«Никто из нас не умел ни играть, ни петь, но амбиций хватило, чтобы собираться вместе и пробовать играть что-то своё.»
Как это прекрасно)
Им просто не хватало коуча или как назвать этого человека, который бы всех координировал в той группе) Кстати, ситуация напоминает один из постов Мяу.
Ничего похожего у меня не было. Хобби всегда оставалось хобби и именно этим было и ценно, поэтому я с тобой согласна. Хотя нет… однажды я расписывала забор у кафе с другими учениками из художки, но этот пустой забор и краски и был самой наградой) Еще покормили)
Потом мне было немного стыдно проезжать мимо этого забора, потому что это было не самое лучшее исполнение. У нас тоже были проблемы координации действий. У каждого был свой сегмент, но мы залезали на чужие и приходилось на ходу придумывать переходы одной части рисунка в другую. Например, пришлось небо сразу затемнять в морскую воду, а в «ТЗ» планировался берег.
Isidora, ты следишь за актуальными новостями спорта и светской хроники? Не могу отвести взгляд от Генри Кавилла на королевских скачках этого года и рекламой старинных часов.
Интересно было бы увидеть коллаж в твоём исполнении на основе этой новости. Хочется увидеть эстетику скачек, деталей образа Кавилла и винтажные часы, конечно же.
Можешь в личку скинуть, если сделаешь 😁
Ты, надеюсь, ничего не имеешь против моей интерпретации «найдём ещё не найденное».
Без таких интерпретаций ты бы не поделился стольким количеством инфы.
Я бы с интересом подключилась к разбору более свежих и актуальных теорий, такссказать, инноватором мысли стать.
Например, свежак 2026 года «куда пропали учёные?»
От предложения ордена и медальки отказываюсь, не сочетается с моим, и так долгим, титулом:
✨Сияние Разума из рода 🥐Круассан, первая этого имени, от крови Древней Крошки, Неподгоревшая, из Дома Кондитерской, Королева Слоеного Теста и Повелительница Начинковых Интерпретаций, Владыка Полуночного Жора, Хрустящей Корочки и Мягкого Мякиша, Кхалиси Великого Чайно-Кофейного Моря, Разбивающая Диеты и Матерь Дрожжей
Охх Денни, а почему не «Там для тебя есть ответы», а «Мы найдём ответы»
Т.е даже сейчас ответ ещё не найден…
А ведь изначально утверждение
«сша финансовый заложник Британии»
было подано как уже установленный факт.
Денни, как я уже говорила, я не аналитик и не историк, добавлю в список — я не мини-расследователь.
Даже больше скажу: твоему новому блогу помогу комментариями 😘
Здесь вы можете почитать множество настоящих открытых писем как я когда-то. Может быть даже решите кому-нибудь ответить, как знать. Да, там мало фантазий и литературной составляющей, но это настоящие письма — мысли и чувства людей. Конечно, большинство из них это что-то о себе для приглашения к переписке, но встречаются и любопытные вещи.
Я очень давно не смотрел аниме. Вообще никакое. В том числе последние его работы. Но те, которые видел, производили на меня впечатление. И рисовкой и проработкой персонажей. Чего только стоят такие работы как «5 сантиметров в секунду» или «Твоё имя». Но, да, я не слежу за его последними работами и аниме не смотрю уже много лет. Но может быть и глянул бы нечто подобное для разнообразия, почему нет. Я к тому сказал, что из того, что я вообще видел, его работы это то, что запомнилось и оставило самые лучшие впечатления.
Если ты такая молодец, скажи: а как проходят выборы в парламент США и сколько на это тратится миллиардов долларов?
Только давай прям хорошо разберем этот вопрос. Лучше даже отдельным постом! Просто проведи свое мини-расследование (я тебе помогу).
Сверху снимаешь пенку, а до самой гущи пусть уже Денни добирается)
Мне кажется, мы найдем ответы на твои вопросы. Даже больше скажу: когда мы разберем изнанку этих бюджетов, мы сможем применить полученную информацию вообще ко всему миру и к тому, как он управляется. А писать объемные комменты в середине веток, которые пролистают или не прочитают, не вижу смысла.
Это мне вопрос был? Ой, даже и мысли не возникло участвовать..🤔😅 это для меня пока недосягаемо). Спасибо вам всем, хоть научилась комменты писать😁. И кстати, теперь люблю письма...) и юмор, и недосказанность..., а кто-то рассказывает историю — но пропуская через себя, а кто-то - свои мысли, чувства....😊 Интересно
Денни, мне понравилась эволюция твоих аргументов, я уже была готова, к тому, что ты самостоятельно составишь документ 😁
Давай называть вещи своими именами, термин «заложник» в блоге был использован тобой исключительно для «красного словца», а не как исторический факт.
Последние примеры — это ведь не «удавка» и не инструменты колониального управления. Это международная финансово-юридическая инфраструктура, которую Лондон веками развивал и сегодня успешно продаёт всему миру как коммерческую услугу.
