Комментарии

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Полиция мемов 3 часа назад

Очень мило)

0
0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 4 часа назад

Здесь вы можете почитать множество настоящих открытых писем как я когда-то. Может быть даже решите кому-нибудь ответить, как знать. Да, там мало фантазий и литературной составляющей, но это настоящие письма — мысли и чувства людей. Конечно, большинство из них это что-то о себе для приглашения к переписке, но встречаются и любопытные вещи.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 4 часа назад

Поддерживаю! Мне нравится наблюдать за тем как Кру разбирает своих оппонентов 🍿😁

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 4 часа назад

Я очень давно не смотрел аниме. Вообще никакое. В том числе последние его работы. Но те, которые видел, производили на меня впечатление. И рисовкой и проработкой персонажей. Чего только стоят такие работы как «5 сантиметров в секунду» или «Твоё имя». Но, да, я не слежу за его последними работами и аниме не смотрю уже много лет. Но может быть и глянул бы нечто подобное для разнообразия, почему нет. Я к тому сказал, что из того, что я вообще видел, его работы это то, что запомнилось и оставило самые лучшие впечатления. 

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 И это у меня хорошее настроение )) 4 часа назад

Я тут подумал, может быть ты подобных имеешь в виду: тык? Всё-таки, да, интересные люди и их желания встречаются...

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 6 часов назад

Если ты такая молодец, скажи: а как проходят выборы в парламент США и сколько на это тратится миллиардов долларов?

Только давай прям хорошо разберем этот вопрос. Лучше даже отдельным постом! Просто проведи свое мини-расследование (я тебе  помогу).

Сверху снимаешь пенку, а до самой гущи пусть уже Денни добирается)

Мне кажется, мы найдем ответы на твои вопросы. Даже больше скажу: когда мы разберем изнанку этих бюджетов, мы сможем применить полученную информацию вообще ко всему миру и к тому, как он управляется. А писать объемные  комменты в середине веток, которые пролистают или не прочитают, не вижу смысла. 

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 8 часов назад

Кстати, было бы интересно продолжение или полная версия...)🤔

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 10 часов назад

Это мне вопрос был? Ой, даже и мысли не возникло участвовать..🤔😅 это для меня пока недосягаемо). Спасибо вам всем, хоть научилась комменты писать😁. И кстати, теперь люблю письма...) и юмор, и недосказанность..., а кто-то рассказывает историю — но пропуская через себя, а кто-то -  свои мысли, чувства....😊 Интересно 

И письма можно перечитывать..)

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 12 часов назад

а что с ними так )? Вы решили именно этот пункт особо подчеркнуть все 🧐

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 14 часов назад

Денни, мне понравилась эволюция твоих аргументов, я уже была готова, к тому, что ты самостоятельно составишь документ 😁

Давай называть вещи своими именами, термин «заложник» в блоге был использован тобой исключительно для «красного словца», а не как исторический факт.

Последние примеры — это ведь не «удавка» и не инструменты колониального управления. Это международная финансово-юридическая инфраструктура, которую Лондон веками развивал и сегодня успешно продаёт всему миру как коммерческую услугу.
То, что американские корпорации добровольно и к взаимной выгоде юзают англ контрактное право или страхуют риски, доказывает лишь интеграцию двух экономик. Интеграция и использование удобных сервисов — это ж не заложничество.

> Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует. 

Шахматная доска не командует игроками, игроки просто используют её, пока им это выгодно

+1
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

Один из любимых… :)

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

💀, глазных яблок тебе не хватает 😁

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

Изображение

Эдди, настолько обожаешь, что не узнал оригинальный постер? ))

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 14 часов назад

> Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...

На самом деле, постер с мульта «Судзумэ, закрывающая двери»

Просто фрагмент из текста напомнил мульт 

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 15 часов назад

Мы стали выходить) А мощный Вашингтон почему теряет сотни миллиардов в год налоговых отчислений из-за британских офшоров? 

