроме пустых обещаний и эмоциональной опасности.
Основа: это легкий и милый R&B-трек, адаптация известного хита Мэрайи Кэри.
Смысл: участники BTS рассказывают историю безответной, но чистой и вдохновляющей любви. Главный посыл трека заключается в том, что даже когда любовь остается безответной и существует лишь в мечтах, она все равно остается по-настоящему «красивой» и окрыляющей.
Основа: Это кавер-версия на трек Snoop Dogg и Wiz Khalifa – «Young, Wild and Free».
Смысл: Песня передает чувство облегчения и свободы, а также оптимизм перед лицом новой, взрослой жизни. В ней поется о том, что после выпускного они не будут проливать слезы, потому что впереди их ждет много веселья, молодость и новые возможности. Текст транслирует уверенность в своих силах и готовность двигаться вперед, невзирая на трудности.
На 28 июня 2026 года групповой этап чемпионата мира по футболу подошел к концу.
По итогам группового этапа ЧМ-2026 в стадию плей-офф (1/16 финала) пробились 32 национальные сборные — по две лучшие команды из 12 групп, а также 8 лучших команд, занявших третьи места.
Команды, прошедшие в плей-офф:
1. Группа A: Первое место заняла Мексика (9 очков). Также вышли ЮАР.
2. Группа B: Первое место заняла Швейцария (7 очков). Так же вышли Канада и Босния и Герцеговина.
3. Группа C: Первое место заняла Бразилия (7 очков). Так же вышли Марокко.
4. Группа D: Первое место заняла США (6 очков). Так же вышли Австралия и Парагвай.
5. Группа E: Первое место заняла Германия (6 очков). Так же вышли Кот-д’Ивуар и Эквадор.
6. Группа F: Первое место заняла Нидерланды (7 очков). Так же вышли Япония и Швеция.
7. Группа G: Первое место заняла Бельгия (5 очков). Также вышли Египет.
8. Группа H: Первое место заняла Испания (7 очков). Так же вышли Кабо-Верде.
9. Группа I: Певое место заняла Франция (9 очков). Также вышли Норвегия и Сенегал.
10. Группа J: Первое место заняла Аргентина (9 очков). Так же вышли Австрия и Алжир.
11. Группа К: Первое место заняла Колумбия (7 очков). Так же вышли Португалия, ДН Конго.
12. Группа L: Первое место заняла Англия (7 очков). Так же вышли Хорватия, Гана.
***
Сформирована полная сетка 1/16 финала чемпионата мира 2026 года.
Пары 1/16 финала:
1. Германия — Парагвай
2. Франция — Швеция
3. Южная Африка — Канада
4. Нидерланды — Марокко
5. Португалия — Хорватия
6. Испания — Австрия
7. США — Босния и Герцеговина
8. Сенегал — Бразилия
9. Япония — Кот-д’Ивуар
10. Норвегия — Мексика
11. Эквадор — Англия
12. ДР Конго — Аргентина
13. Кабо-Верде — Австралия
14. Египет — Швейцария
15. Алжир — Колумбия
16. Гана — Турция
У меня такой же ритуал. Нет утром горячего кофе — день не задался. Я имею возможность выпить его неторопливо, в кресле, не спеша на работу, так как мой день начинается чуть позже среднестатистического и работа рядом. И в целом, кофе пью в любое время суток, даже на ночь. Но на ночь все же лучше растворимый. Натуральный только утром. Пью только горький кофе, без сахара, максимум сейчас интересно добавить допы, спецдобавки к кофе, подарили, нужно расходовать. Не скажу, что прям супер, но интересно иногда.
Как думаешь, есть ли у тебя внутренний авторский почерк? Не стиль и не любимые обороты, а повторяющаяся модель мышления, жизненная философия, взгляд на мир и отношение к чему-то, темы и способы строить смысл, которые прослеживаются в твоих работах?
Но корку и половину макаронины я бы не стала оставлять. Только если там более менее есть порция, которую маловероятно, но возможно все же кто-то съест. А прям так это какое-то неуважение. Такие остатки я выбрасываю в мусорку, но грязную посуду бы бросила на кухне.
Ну, чаще бывает муж занимается тем, что ворча выбрасывает остатки, которые уже все боятся есть) Я этим занимаюсь только если готовить не в чем) У нас получается немного разный фокус на порядке в доме. Он с детства больше приучен к чистоте на кухне, но для него нормально не мыть полы или не менять постельное белье больше недели, а для меня наоборот. Он может дома ходить в порванном, а на улицу выйти в помятом. Меня же это все на себе и на нем бесит. Я скорее опоздаю, чем позволю этому случиться.