То, что американские корпорации добровольно и к взаимной выгоде юзают англ контрактное право или страхуют риски, доказывает лишь интеграцию двух экономик. Интеграция и использование удобных сервисов — это ж не заложничество.
> Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует.
Шахматная доска не командует игроками, игроки просто используют её, пока им это выгодно
«Мастер писем» тоже моя фраза. Так я шуточно называл себя когда-то. Я написал очень много писем, они были моим хобби. Причем, они сами и их свойства представляли для меня интерес. Я задавался вопросом «на что еще способны письма?».
А при чем здесь заложничество? Я приведу пример с РФ. Когда началось СВО мы тоже много где и на ком были завязаны и многие международные юрисдикции много где нас стали давить. И? Мы что повесили голову и сдались? Нет, как-то существуем дальше, из каких-то институтов выходим, пробуем создавать альтернативные. Можно вспомнить карты Visa/Mastercard, поставили они нас на колени?
Я о том, что даже если где-то Вашингтон юридически зависит от Лондона, что нормально в современном мире, где многие друг от друга зависят, то это не означает, что Лондон теперь может хоть как-то давить Вашингтон политически. Попробуй он это сделать и Вашингтон бы уже свою ответку кинул, скорее всего намного более болезненную — экономически Лондон Вашингтону не конкурент.
Вы не участвовали в итоге? Попробуйте в следующий раз, это проще чем кажется. Дело ведь не в том, чтобы постараться переплюнуть людей, имеющих талант к литературе. А в том, чтобы поделиться частичкой себя и получить от этого удовольствие!
Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует.
Суть в контроле самой инфраструктуры и среде глобальной торговли, под которую США вынуждены адаптироваться. Это институциональная зависимость.
Если нужны первоисточники, то смотреть надо не на отдельные судебные споры, а на базовые правила игры.
Вот конкретные столпы, на которых держится эта зависимость:
Рынок перестрахования Lloyd’s of London. Крупнейшие американские инфраструктурные объекты и флот застрахованы там. Lloyd’s диктует правила оценки рисков, и если они меняют условия, США физически не могут это проигнорировать — альтернативного рынка такого масштаба в мире нет.
Protection of Trading Interests Act 1980 и Financial Services Act 2012. Эти акты — юридический щит Британии. Тот же Закон 1980 года прямо запрещает британским компаниям подчиняться некоторым экономическим требованиям США. И США пасуют перед этим, потому что не могут разрушить связи с Сити.
Юрисдикция LCIA (Лондонский международный третейский суд). Огромная часть американских контрактов в сфере авиации, судоходства и сырья намертво завязана на английское право.
Получается, что Британии не нужно обладать властью над США в политическом смысле. Ей достаточно владеть правилами игры (Английское право, Companies Act 2006, правила LSE), из матрицы которых американская экономика просто не может выйти. Это и есть структурное заложничество.
Да, вот именно из-за этого я скептически отношусь к тегу «длительное общение», ведь дело не в том, сколько времени ты общаешься с собеседником, можно общаться впустую хоть десятками лет. А бывает всего один разговор, но такой, что ты что-то осознаешь, возможно, даже меняешься в итоге. Неужели этот один разговор менее ценен чем десятки лет пустого общения? Так что, да, верная фраза.
Если честно, то мне казалось, что эту историю написала ты, хотя понимал, что ошибиться здесь было просто, так что помалкивал) Это твоя фраза, так что, видимо, не ты автор
Хочу поделится своими эмоциями после прочтения произведений ) Хотела растянуть удовольствие на несколько вечеров, но не получилось...) Теперь понимаю и разделяю восторг Ведьмочки!) Получилось очень очень здорово и интересно!))). Ожидала романтические и может слегка грустные письма. А получился фейерверк эмоций!) Все письма такие разные!!! И по тематике, по стилю, по жанру… !!(Простите, я не профессионал). Поэтому напишу про всех сразу.
Я честно признаюсь сначала отнеслась скептически… Стих Нелишний градус смог затянуть в атмосферу романтики и задора.) Увлёк). И я наивная на этой же волне начала читать следующие)). А зря...) следующее письмо про кошачий корм оказался какой -то неожиданный, игривый, в особенной манере автора, удивил).
Затем письмо усталого путника с котиками — вообще из другой области, пришлось немного перечитать даже), мило, интригующе).
Письмо пенсионерки вообще оказалось милым детективом… захватывающе)
Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...
Про питерскую лечебницу письмо читала с улыбкой и даже хихикнула🤦😅.
Затем письмо о переживаниях влюбленного человека… Конечно, читая, вспоминаешь и свои..
И Точка в холоде белых ночей...- не помню, было со мной или нет, но так очень хорошо донесена до сознания..
Письмо доченьке: да! Всплакнула! Стараюсь избегать таких моментов, но не удержалась.