+2
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

«Мастер писем» тоже моя фраза. Так я шуточно называл себя когда-то. Я написал очень много писем, они были моим хобби. Причем, они сами и их свойства представляли для меня интерес. Я задавался вопросом «на что еще способны письма?».

+2
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

«Хранители мыслей» — моя фраза. Для меня это сами письма, которыми я увлекался, свойства которых исследовал.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 16 часов назад

А при чем здесь заложничество? Я приведу пример с РФ. Когда началось СВО мы тоже много где и на ком были завязаны и многие международные юрисдикции много где нас стали давить. И? Мы что повесили голову и сдались? Нет, как-то существуем дальше, из каких-то институтов выходим, пробуем создавать альтернативные. Можно вспомнить карты Visa/Mastercard, поставили они нас на колени?

Я о том, что даже если где-то Вашингтон юридически зависит от Лондона, что нормально в современном мире, где многие друг от друга зависят, то это не означает, что Лондон теперь может хоть как-то давить Вашингтон политически. Попробуй он это сделать и Вашингтон бы уже свою ответку кинул, скорее всего намного более болезненную — экономически Лондон Вашингтону не конкурент.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Вы не участвовали в итоге? Попробуйте в следующий раз, это проще чем кажется. Дело ведь не в том, чтобы постараться переплюнуть людей, имеющих талант к литературе. А в том, чтобы поделиться частичкой себя и получить от этого удовольствие!

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 16 часов назад

Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует. 

Суть в контроле самой инфраструктуры и среде глобальной торговли, под которую США вынуждены адаптироваться. Это институциональная зависимость.

Если нужны первоисточники, то смотреть надо не на отдельные судебные споры, а на базовые правила игры. 

Вот конкретные столпы, на которых держится эта зависимость:

Рынок перестрахования Lloyd’s of London. Крупнейшие американские инфраструктурные объекты и флот застрахованы там. Lloyd’s диктует правила оценки рисков, и если они меняют условия, США физически не могут это проигнорировать — альтернативного рынка такого масштаба в мире нет.

Protection of Trading Interests Act 1980 и Financial Services Act 2012. Эти акты — юридический щит Британии. Тот же Закон 1980 года прямо запрещает британским компаниям подчиняться некоторым экономическим требованиям США. И США пасуют перед этим, потому что не могут разрушить связи с Сити.

Юрисдикция LCIA (Лондонский международный третейский суд). Огромная часть американских контрактов в сфере авиации, судоходства и сырья намертво завязана на английское право.

Получается, что Британии не нужно обладать властью над США в политическом смысле. Ей достаточно владеть правилами игры (Английское право, Companies Act 2006, правила LSE), из матрицы которых американская экономика просто не может выйти. Это и есть структурное заложничество. 

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

И Круассану со Скелетиком спасибо!)🌸

+2
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

И круассану со скелетиком 🤗

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Ну вот, теперь знаешь, что не я :)

+2
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Да, вот именно из-за этого я скептически отношусь к тегу «длительное общение», ведь дело не в том, сколько времени ты общаешься с собеседником, можно общаться впустую хоть десятками лет. А бывает всего один разговор, но такой, что ты что-то осознаешь, возможно, даже меняешься в итоге. Неужели этот один разговор менее ценен чем десятки лет пустого общения? Так что, да, верная фраза.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Если честно, то мне казалось, что эту историю написала ты, хотя понимал, что ошибиться здесь было просто, так что помалкивал) Это твоя фраза, так что, видимо, не ты автор

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Ух ты, Синкай Макото, обожаю его работы! Эту еще не видел, в закладки!

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 16 часов назад

клоунов — я люблю, но не из фильма Оно ;) 

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 16 часов назад

Почему ты акцент сделал на женатых и обманщиков, а Козлов не выделил, думаю им очень обидно 😁🧐;)

+2
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Все мы когда-нибудь ими станем, кто-то раньше, кто-то позже. Главное уметь и быть в состоянии жить полной жизнью даже в этом возрасте.