Напомнили про необходимость выбора произведений, которые понравились.
1 место — про питерскую больницу. Фраза: Я пишу вам с целью рассказать об одной потрясающей, но малоизвестной картинной галерее в Питере.2 место — Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» Фраза: Но, внимательно наблюдая за ним, я быстро поняла, что он, как и остальные мои соседи мужского пола, скорее всего пьяница, наркоман и безбожник. 3 место — Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе Фраза: Нет, это тоже лучше удалить. Слишком пошло… Зато честно… Нет! Всё не то! Но я не сдамся! 4 место — Нелишний градус Фраза: И буду снова истину искать я допоздна, Пока ночь не намажет свои краски густо.5 место — Mon amour Фраза: Два человека идут рядом. Один чуть впереди. Второй догоняет. А потом их дороги просто расходятся. Никто не сворачивал. Разные дороги.
Причем, в первый момент, когда прочитала, в фаворитах были Письма с любовными страданиями)))). Щас подуспокоилась))). А так в первый момент было бы так: 1.Нелишний градус 2.Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе! 3.Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» 4. Привет… Я только что переступил порог. Эмоции зашкаливают, меня буквально разрывает от счастья — боже, я так безумно долго этого ждал 5.про питерскую больницу 6.Mon amour 7.Банальная lovestory
Если вначале меня прям качнули Письма с любовным посылом — прям эмоции зашкалили. Как четко было в них прописано, по-разному про желание Любить и быть любимыми, и понимание, что по факту это невозможно. Учитывая еще специфику общения в чатах, подобным этому).
Письма про Питерскую больницу, Марину Сергеевну и Южный ветерок поразили качественным литературным стилем, (хотя нихрена в этом не разбираюсь)). Но там есть завязка, развитие и раскрытие и подытоживание истории. Лав стори — прям такая надрывная история. Стиль написания, как его описать-то? Он словами не описывал, а рисовал Письмо). Прям крупными эмоциональными мазками. Шикарно!!!
Самая первая история — ну, это, вообще, высший уровень — стихами, в рифму описать и чувства и отдельные картинки жизни. Потрясающе!!! Завидую, сама так не смогу никогда!))) Письма Папы с войны и Братишке — тихо лиричны, грустны. Истории с прошлого.
Остальные чуть меньше застряли в голове. Их все распечатала. Думаю, для каждого Письма должен прийти свой момент, так что давайте еще чего-нибудь замутим)))!
Вот мне было интересно. Есть ли подобное у девушек). Значит есть кто-то кто потом вытаскивает из вашего холодильника сие богатство? Или всё же сами потом находите порядок?!
Эдди, ну ты наверно в курсе, что переводы бывают не всегда удачные. Хотя, смысл в любом случае, понятен: " Иди нахер". Какую ты фразу применяешь, когда кого-то куда-то посылаешь? Только не говори, что не посылаешь.🤣
и открою вам страшную тайну, с такой внешностью можно и членами субкультур быть
это самая обычная нормисная внешность, так выглядит каждый второй а не только фудкортовские
Сладкая парочка вспомнила свои прежние провокации, благодаря которым некоторые пользователи оказались в бане?
Снова взялись за старое?
Что же вам спокойно не сидится на попе?
Все так. Это же никитиксы, те самые друзья настиксов? Современный культурный феномен)))
Простите 😅
и что не так?
😅😅😅
Благодаря таким типам (я про автора комментария), к корейским зайчикам отпадают вообще все вопросы
Значит, придется сегодня прочитать)
О, нужно будет посмотреть
Ты срочно должен ей поделиться со мной
Мне нравится, как А. Неизвестный разбирает слова, как цвета — на спектры)
Очень люблю кофе, так, что даже пришлось ограничить его потребление) я не гурман, всякие варианты типа 70% арабики и 30% робусты или наоборот — меня не сильно интересуют. Предпочитаю зерновой, могу пить и растворимый, но сейчас пью до четырех чашек в день. Обычно — две, до работы и после, такой ритуал)
а я именно растворимый люблю)
Проснулась я сегодня ночью от жары и залипла в телефоне. Встретила на Shein вот такую штуку и подумала, что если ты и не закажешь, то хоть оценишь)
Как позвоночник.
У меня есть модель нейронки, что пишет идеальные тексты для победителей. Ведьмочка оказалась слишком доверчивой, и я её у неё… хм, позаимствовал.