Письмо про везучего человека — загадка ). Что ж, придется ещё перечитать). Понять всё иногда не получается..)
Письмо про горькое расставание — есть что вспомнить… И да, прочувствовать.
Простите, я не все письма здесь упомянула. Под некоторыми я оставила отдельные комментарии.
Хотела просто показать, какие разные эмоции испытываешь при прочтении ваших произведений!
Хочу сказать авторам большое спасибо за такое удовольствие!) И спасибо Ведьмочке за конкурс!)😍
Была жаркая ночь, и я включила кондиционер оставив пульт от него в другой комнате, так и пришлось заснуть укутавшись в одеяло, как может быть так холодно, жарким июньским днем ..)
Денни, это уже ближе к конкретике, но всё ещё не документированный пример, а пересказ схемы.
Утверждение не является доказательством, согласен?
Какой именно кейс ты имеешь в виду? Название дела, год, суд, документ? Люблю первоисточники 😁
Без конкретного кейса ты просто показываешь, как британская юридическая инфраструктура может ограничивать действия американских властей.
Но является ли это примером «финансового заложника»?
Чтобы доказать «заложника», надо показать не просто: у британии есть собственная юрисдикция. А что-то типа: сша не могут изменить ситуацию, потому что британия обладает над ними властью.
Аналогичная ситуация бывает постоянно:
Французский суд игнорирует требования другой страны. Из этого автоматически не следует, что другая страна является заложником Франции, Германии или Денньландии
"… историей о человеке, след которого оказался длиннее самой встречи." — очень понравилась фраза. У каждого наверное есть такие истории… Я просто не задумывалась раньше об этом.
Минфин США требует арестовать активы в офшорах, британские суды шлют Вашингтон лесом и требуют судиться в Лондоне по английским законам. И американцы послушно едут и судятся годами.
Вашингтон — заложник, потому что деньги американских элит защищены британским судьёй, а не американским шерифом. Попытка сломать эту доску обрушит сам Уолл-Стрит
Чувствую необходимость сообщить, что в нашем районе вам будет интересно.
Молодой мужчина. Третий этаж. Окна на запад.
Каждый четверг данный гражданин имеет традицию, которую я для удобства классификации обозначила как «Голый четверг».
Для наблюдения рекомендую третью лавочку слева. С неё открывается наиболее полный обзор на объект исследования.
Приходите. Объединим усилия.
Совпадений такого масштаба не бывает.
Опять верну тему разговора, если не против. Ты в блоге: сша финансовый заложник Британии. (Британия обладает властью, сша ограничены этой властью)
Я попросила пример, который бы показывал эту зависимость на практике.
Вместо примера ты привёл сначала Шермана и Apple (примеры, не объясняющие «заложник»), а теперь перешёл к метафоре про шахматную доску. Но метафора не отвечает на вопрос.
Твою модель мира я уже поняла. Но я по-прежнему пытаюсь понять, где именно был случай, когда Лондон и Вашингтон хотели разного, и Вашингтон уступил из-за той самой финансовой зависимости, о которой ты написал в блоге
Думаю, что речь о другом. Скорее всего осуждение тех, кто связан узами брака, то общается в чате. Но это важно только, если каждого рассматривать, как потенциального любовника или мужа
Даже если вернуться к глобальным элитам/глобалисткому взгляду: пришел Трамп и явно начал путать карты. И не было ни у кого достаточного влияния, чтобы остановить его. Прекрасно было видно, что он настолько многим стоял поперек горла, что и покушения были, но безуспешные. Другое дело, что Британию и США связывают давние партнерские отношения. Но вот сейчас опять же есть определенные терки по ряду вопросов. И именно Трамп продавливает и ЕС и Лондону свою повестку, именно у него (США) больше влияния и меньше зависимости от них.
Ты ищешь следы Лондона в виде явного противостояния или командного голоса. Но если двое гроссмейстеров играют в шахматы, разве доска или правила игры вступают с ними в конфликт? Нет. Но именно доска определяет, куда может ходить фигура, а куда нет
Перекраивание границ некоторых государств мы видим, что не означает, что границы это вчерашний день. Границы — это очень существенно и войны идут в том числе и за них.
Тоска, рука об руку с призраком Надежды... За что мы цепляемся, когда реальность так настаивает на том что всё это - в прошлом… И прошлое ли это - в нашей действительности.
> Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик,
Спасибо за уточнение. Я, если что, тоже не аналитик и не историк.
Но меня заинтересовал абзац про сша и твою формулировку «сша финансовый заложник» (если правильно поняла, сша имеет ограниченную свободу действий перед Британией)
Вот и попросила примеры принуждения или подчинения (не примеры влияния). Влияние же не обязательно означает власть, а власть не обязательно означает полное подчинение.
А ты мне в примере Закона Шермана приводишь финансовое влияние международного капитала, но там нет доказанного противостояния Британии и сша.