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 16 часов назад

Все так, просто накипело, а вдруг я тут мужа искала ;) 

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 16 часов назад

а третий в носу ковырял )

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 16 часов назад

Напишу, пока могу. Последнее время сайт вылетает.

Хочу поделится своими эмоциями после прочтения произведений ) Хотела растянуть удовольствие на несколько вечеров, но не получилось...) Теперь понимаю и разделяю восторг Ведьмочки!) Получилось очень очень здорово и интересно!))). Ожидала романтические и может слегка грустные письма. А получился фейерверк эмоций!) Все письма такие разные!!! И по тематике, по стилю, по жанру… !!(Простите, я не профессионал). Поэтому напишу про всех сразу.

Я честно признаюсь сначала отнеслась скептически… Стих Нелишний градус смог затянуть в атмосферу романтики и задора.) Увлёк). И я наивная на этой же волне начала читать следующие)). А зря...) следующее письмо про кошачий корм оказался какой -то неожиданный, игривый, в особенной манере автора, удивил). 

Затем письмо усталого путника с котиками — вообще из другой области, пришлось немного перечитать даже), мило, интригующе). 

Письмо пенсионерки вообще оказалось милым детективом… захватывающе)

Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...

Про питерскую лечебницу письмо читала с улыбкой и даже хихикнула🤦😅.

Затем письмо о переживаниях влюбленного человека… Конечно, читая, вспоминаешь и свои..

И Точка в холоде белых ночей...- не помню, было со мной или нет, но так очень хорошо донесена до сознания..

Письмо доченьке: да! Всплакнула! Стараюсь избегать таких моментов, но не удержалась.

Письмо про везучего человека — загадка ). Что ж, придется ещё перечитать).  Понять всё иногда не получается..)

Письмо про горькое расставание — есть что вспомнить… И да, прочувствовать.  

Простите, я не все письма здесь упомянула. Под некоторыми я оставила отдельные комментарии. 

Хотела просто показать, какие разные эмоции испытываешь при прочтении ваших произведений! 

Хочу сказать авторам большое спасибо за такое удовольствие!) И спасибо Ведьмочке за конкурс!)😍

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 16 часов назад

я хочу чтоб вы писали, мне понравился ваш пост 😇🙂

0
🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ 🖤Goldy🖤=❤️Пустота❤ И это у меня хорошее настроение )) 16 часов назад

да я научилась и без поддержки справляться, благодарю! Следите за своими ;). Подняла  нос к верху и пошла дальше )) 

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 17 часов назад

Нет, тренируюсь для выступления 🙃

+3
Тишина Тишина Литературный конкурс писцов и писем 17 часов назад

«холодная ночь, посреди жаркого июня».

Была жаркая ночь, и я включила кондиционер оставив пульт от него в другой комнате, так и пришлось заснуть укутавшись в одеяло, как может быть так холодно, жарким июньским днем ..) 

Так и появилось мое словосочетание 

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 Литературный конкурс писцов и писем 18 часов назад

У Вашей метлы сбились настройки?

0
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 18 часов назад

Вверх тормашками — привет от ведьмочки 🙃

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 18 часов назад

Романтично так и задорно!) затянуло полностью в этот роман)

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 18 часов назад

Денни, это уже ближе к конкретике, но всё ещё не документированный пример, а пересказ схемы.     
Утверждение не является доказательством, согласен? 

Какой именно кейс ты имеешь в виду? Название дела, год, суд, документ? Люблю первоисточники 😁

Без конкретного кейса ты просто показываешь, как британская юридическая инфраструктура может ограничивать действия американских властей.     
Но является ли это примером «финансового заложника»?

Чтобы доказать «заложника», надо показать не просто: у британии есть собственная юрисдикция. А что-то типа: сша не могут изменить ситуацию, потому что британия обладает над ними властью.