For You (2015)
Это первый оригинальный японский трек BTS.
Смысл: важность настоящей любви, преданности и искренней дружбы, а также расстояние, которое не является преградой для сильных. В лирике участники поют о разлуке с любимым человеком, о том, как тяжело находиться на расстоянии, и выражают желание преодолеть любые преграды, чтобы быть рядом. Позже, на концертах и в других релизах, песня стала ассоциироваться с бесконечной поддержкой и благодарностью фандому ARMY за их любовь и преданность.
Позже на эту песню был снят прекрасный клип. Песня поется на японском языке.
***
Danger (Mo-Blue-Mix) (2014)
Песня в исполнении группы BTS при участии вьетнамского певца и композитора THANH' (Тхань Буй) рассказывает о болезненных, дисфункциональных отношениях и неразделенной любви.
Смысл: лирический герой чувствует себя «на грани», осознавая, что отношения стали токсичными, но не в силах их разорвать. В песне исследуется идея о том, что настоящая любовь не должна быть полна расчетов, правил и постоянного страха потерять партнера. Герой устал быть для своей возлюбленной лишь «вариантом», а не приоритетом. Чувство, что ты отдаешь всего себя, не получая взамен ничего, кроме пустых обещаний и эмоциональной опасности.
Тоже люблю Моэма. А по «Театру» есть старый советский фильм с Вией Артмане и Иваром Калныньш.
Beautiful by (2013)
Исполнители: Чонгук, Чимин, Ви и Джей-Хоуп.
Основа: это легкий и милый R&B-трек, адаптация известного хита Мэрайи Кэри.
Смысл: участники BTS рассказывают историю безответной, но чистой и вдохновляющей любви. Главный посыл трека заключается в том, что даже когда любовь остается безответной и существует лишь в мечтах, она все равно остается по-настоящему «красивой» и окрыляющей.
Graduation Song (2013)
Исполнители: Джей-Хоуп, Чимин, Чонгук.
Основа: Это кавер-версия на трек Snoop Dogg и Wiz Khalifa – «Young, Wild and Free».
Смысл: Песня передает чувство облегчения и свободы, а также оптимизм перед лицом новой, взрослой жизни. В ней поется о том, что после выпускного они не будут проливать слезы, потому что впереди их ждет много веселья, молодость и новые возможности. Текст транслирует уверенность в своих силах и готовность двигаться вперед, невзирая на трудности.
На 28 июня 2026 года групповой этап чемпионата мира по футболу подошел к концу.
По итогам группового этапа ЧМ-2026 в стадию плей-офф (1/16 финала) пробились 32 национальные сборные — по две лучшие команды из 12 групп, а также 8 лучших команд, занявших третьи места.
Команды, прошедшие в плей-офф:
1. Группа A: Первое место заняла Мексика (9 очков). Также вышли ЮАР.
2. Группа B: Первое место заняла Швейцария (7 очков). Так же вышли Канада и Босния и Герцеговина.
3. Группа C: Первое место заняла Бразилия (7 очков). Так же вышли Марокко.
4. Группа D: Первое место заняла США (6 очков). Так же вышли Австралия и Парагвай.
5. Группа E: Первое место заняла Германия (6 очков). Так же вышли Кот-д’Ивуар и Эквадор.
6. Группа F: Первое место заняла Нидерланды (7 очков). Так же вышли Япония и Швеция.
7. Группа G: Первое место заняла Бельгия (5 очков). Также вышли Египет.
8. Группа H: Первое место заняла Испания (7 очков). Так же вышли Кабо-Верде.
9. Группа I: Певое место заняла Франция (9 очков). Также вышли Норвегия и Сенегал.
10. Группа J: Первое место заняла Аргентина (9 очков). Так же вышли Австрия и Алжир.
11. Группа К: Первое место заняла Колумбия (7 очков). Так же вышли Португалия, ДН Конго.
12. Группа L: Первое место заняла Англия (7 очков). Так же вышли Хорватия, Гана.
***
Сформирована полная сетка 1/16 финала чемпионата мира 2026 года.
Пары 1/16 финала:
1. Германия — Парагвай
2. Франция — Швеция
3. Южная Африка — Канада
4. Нидерланды — Марокко
5. Португалия — Хорватия
6. Испания — Австрия
7. США — Босния и Герцеговина
8. Сенегал — Бразилия
9. Япония — Кот-д’Ивуар
10. Норвегия — Мексика
11. Эквадор — Англия
12. ДР Конго — Аргентина
13. Кабо-Верде — Австралия
14. Египет — Швейцария
15. Алжир — Колумбия
16. Гана — Турция
https://www.championat.com/football/news-6523962-i...