В примере Apple какбэ тоже нет конфликта между Лондоном и Вашингтоном. Там ведь нет момента, когда Британия заставила сша уступить (ну чтобы термин «заложник» имел силу).
В твоих примерах я вижу просто, что америкосы не смогли сделать то, что хотели. Но где тут Лондон?
Всё подряд прочесть...- значит захотеть перепрочесть всё заново. Но иначе. В отрыве от прочего, как отдельное письмо, в конверте, в твоих руках но… не тебе. Вне прочего шума и вкуса от остального, тогда может включиться другая сторона восприятия. Тогда возможно то самое ощущение - точно ли не тебе?..
Отстроенный игрой разума микромир и спасительный эскапизм, или клетка сознания, тянущегося к столь… желанному?.. Сложно иногда отличить такие вещи. Желаемое и... иллюзорное?..
Спасибо всем, и писцам и чтецам! Получилось очень здорово и мило. А еще, полные штаны радости не только потому, что конкурсы вернулись, но еще и такому грандиозному их возвращению!
Отдельный респект Ведьмочке, нашей волшебнице! Стоило усилий, не малого времени, чтобы всё это собрать, проверить, разместить и т.д.
«А помнишь, как мы пели при аресте?» — а есть где-то отдельно эта история? Могло бы получится вайбово.., но и эта работа достойная, спасибо за работу и за осознанный выбор формы. Прочел с удовольствием.
Крутая идея. Коментарии автора добавляют драйвовой динамики. Читается легко. «позорная дичь» высшего сорта ❤️ С удовольствием прочел бы от вас еще что-то. Спасибо за работу.
Вот бы тебе добавить больше качественного текста и поменьше глупых шуток — было бы вообще норм, но пока так себе. Да и коты твои всем уже надоели, без обид.
Ну за 500 слов описать все стадии от знакомства до симпатии и принятия другого, это сильно. Тут мне сказать нечего даже. Были бы все как Марина — мир был бы на порядок лучше. Спасибо за работу. Было интересно и весело.
«Никто из нас не умел ни играть, ни петь, но амбиций хватило, чтобы собираться вместе и пробовать играть что-то своё.»
Как это прекрасно)
Им просто не хватало коуча или как назвать этого человека, который бы всех координировал в той группе) Кстати, ситуация напоминает один из постов Мяу.
Ничего похожего у меня не было. Хобби всегда оставалось хобби и именно этим было и ценно, поэтому я с тобой согласна. Хотя нет… однажды я расписывала забор у кафе с другими учениками из художки, но этот пустой забор и краски и был самой наградой) Еще покормили)
Потом мне было немного стыдно проезжать мимо этого забора, потому что это было не самое лучшее исполнение. У нас тоже были проблемы координации действий. У каждого был свой сегмент, но мы залезали на чужие и приходилось на ходу придумывать переходы одной части рисунка в другую. Например, пришлось небо сразу затемнять в морскую воду, а в «ТЗ» планировался берег.
Isidora, ты следишь за актуальными новостями спорта и светской хроники? Не могу отвести взгляд от Генри Кавилла на королевских скачках этого года и рекламой старинных часов.
Интересно было бы увидеть коллаж в твоём исполнении на основе этой новости. Хочется увидеть эстетику скачек, деталей образа Кавилла и винтажные часы, конечно же.
Можешь в личку скинуть, если сделаешь 😁
К сожалению, ничего не понимаю в этой теме. Могу только сказать, что мне визуально больше нравится, когда в коллаже рядом нет похожих кадров.
Ты, надеюсь, ничего не имеешь против моей интерпретации «найдём ещё не найденное».
Без таких интерпретаций ты бы не поделился стольким количеством инфы.
Я бы с интересом подключилась к разбору более свежих и актуальных теорий, такссказать, инноватором мысли стать.
Например, свежак 2026 года «куда пропали учёные?»
От предложения ордена и медальки отказываюсь, не сочетается с моим, и так долгим, титулом:
✨Сияние Разума из рода 🥐Круассан, первая этого имени, от крови Древней Крошки, Неподгоревшая, из Дома Кондитерской, Королева Слоеного Теста и Повелительница Начинковых Интерпретаций, Владыка Полуночного Жора, Хрустящей Корочки и Мягкого Мякиша, Кхалиси Великого Чайно-Кофейного Моря, Разбивающая Диеты и Матерь Дрожжей
«Мы найдем» - исключительно из вежливости, чтобы не забирать всю славу себе. У меня-то этот пазл давно сошёлся)
Раз ты отказываешься от мантии мини-расследователя, так и быть.
Объявляю тебя Почетным Рыцарем Ордена Комментаторов. За верность дискуссиям держи сразу две медальки 🎖️🏅
Займи свое место рядом с Почетным Рыцарем Зала Исидором.
Какие-то неправильные
пчёлылюди)> Мне кажется, мы найдем ответы на твои вопросы.