Аналогичная ситуация бывает постоянно:
Французский суд игнорирует требования другой страны. Из этого автоматически не следует, что другая страна является заложником Франции, Германии или Денньландии

+3
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 18 часов назад

"… историей о человеке, след которого оказался длиннее самой встречи." — очень понравилась фраза. У каждого наверное есть такие истории… Я просто не задумывалась раньше об этом.

+2
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 18 часов назад

Конечно же, первым делом, после публикации всех текстов, я пошла искать свои словосочетания ))

«Глаза стального цвета» — так когда-то собеседник назвал свои

🫶

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 18 часов назад

Что значит вместо примера? 

Минфин США требует арестовать активы в офшорах, британские суды шлют Вашингтон лесом и требуют судиться в Лондоне по английским законам. И американцы послушно едут и судятся годами.

Вашингтон — заложник, потому что деньги американских элит защищены британским судьёй, а не американским шерифом. Попытка сломать эту доску обрушит сам Уолл-Стрит

+2
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 19 часов назад

Спасибо за атмосферу детства😊)… Окунулась сама) с сестрой проводили каждое лето на даче… и взросление тоже было)

+3
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 19 часов назад

Изображение

советую, кто не смотрел 

+2
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 19 часов назад

Уважаемая Марина Сергеевна!

Чувствую необходимость сообщить, что в нашем районе вам будет интересно.      
Молодой мужчина. Третий этаж. Окна на запад.         
Каждый четверг данный гражданин имеет традицию, которую я для удобства классификации обозначила как «Голый четверг».          
Для наблюдения рекомендую третью лавочку слева. С неё открывается наиболее полный обзор на объект исследования.

Приходите. Объединим усилия.       
Совпадений такого масштаба не бывает.

Автор, спасибо, очень понравилось письмо

+2
denny30 denny30 Литературный конкурс писцов и писем 19 часов назад

Ох уж эти МариСергеевны с пятого этажа. Уходит это поколение… Приятно было ощущать их взгляды с балконов)

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 19 часов назад

Денни, 

Опять верну тему разговора, если не против. Ты в блоге: сша финансовый заложник Британии. (Британия обладает властью, сша ограничены этой властью)

Я попросила пример, который бы показывал эту зависимость на практике.

Вместо примера ты привёл сначала Шермана и Apple (примеры, не объясняющие «заложник»), а теперь перешёл к метафоре про шахматную доску. Но метафора не отвечает на вопрос. 

Твою модель мира я уже поняла. Но я по-прежнему пытаюсь понять, где именно был случай, когда Лондон и Вашингтон хотели разного, и Вашингтон уступил из-за той самой финансовой зависимости, о которой ты написал в блоге

+2
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 Литературный конкурс писцов и писем 19 часов назад

Очень красивое и… наполненное размышлениями письмо...) спасибо!😊 И белые ночи очень прочувствовала, как-будто оказалась там 😊, и задумалась..

+2
denny30 denny30 Литературный конкурс писцов и писем 19 часов назад

Вот козел игристый)

0
Zmiyuchka Zmiyuchka И это у меня хорошее настроение )) 20 часов назад

Думаю, что речь о другом. Скорее всего осуждение тех, кто связан узами брака, то общается в чате. Но это важно только, если каждого рассматривать, как потенциального любовника или мужа

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 21 час назад

А ещё можно спрогнозировать несколько исходов и на каждый подготовить по плану, а лучше по несколько )

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 21 час назад

Если взять коротенький исторический период лет в 10–15, то из текущих новостей всё выглядит именно так

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 21 час назад

Даже если вернуться к глобальным элитам/глобалисткому взгляду: пришел Трамп и явно начал путать карты. И не было ни у кого достаточного влияния, чтобы остановить его. Прекрасно было видно, что он настолько многим стоял поперек горла, что и покушения были, но безуспешные. Другое дело, что Британию и США связывают давние партнерские отношения. Но вот сейчас опять же есть определенные терки по ряду вопросов. И именно Трамп продавливает и ЕС и Лондону свою повестку, именно у него (США) больше влияния и меньше зависимости от них.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 21 час назад