Победители чемпионата Мира по футболу (1930-2022 гг.)
:)))
Однажды Александр Неизвестный считал, что голо-сование это занятие любовью
Вы не слышали, потому что девочки это держат в секрете и никому не рассказывают. И даже находясь под подозрением никогда не сознаются
У меня такой же ритуал. Нет утром горячего кофе — день не задался. Я имею возможность выпить его неторопливо, в кресле, не спеша на работу, так как мой день начинается чуть позже среднестатистического и работа рядом. И в целом, кофе пью в любое время суток, даже на ночь. Но на ночь все же лучше растворимый. Натуральный только утром. Пью только горький кофе, без сахара, максимум сейчас интересно добавить допы, спецдобавки к кофе, подарили, нужно расходовать. Не скажу, что прям супер, но интересно иногда.
Оно весьма короткое и очень веселое. Можно прочесть минут за 5-10.
Это скорее не какао, а горячий шоколад. И беру его на валберис
Как думаешь, есть ли у тебя внутренний авторский почерк? Не стиль и не любимые обороты, а повторяющаяся модель мышления, жизненная философия, взгляд на мир и отношение к чему-то, темы и способы строить смысл, которые прослеживаются в твоих работах?
Денни, авторский почерк глубже словаря ))
Полностью согласна. поэтому приходится учить уму-разуму)
Прям всё пахнет так) благодарю, что поделились 🙏🏻
Но корку и половину макаронины я бы не стала оставлять. Только если там более менее есть порция, которую маловероятно, но возможно все же кто-то съест. А прям так это какое-то неуважение. Такие остатки я выбрасываю в мусорку, но грязную посуду бы бросила на кухне.
Не зассал, а совершил тактический слив под прикрытием дымовой завесы
Ну, чаще бывает муж занимается тем, что ворча выбрасывает остатки, которые уже все боятся есть) Я этим занимаюсь только если готовить не в чем) У нас получается немного разный фокус на порядке в доме. Он с детства больше приучен к чистоте на кухне, но для него нормально не мыть полы или не менять постельное белье больше недели, а для меня наоборот. Он может дома ходить в порванном, а на улицу выйти в помятом. Меня же это все на себе и на нем бесит. Я скорее опоздаю, чем позволю этому случиться.
Напомнили про необходимость выбора произведений, которые понравились.
1 место — про питерскую больницу. Фраза: Я пишу вам с целью рассказать об одной потрясающей, но малоизвестной картинной галерее в Питере.2 место — Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» Фраза: Но, внимательно наблюдая за ним, я быстро поняла, что он, как и остальные мои соседи мужского пола, скорее всего пьяница, наркоман и безбожник. 3 место — Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе Фраза: Нет, это тоже лучше удалить. Слишком пошло… Зато честно… Нет! Всё не то! Но я не сдамся! 4 место — Нелишний градус Фраза: И буду снова истину искать я допоздна, Пока ночь не намажет свои краски густо.5 место — Mon amour Фраза: Два человека идут рядом. Один чуть впереди. Второй догоняет. А потом их дороги просто расходятся. Никто не сворачивал. Разные дороги.
Причем, в первый момент, когда прочитала, в фаворитах были Письма с любовными страданиями)))). Щас подуспокоилась))). А так в первый момент было бы так: 1.Нелишний градус 2.Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе! 3.Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» 4. Привет… Я только что переступил порог. Эмоции зашкаливают, меня буквально разрывает от счастья — боже, я так безумно долго этого ждал 5.про питерскую больницу 6.Mon amour 7.Банальная lovestory
Если вначале меня прям качнули Письма с любовным посылом — прям эмоции зашкалили. Как четко было в них прописано, по-разному про желание Любить и быть любимыми, и понимание, что по факту это невозможно. Учитывая еще специфику общения в чатах, подобным этому).
Письма про Питерскую больницу, Марину Сергеевну и Южный ветерок поразили качественным литературным стилем, (хотя нихрена в этом не разбираюсь)). Но там есть завязка, развитие и раскрытие и подытоживание истории. Лав стори — прям такая надрывная история. Стиль написания, как его описать-то? Он словами не описывал, а рисовал Письмо). Прям крупными эмоциональными мазками. Шикарно!!!