Охх Денни, а почему не «Там для тебя есть ответы», а «Мы найдём ответы»
Т.е даже сейчас ответ ещё не найден…
А ведь изначально утверждение
«сша финансовый заложник Британии»
было подано как уже установленный факт.
Денни, как я уже говорила, я не аналитик и не историк, добавлю в список — я не мини-расследователь.
Даже больше скажу: твоему новому блогу помогу комментариями 😘
Когда-нибудь люди научатся не заменять «мне» — «всем». Или нет.
Лично мне очень нравятся и письмо, и коты. Больше, больше котов!
может, по завершению конкурса, узнаем автора и будем требовать остальные страницы книги
Очень мило)
Здесь вы можете почитать множество настоящих открытых писем как я когда-то. Может быть даже решите кому-нибудь ответить, как знать. Да, там мало фантазий и литературной составляющей, но это настоящие письма — мысли и чувства людей. Конечно, большинство из них это что-то о себе для приглашения к переписке, но встречаются и любопытные вещи.
Поддерживаю! Мне нравится наблюдать за тем как Кру разбирает своих оппонентов 🍿😁
Я очень давно не смотрел аниме. Вообще никакое. В том числе последние его работы. Но те, которые видел, производили на меня впечатление. И рисовкой и проработкой персонажей. Чего только стоят такие работы как «5 сантиметров в секунду» или «Твоё имя». Но, да, я не слежу за его последними работами и аниме не смотрю уже много лет. Но может быть и глянул бы нечто подобное для разнообразия, почему нет. Я к тому сказал, что из того, что я вообще видел, его работы это то, что запомнилось и оставило самые лучшие впечатления.
Я тут подумал, может быть ты подобных имеешь в виду: тык? Всё-таки, да, интересные люди и их желания встречаются...
Если ты такая молодец, скажи: а как проходят выборы в парламент США и сколько на это тратится миллиардов долларов?
Только давай прям хорошо разберем этот вопрос. Лучше даже отдельным постом! Просто проведи свое мини-расследование (я тебе помогу).
Сверху снимаешь пенку, а до самой гущи пусть уже Денни добирается)
Мне кажется, мы найдем ответы на твои вопросы. Даже больше скажу: когда мы разберем изнанку этих бюджетов, мы сможем применить полученную информацию вообще ко всему миру и к тому, как он управляется. А писать объемные комменты в середине веток, которые пролистают или не прочитают, не вижу смысла.
Кстати, было бы интересно продолжение или полная версия...)🤔
Это мне вопрос был? Ой, даже и мысли не возникло участвовать..🤔😅 это для меня пока недосягаемо). Спасибо вам всем, хоть научилась комменты писать😁. И кстати, теперь люблю письма...) и юмор, и недосказанность..., а кто-то рассказывает историю — но пропуская через себя, а кто-то - свои мысли, чувства....😊 Интересно
И письма можно перечитывать..)
С пузыриками?..
а что с ними так )? Вы решили именно этот пункт особо подчеркнуть все 🧐
Денни, мне понравилась эволюция твоих аргументов, я уже была готова, к тому, что ты самостоятельно составишь документ 😁
Давай называть вещи своими именами, термин «заложник» в блоге был использован тобой исключительно для «красного словца», а не как исторический факт.
Последние примеры — это ведь не «удавка» и не инструменты колониального управления. Это международная финансово-юридическая инфраструктура, которую Лондон веками развивал и сегодня успешно продаёт всему миру как коммерческую услугу.
То, что американские корпорации добровольно и к взаимной выгоде юзают англ контрактное право или страхуют риски, доказывает лишь интеграцию двух экономик. Интеграция и использование удобных сервисов — это ж не заложничество.
> Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует.
Шахматная доска не командует игроками, игроки просто используют её, пока им это выгодно
Один из любимых… :)
💀, глазных яблок тебе не хватает 😁
Эдди, настолько обожаешь, что не узнал оригинальный постер? ))
> Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...
На самом деле, постер с мульта «Судзумэ, закрывающая двери»
Просто фрагмент из текста напомнил мульт
Мы стали выходить) А мощный Вашингтон почему теряет сотни миллиардов в год налоговых отчислений из-за британских офшоров?
«Мастер писем» тоже моя фраза. Так я шуточно называл себя когда-то. Я написал очень много писем, они были моим хобби. Причем, они сами и их свойства представляли для меня интерес. Я задавался вопросом «на что еще способны письма?».
«Хранители мыслей» — моя фраза. Для меня это сами письма, которыми я увлекался, свойства которых исследовал.
А при чем здесь заложничество? Я приведу пример с РФ. Когда началось СВО мы тоже много где и на ком были завязаны и многие международные юрисдикции много где нас стали давить. И? Мы что повесили голову и сдались? Нет, как-то существуем дальше, из каких-то институтов выходим, пробуем создавать альтернативные. Можно вспомнить карты Visa/Mastercard, поставили они нас на колени?