Мыслить можно и даже нужно. Но будущего не знает никто, а кто говорит иначе — лжец.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 21 час назад

Да, им тоже, конечно же, большое спасибо! Вспомнил об этом с запозданием, но лучше поздно, чем никогда)

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 22 часа назад

Эммм… ну да :) 

0
Patience Patience Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 22 часа назад

Шахматы и шашки играются на одной доске. И не она определяет, кто куда ходит, а правила игры

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 22 часа назад

Ты ищешь следы Лондона в виде явного противостояния или командного голоса. Но если двое гроссмейстеров играют в шахматы, разве доска или правила игры вступают с ними в конфликт? Нет. Но именно доска определяет, куда может ходить фигура, а куда нет

0
denny30 denny30 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 22 часа назад

Мы с британскими коллегами мыслим на десятилетия вперед

+2
Ведьмочка Ведьмочка Литературный конкурс писцов и писем 23 часа назад

Это была групповая работа в этот раз, мне очень помогли Сияние и Скелетик, и продолжают помогать :)

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 23 часа назад

Нечего и добавить — просто поддержу! )

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 23 часа назад

Перекраивание границ некоторых государств мы видим, что не означает, что границы это вчерашний день. Границы — это очень существенно и войны идут в том числе и за них.

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Двойное дно — оно такое тройное )...

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Это вкусно! 👍

«Саша, пиши ещё.» © 

+1
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Вот да… Я люблю котиков)))

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Солипсизм. Как метод переживания. Ловушка или способ?..
Так или иначе — вкусный солипсизм...

+1
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Прочту. Но,… был ли мальчик? )...

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Тоска, рука об руку с призраком Надежды... За что мы цепляемся, когда реальность так настаивает на том что всё это - в прошлом… И прошлое ли это - в нашей действительности.

0
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Истории пост. Закрытый клуб. Часть III 1 день назад

Денни, 

> Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик,

Спасибо за уточнение. Я, если что, тоже не аналитик и не историк.

Но меня заинтересовал абзац про сша и твою формулировку «сша финансовый заложник» (если правильно поняла, сша имеет ограниченную свободу действий перед Британией)

Вот и попросила примеры принуждения или подчинения (не примеры влияния). Влияние же не обязательно означает власть, а власть не обязательно означает полное подчинение.

А ты мне в примере Закона Шермана приводишь финансовое влияние международного капитала, но там нет доказанного противостояния Британии и сша.
В примере Apple какбэ тоже нет конфликта между Лондоном и Вашингтоном. Там ведь нет момента, когда Британия заставила сша уступить (ну чтобы термин «заложник» имел силу).

В твоих примерах я вижу просто, что америкосы не смогли сделать то, что хотели. Но где тут Лондон?

+1
✨Сияние Разума ✨Сияние Разума Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

что значит «коты всем уже надоели»?    
ты опрос делал?

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

«Люби курить и пить вино, ведь дважды жить не суждено» ©…? )...

+3
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Всё подряд прочесть...- значит захотеть перепрочесть всё заново. Но иначе. В отрыве от прочего, как отдельное письмо, в конверте, в твоих руках но… не тебе. Вне прочего шума и вкуса от остального, тогда может включиться другая сторона восприятия. Тогда возможно то самое ощущение - точно ли не тебе?..

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Отстроенный игрой разума микромир и спасительный эскапизм, или клетка сознания, тянущегося к столь… желанному?.. Сложно иногда отличить такие вещи. Желаемое и... иллюзорное?..

+2
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Увидеть ещё раз, чтобы отпустить… Как это иногда держит. Не оставлять это так. Найти, где бы то ни стало - что бы отпустить… Позволить себе отпустить.

0
U+1F480 U+1F480 Было круто! 1 день назад

Изображение

+4
Осенний Лис Осенний Лис Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

На пути к себе всегда есть вероятность встретиться с самим собой )...

+2
Тишина Тишина Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Очень красиво получилось. 
«Я все еще разобран на буквы».. 