Самая первая история — ну, это, вообще, высший уровень — стихами, в рифму описать и чувства и отдельные картинки жизни. Потрясающе!!! Завидую, сама так не смогу никогда!))) Письма Папы с войны и Братишке — тихо лиричны, грустны. Истории с прошлого.
Остальные чуть меньше застряли в голове. Их все распечатала. Думаю, для каждого Письма должен прийти свой момент, так что давайте еще чего-нибудь замутим)))!
В этом туре я бездельничаю, не перепутай)
Да, хорошая история. Вот и ей нашлось место в этом конкурсе, хоть и вне конкурса.
а какое есть вкусное какао? Может посоветуешь что можно на озон заказать?
Не люблю кофе. Уж лучше чай или какао.
Это шеф научил меня готовить!
Его вариант со сгущенкой мне больше нравится)
Выжила, следующий
Вот, не одна я осторожная 😁
пожалуй откажусь
Ждём… Если отпишется, значит выжила 😁
очень хороший блог, я люблю вкусно покушать мне пригодятся рецепты
Первая жертва нашлась
Капучино. Только пена в 3 раза гуще, а вкус — в 5 раз нежнее.
Надо сначала на кому-нибудь другом потренироваться 😁
Да, это уже зависимость :)
а что за рецепт? 😳
А когда по моему рецепту капучинy пробовать будешь?
везет… я так посчитала, у меня около 10 выходит… 🫣 я каждый час практически новую кружку делаю 😔
Одну обычно, с утра, с молоком взбитым в пенку. Без сахара, что с какой-нибудь вкусняшкой ;)
Иногда могу ещё одну потом выпить, но уже без кофеина, иначе потом не смогу уснуть :)
:)))
Проходили на теплоходе мимо Ульяновска 15 июня. Ещё тогда хотела выложить. Не грузилась картинка. Вот когда Солнце не жарит, а дарит красоту.
Я ещё не все письма прочла. Есть такие, что с интересом дважды прочла, а есть такие, что с первых строк не затягивают.
И вычисляю письмо Денни, чтобы вдруг не проголосовать за него
Ну да, есть же ещё негласное правило, кто последний допил — тому и бежать. (Это конечно, из другой оперы немного)))
Вот мне было интересно. Есть ли подобное у девушек). Значит есть кто-то кто потом вытаскивает из вашего холодильника сие богатство? Или всё же сами потом находите порядок?!
У меня обычно норма 1-2 чашки в неделю, но в последнее время поймал себя на мысли, что что-то зачастил. Видимо, насмотрелся ваших кофейных блогов.
вот мое солнышко)
Нравится стиль Моэма. Но именно это произведение не читала… Читала «Луну и грош» и «Театр»
Пункт 42
Я б сжег. Если, конечно, он не в Атлантиде живет — тогда вариант с бутылью очень даже хорош
Чёрный бери на будни, а Белый на праздники и торжественные даты!)))
😎
Верим в лучшее и очень ждем новых шагов этой женщины на нашем общем берегу..
Эдди, ну ты наверно в курсе, что переводы бывают не всегда удачные. Хотя, смысл в любом случае, понятен: " Иди нахер". Какую ты фразу применяешь, когда кого-то куда-то посылаешь? Только не говори, что не посылаешь.🤣
Ну так, к слову. Про депрессию и «неинтересно жить» писали совершенно два разных человека.
Депрессия и «неинтересно жить» не одно и то же. Ну, так, к слову
Как небо вкусно манит 😋
Романтика не знает границ!😁❤️
Красное море, правда прошлогоднее))
Красота, не хватает лишь моря)
Вам спасибо за романтичный пост)
Очень красиво 😋
Как заворожительно то, спасибо что поделились🙏🏻
От 13 июня, правда, после не фоткал...
Ah, kirei!
Ааа :)))
Простите… у меня лапки...
Авторский перевод:
Можешь звать меня певцом ртом или клоуном
А быть может царём своим
Да мне всё равно, глубоко похеру
Что ты там продолжаешь бубнить?
Иди нахер
Прими это
О-о-о-оу, воу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
По ночам иногда встаю в туалет
Люблю себя
Что ты там продолжаешь бубнить?
Иди нахер
А лучше беги, а лучше беги, а лучше беги!
О-о-о-оу, воу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Прими это
(сорри, не удержался от пошутить 😂)
Вчера
Надо обвести :)
Хвост, *опа и две задние лапы кота, достающего что-то под шкафом...
"Их музыка спасла меня в самые темные времена"
🔥🔥🔥