Я о том, что даже если где-то Вашингтон юридически зависит от Лондона, что нормально в современном мире, где многие друг от друга зависят, то это не означает, что Лондон теперь может хоть как-то давить Вашингтон политически. Попробуй он это сделать и Вашингтон бы уже свою ответку кинул, скорее всего намного более болезненную — экономически Лондон Вашингтону не конкурент.
Вы не участвовали в итоге? Попробуйте в следующий раз, это проще чем кажется. Дело ведь не в том, чтобы постараться переплюнуть людей, имеющих талант к литературе. А в том, чтобы поделиться частичкой себя и получить от этого удовольствие!
Прямых приказов в стиле «Лондон командует Вашингтоном» не существует.
Суть в контроле самой инфраструктуры и среде глобальной торговли, под которую США вынуждены адаптироваться. Это институциональная зависимость.
Если нужны первоисточники, то смотреть надо не на отдельные судебные споры, а на базовые правила игры.
Вот конкретные столпы, на которых держится эта зависимость:
Рынок перестрахования Lloyd’s of London. Крупнейшие американские инфраструктурные объекты и флот застрахованы там. Lloyd’s диктует правила оценки рисков, и если они меняют условия, США физически не могут это проигнорировать — альтернативного рынка такого масштаба в мире нет.
Protection of Trading Interests Act 1980 и Financial Services Act 2012. Эти акты — юридический щит Британии. Тот же Закон 1980 года прямо запрещает британским компаниям подчиняться некоторым экономическим требованиям США. И США пасуют перед этим, потому что не могут разрушить связи с Сити.
Юрисдикция LCIA (Лондонский международный третейский суд). Огромная часть американских контрактов в сфере авиации, судоходства и сырья намертво завязана на английское право.
Получается, что Британии не нужно обладать властью над США в политическом смысле. Ей достаточно владеть правилами игры (Английское право, Companies Act 2006, правила LSE), из матрицы которых американская экономика просто не может выйти. Это и есть структурное заложничество.
И Круассану со Скелетиком спасибо!)🌸
И круассану со скелетиком 🤗
Ну вот, теперь знаешь, что не я :)
Да, вот именно из-за этого я скептически отношусь к тегу «длительное общение», ведь дело не в том, сколько времени ты общаешься с собеседником, можно общаться впустую хоть десятками лет. А бывает всего один разговор, но такой, что ты что-то осознаешь, возможно, даже меняешься в итоге. Неужели этот один разговор менее ценен чем десятки лет пустого общения? Так что, да, верная фраза.
Если честно, то мне казалось, что эту историю написала ты, хотя понимал, что ошибиться здесь было просто, так что помалкивал) Это твоя фраза, так что, видимо, не ты автор
Ух ты, Синкай Макото, обожаю его работы! Эту еще не видел, в закладки!
клоунов — я люблю, но не из фильма Оно ;)
Почему ты акцент сделал на женатых и обманщиков, а Козлов не выделил, думаю им очень обидно 😁🧐;)
Все мы когда-нибудь ими станем, кто-то раньше, кто-то позже. Главное уметь и быть в состоянии жить полной жизнью даже в этом возрасте.
Все так, просто накипело, а вдруг я тут мужа искала ;)
а третий в носу ковырял )
все верно 🙏
Напишу, пока могу. Последнее время сайт вылетает.
Хочу поделится своими эмоциями после прочтения произведений ) Хотела растянуть удовольствие на несколько вечеров, но не получилось...) Теперь понимаю и разделяю восторг Ведьмочки!) Получилось очень очень здорово и интересно!))). Ожидала романтические и может слегка грустные письма. А получился фейерверк эмоций!) Все письма такие разные!!! И по тематике, по стилю, по жанру… !!(Простите, я не профессионал). Поэтому напишу про всех сразу.
Я честно признаюсь сначала отнеслась скептически… Стих Нелишний градус смог затянуть в атмосферу романтики и задора.) Увлёк). И я наивная на этой же волне начала читать следующие)). А зря...) следующее письмо про кошачий корм оказался какой -то неожиданный, игривый, в особенной манере автора, удивил).
Затем письмо усталого путника с котиками — вообще из другой области, пришлось немного перечитать даже), мило, интригующе).
Письмо пенсионерки вообще оказалось милым детективом… захватывающе)
Про Фалька- спасибо Сияние Разума подсказала фильм. Честно пыталась понять и даже кое-что из этого получилось ). Загадочно...
Про питерскую лечебницу письмо читала с улыбкой и даже хихикнула🤦😅.
Затем письмо о переживаниях влюбленного человека… Конечно, читая, вспоминаешь и свои..
И Точка в холоде белых ночей...- не помню, было со мной или нет, но так очень хорошо донесена до сознания..
Письмо доченьке: да! Всплакнула! Стараюсь избегать таких моментов, но не удержалась.
Письмо про везучего человека — загадка ). Что ж, придется ещё перечитать). Понять всё иногда не получается..)