+1
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Это чертовски красиво, но чтобы это в тексте заметить мне видимо извилины еще одной нехватает)

+4
Эдди 🐌 Эдди 🐌 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Спасибо всем, и писцам и чтецам! Получилось очень здорово и мило. А еще, полные штаны радости не только потому, что конкурсы вернулись, но еще и такому грандиозному их возвращению!

Отдельный респект Ведьмочке, нашей волшебнице! Стоило усилий, не малого времени, чтобы всё это собрать, проверить, разместить и т.д.

+3
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

«А помнишь, как мы пели при аресте?» — а есть где-то отдельно эта история? Могло бы получится вайбово.., но и эта работа достойная, спасибо за работу и за осознанный выбор формы. Прочел с удовольствием.  

+3
Тишина Тишина Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

очень понравилось, улыбалась весь рассказ) спасибо автору 

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Крутая идея. Коментарии автора добавляют драйвовой динамики. Читается легко. «позорная дичь» высшего сорта  ❤️  С удовольствием прочел бы от вас еще что-то. Спасибо за работу. 

+1
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Вот бы тебе добавить больше качественного текста и поменьше глупых шуток — было бы вообще норм, но пока так себе. Да и коты твои всем уже надоели, без обид. 

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Ну за 500 слов описать все стадии от знакомства до симпатии и принятия другого, это сильно. Тут мне сказать нечего даже.  Были бы все как Марина — мир был бы на порядок лучше. Спасибо за работу. Было интересно и весело. 

0
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Мне нравятся описания и еще нравится прием когда автор вводит в текст термины и не стремится их обьяснить, как-бы намекая что для читателя сейчас они не нужны и читатель в силе сам справится с контекстом и сюжетом. Признаюсь честно, я не справился. Помню что было ярко и динамично, но не покидает ощущение что упустил что-то важное. Все еще считаю что получилась хорошая работа, думаю тех кто поймет будет больше. Спасибо за работу. 

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

«Какая гениальная задумка!» Идея на 10 Викторов из 10 карпов. Мне нравится ваш юмор, легко читается и улыбает. Спасибо за работу. 

+4
Patience Patience Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Спасибо за организацию.

Спасибо за прекрасные письма. 

Желаю, чтобы каждое было доставлено своему адресату

+1
Patience Patience Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Неотправленное письмо содержит частичку света для конкретного адресата. Светом могут быть чувства, воспоминания, да и просто слова, которые не сказаны по какой- либо причине. Но это письмо никуда не приходит, остаётся «висеть» между автором и адресатом. Фонарь похож на него по смыслу: он освещает пространство, но в нём никого нет — это освещение оказывается не нцжным. Свет есть — адресата нет. 

И редкие, потому что каждый из них одинок, словно эти письма, которые никто не прочтёт

+2
U+1F480 U+1F480 Литературный конкурс писцов и писем 1 день назад

Яркая иллюстрация хаоса ейфории влюбленности. Очень правдоподобно описана запутанность вместе с необходимостью сделать выбор. А еще чувствуется летний вайб. Хорошая работа. 

0
Жизнь.🌴🕌🐘🌴 Жизнь.🌴🕌🐘🌴 А теперь про проект " Я мама" 1 день назад

Благодарю — за разъяснение !!!

Теперь всё встало у своих местов !!!)))

Только, единственная загадка остаётся в мозгу...

Корея, расколота на два лагеря) Южная Корея и Северная Корея)

Как прежде была Разделена Германия, на ФрГ (федераративная республика Германии) и ГДР ( Германская демократическая республика)… с 1949г. по 1990г.

Так не ясно какой кореец, спал на этой подушке, Северный или Южный ....

Впрочем… конечное… все ми всё понимаем… это своего рода продолжение спора и дискуса о СССР и ныне)))

Изобилие Капитализма и уравняловка и ограничения но некие Гарантии государства социальные...

И наши телевизионные каналы, где плачущие Матери с больным ребенком в одной руке и протянутой второй.....

Капитализм — изобилие !