Письмо про горькое расставание — есть что вспомнить… И да, прочувствовать.
Простите, я не все письма здесь упомянула. Под некоторыми я оставила отдельные комментарии.
Хотела просто показать, какие разные эмоции испытываешь при прочтении ваших произведений!
Хочу сказать авторам большое спасибо за такое удовольствие!) И спасибо Ведьмочке за конкурс!)😍
я хочу чтоб вы писали, мне понравился ваш пост 😇🙂
да я научилась и без поддержки справляться, благодарю! Следите за своими ;). Подняла нос к верху и пошла дальше ))
Нет, тренируюсь для выступления 🙃
«холодная ночь, посреди жаркого июня».
Была жаркая ночь, и я включила кондиционер оставив пульт от него в другой комнате, так и пришлось заснуть укутавшись в одеяло, как может быть так холодно, жарким июньским днем ..)
Так и появилось мое словосочетание
У Вашей метлы сбились настройки?
Вверх тормашками — привет от ведьмочки 🙃
Романтично так и задорно!) затянуло полностью в этот роман)
Денни, это уже ближе к конкретике, но всё ещё не документированный пример, а пересказ схемы.
Утверждение не является доказательством, согласен?
Какой именно кейс ты имеешь в виду? Название дела, год, суд, документ? Люблю первоисточники 😁
Без конкретного кейса ты просто показываешь, как британская юридическая инфраструктура может ограничивать действия американских властей.
Но является ли это примером «финансового заложника»?
Чтобы доказать «заложника», надо показать не просто: у британии есть собственная юрисдикция. А что-то типа: сша не могут изменить ситуацию, потому что британия обладает над ними властью.
Аналогичная ситуация бывает постоянно:
Французский суд игнорирует требования другой страны. Из этого автоматически не следует, что другая страна является заложником Франции, Германии или Денньландии
"… историей о человеке, след которого оказался длиннее самой встречи." — очень понравилась фраза. У каждого наверное есть такие истории… Я просто не задумывалась раньше об этом.
Конечно же, первым делом, после публикации всех текстов, я пошла искать свои словосочетания ))
«Глаза стального цвета» — так когда-то собеседник назвал свои
🫶
Что значит вместо примера?
Минфин США требует арестовать активы в офшорах, британские суды шлют Вашингтон лесом и требуют судиться в Лондоне по английским законам. И американцы послушно едут и судятся годами.
Вашингтон — заложник, потому что деньги американских элит защищены британским судьёй, а не американским шерифом. Попытка сломать эту доску обрушит сам Уолл-Стрит
Спасибо за атмосферу детства😊)… Окунулась сама) с сестрой проводили каждое лето на даче… и взросление тоже было)
советую, кто не смотрел
Уважаемая Марина Сергеевна!
Чувствую необходимость сообщить, что в нашем районе вам будет интересно.
Молодой мужчина. Третий этаж. Окна на запад.
Каждый четверг данный гражданин имеет традицию, которую я для удобства классификации обозначила как «Голый четверг».
Для наблюдения рекомендую третью лавочку слева. С неё открывается наиболее полный обзор на объект исследования.
Приходите. Объединим усилия.
Совпадений такого масштаба не бывает.
Автор, спасибо, очень понравилось письмо
Ох уж эти МариСергеевны с пятого этажа. Уходит это поколение… Приятно было ощущать их взгляды с балконов)
Денни,
Опять верну тему разговора, если не против. Ты в блоге: сша финансовый заложник Британии. (Британия обладает властью, сша ограничены этой властью)
Я попросила пример, который бы показывал эту зависимость на практике.
Вместо примера ты привёл сначала Шермана и Apple (примеры, не объясняющие «заложник»), а теперь перешёл к метафоре про шахматную доску. Но метафора не отвечает на вопрос.
Твою модель мира я уже поняла. Но я по-прежнему пытаюсь понять, где именно был случай, когда Лондон и Вашингтон хотели разного, и Вашингтон уступил из-за той самой финансовой зависимости, о которой ты написал в блоге
Очень красивое и… наполненное размышлениями письмо...) спасибо!😊 И белые ночи очень прочувствовала, как-будто оказалась там 😊, и задумалась..
Вот козел игристый)
Думаю, что речь о другом. Скорее всего осуждение тех, кто связан узами брака, то общается в чате. Но это важно только, если каждого рассматривать, как потенциального любовника или мужа
А ещё можно спрогнозировать несколько исходов и на каждый подготовить по плану, а лучше по несколько )
Если взять коротенький исторический период лет в 10–15, то из текущих новостей всё выглядит именно так
Даже если вернуться к глобальным элитам/глобалисткому взгляду: пришел Трамп и явно начал путать карты. И не было ни у кого достаточного влияния, чтобы остановить его. Прекрасно было видно, что он настолько многим стоял поперек горла, что и покушения были, но безуспешные. Другое дело, что Британию и США связывают давние партнерские отношения. Но вот сейчас опять же есть определенные терки по ряду вопросов. И именно Трамп продавливает и ЕС и Лондону свою повестку, именно у него (США) больше влияния и меньше зависимости от них.
Мыслить можно и даже нужно. Но будущего не знает никто, а кто говорит иначе — лжец.
Да, им тоже, конечно же, большое спасибо! Вспомнил об этом с запозданием, но лучше поздно, чем никогда)
Эммм… ну да :)
Шахматы и шашки играются на одной доске. И не она определяет, кто куда ходит, а правила игры
Ты ищешь следы Лондона в виде явного противостояния или командного голоса. Но если двое гроссмейстеров играют в шахматы, разве доска или правила игры вступают с ними в конфликт? Нет. Но именно доска определяет, куда может ходить фигура, а куда нет
Мы с британскими коллегами мыслим на десятилетия вперед
Это была групповая работа в этот раз, мне очень помогли Сияние и Скелетик, и продолжают помогать :)
Нечего и добавить — просто поддержу! )
:)))
Перекраивание границ некоторых государств мы видим, что не означает, что границы это вчерашний день. Границы — это очень существенно и войны идут в том числе и за них.
Двойное дно — оно такое тройное )...
Это вкусно! 👍
«Саша, пиши ещё.» ©
Вот да… Я люблю котиков)))
Солипсизм. Как метод переживания. Ловушка или способ?..
Так или иначе — вкусный солипсизм...
Прочту. Но,… был ли мальчик? )...
Тоска, рука об руку с призраком Надежды... За что мы цепляемся, когда реальность так настаивает на том что всё это - в прошлом… И прошлое ли это - в нашей действительности.
Денни,
> Это всего лишь мой личный анализ, а я не аналитик,
Спасибо за уточнение. Я, если что, тоже не аналитик и не историк.
Но меня заинтересовал абзац про сша и твою формулировку «сша финансовый заложник» (если правильно поняла, сша имеет ограниченную свободу действий перед Британией)
Вот и попросила примеры принуждения или подчинения (не примеры влияния). Влияние же не обязательно означает власть, а власть не обязательно означает полное подчинение.
А ты мне в примере Закона Шермана приводишь финансовое влияние международного капитала, но там нет доказанного противостояния Британии и сша.
В примере Apple какбэ тоже нет конфликта между Лондоном и Вашингтоном. Там ведь нет момента, когда Британия заставила сша уступить (ну чтобы термин «заложник» имел силу).
В твоих примерах я вижу просто, что америкосы не смогли сделать то, что хотели. Но где тут Лондон?
что значит «коты всем уже надоели»?
ты опрос делал?
«Люби курить и пить вино, ведь дважды жить не суждено» ©…? )...
Всё подряд прочесть...- значит захотеть перепрочесть всё заново. Но иначе. В отрыве от прочего, как отдельное письмо, в конверте, в твоих руках но… не тебе. Вне прочего шума и вкуса от остального, тогда может включиться другая сторона восприятия. Тогда возможно то самое ощущение - точно ли не тебе?..
Отстроенный игрой разума микромир и спасительный эскапизм, или клетка сознания, тянущегося к столь… желанному?.. Сложно иногда отличить такие вещи. Желаемое и... иллюзорное?..
Увидеть ещё раз, чтобы отпустить… Как это иногда держит. Не оставлять это так. Найти, где бы то ни стало - что бы отпустить… Позволить себе отпустить.
На пути к себе всегда есть вероятность встретиться с самим собой )...
Очень красиво получилось.
«Я все еще разобран на буквы»..
Это чертовски красиво, но чтобы это в тексте заметить мне видимо извилины еще одной нехватает)
Спасибо всем, и писцам и чтецам! Получилось очень здорово и мило. А еще, полные штаны радости не только потому, что конкурсы вернулись, но еще и такому грандиозному их возвращению!
Отдельный респект Ведьмочке, нашей волшебнице! Стоило усилий, не малого времени, чтобы всё это собрать, проверить, разместить и т.д.
«А помнишь, как мы пели при аресте?» — а есть где-то отдельно эта история? Могло бы получится вайбово.., но и эта работа достойная, спасибо за работу и за осознанный выбор формы. Прочел с удовольствием.
очень понравилось, улыбалась весь рассказ) спасибо автору
Крутая идея. Коментарии автора добавляют драйвовой динамики. Читается легко. «позорная дичь» высшего сорта ❤️ С удовольствием прочел бы от вас еще что-то. Спасибо за работу.
Вот бы тебе добавить больше качественного текста и поменьше глупых шуток — было бы вообще норм, но пока так себе. Да и коты твои всем уже надоели, без обид.
Ну за 500 слов описать все стадии от знакомства до симпатии и принятия другого, это сильно. Тут мне сказать нечего даже. Были бы все как Марина — мир был бы на порядок лучше. Спасибо за работу. Было интересно и весело.