Разверните вопрос, пожалуйста. Что значит «срабатывает в чате»? Мне кажется что вы очень завуалированно спрашиваете о чем-то очень конкретном с уверенностью что кто-то что-то вообще должен знать.
А почему бы и не про рыбалку? 😜🍻Наверное автору блога хочется чего-то жизненного, а не наших фантазий. От этого тоже можно устать. Особенно горячим летом со всеми его плюшками.
Эдди, творческие люди отличаются от обычных слушателей. Они видят в ней то, что другие даже не замечают.
В музыкальной школе на предмете «Музыкальная литература», нам включали композицию, а мы рисовали то, что представляли себе во время ее прослушивания. И рисунки по своему сюжету и настроению очень отличались друг от друга. Каждый в ней видел что-то своё.
Я не раз присутствовала на постановке танцев хореографами. Это настолько интересное, увлекательное зрелище.
Хорошая музыка может вызывать разные эмоции: радость, гнев, смех и слезы. Хуже, когда ты ее послушал и забыл.
Когда-то для меня на первом месте стояла мелодия, сейчас помимо мелодии стал очень важен текст. Одно другое должно дополнять, все в музыке должно быть гармоничным. Только тогда у меня будут появляться мурашки и музыка станет любимой.
#Так вот. Если вам что-то интересно — не бойтесь быть дураками. Это не страшно.
Не знаю, сколько людей думают так как вы. Но поверьте, что ваша версия- это только для вас. Ведь меня почти все здесь знают и мои комментарии читали неоднократно. И когда я начинаю высказывать СВОЮ точку зрения, делиться своими мыслями, то что всё время слышу в ответ? Ты мыслишь неправильно, не так как все и всё, что ты пишешь полнейшая глупость. Так что срабатывает в чате? Мысли или просто раздражение к нику?
Согласен со многими мыслями. В частности, захотелось выделить эту фразу:
"Если вам что-то интересно — не бойтесь быть дураками. Это не страшно. Это единственное место, из которого вообще можно выстроить взгляд."
Как по мне, то непонимание + желание понять (это важно) именно, что больше открывает. Ситуации разные были, но в голове всплыла одна сразу почему-то (немного в сторону от темы, но лучший пример не вспомнился). Когда-то давно ходил с девушкой в кино на достаточно серьёзный фильм про отношения. После фильма она меня спросила, что я понял. Ну, а я нифига не понял или понял по своему. Для меня это не особо важно было, сплошные измены, какая-то муть. Она сказала, что ничего я не понял и рассказала свою версию происходящего, с которой я был склонен согласиться. Что это открыло мне? Ну, то, что я не самый умный) И вообще, что многое зависит от того, интересна ли тебе данная тема. А также то, что мнение окружающих тоже важно и дает порой важную пищу для размышлений, то, что могло ускользнуть от восприятия. Всё-таки эта ситуация побудила меня обдумать и даже переосмыслить ряд вещей.
Я вот в юности через такие «протесты» не проходил, о романах с родственниками и парнями не мечтал, нормой это никогда не считал, да и знакомых у меня таких нет. Грязь. А за этим персонажем с говорящим ником я уже далеко не в первый раз наблюдаю подобное.
Я понимаю, что означают эти термины. Футболки с приколюхами вкупе с выражением подросткового протеста, желанием произвести шок и выглядеть круто, эдакими плохишами. Что в этом необычного? Многие через этот период проходят.
Мне одной показалось, что этот блог — тайный крик души о том, как тяжело организовать нормальную рыбалку, когда все вокруг говорят о литературе, а так хочется обсудить дождевого червя…
Захотелось написать блог, чтобы никто ничего не понял )
Нет, Эдди, пацанчики совсем не нормальные! Перевод надписей с их маек: Гей, Аборт, Шлюха, Большой член. А теперь наложи это на ник самого комментатора. Тут дело вообще не во внешности. Мерзость какая-то.
Удивительно и даже невероятно, что музыка может оказывать такое сильное влияние. Сам я в музыке не ищу какие-то смыслы, что-то умное. Для меня важнее ритм, а слова порой даже разбирать не хочу. Иногда просто хочется слушать музыку без слов. Не скажу, что музыка оказывает на меня большое влияние, но порой помогает настроится на нужный лад, проснуться, либо делает приятнее скучную, но обязательно работу по дому.
Спасибо за коментарии и за отзыв. На коментарии выше не буду отвечать, т.к. в целом вы там все разобрали. Я не со всем согласен, но не хочу отвечать на не заданные вопросы)
Да, думаю такая ситуация случалась со многими. К теме, я бы сказал она ближе чем кажется. Часто то о чем я написал в статье сильно подкрепляется авторитетами и лидерами мнений, а здесь вы описали ситуацию когда люди приняли авторитет сами того не заметив.
Хорошая тема, автор. Не теряла актуальности ни в какие времена. Всегда есть те, кому выгодно, чтобы люди по-меньше задавались вопросами и не задавали их другим… )
«Разрешите себе ничего не понимать» — тоже ведь, метод. И не дурной в отрыве от контекста. Без меры, как известно, и лекарство - яд. Тоже действенный, но, чаще уже - именно терапевтически… Есть ведь ещё и замечательная способность «абстрагироваться»… чуть-чуть из другой сказки, но, по действию — близка к «Разрешите себе...». И очень важная, не только как инструмент, для тех кто владеет, но и как регулярный защитный механизм сознания и психики...
> «Случалась ли с вами ситуация когда непонимание для вас больше открывало чем закрывало?»
— не возьмусь и перечислоить сколько раз… Это же просто принцип. Осознание непонимания — это не состояние. Это метод - дать самому себе возможность узнать и понять что-то ещё.
> «Одни «поняли» и остались довольны, другие «не поняли» и разочарованы.»
— бывает, и «не поняли, но остались довольны» и наоборот «остались недовольны из-за того что именно поняли»… Системы ценностей, взглядов - решают же?.. Про разницу между «незнанием» и «непониманием» или ещё каким «не до ...» — согласен. Частая проблема, иной раз вкалачиваемая с парты: «Кто не понял — тот дурак. Сиди и кивай что понял. Не спрашивай...»
Все такие «постоянные планки» — в голове. Куда деваться… А сколько за них мусора ещё всякого цепляется после и тащится в след, по жизни...
Моя любимая песня, потому что первая, с которой у меня началось плотное знакомство с группой.
Исполнители: вокалисты группы Джин, Чонгук. Чимин, V
Смысл: это метафоричная история о токсичных, зависимых и обреченных отношениях. Песня полна внутреннего напряжения, отчаяния и желания замедлить время, чтобы продлить болезненную, но такую желанную связь. Песня передает глубокое чувство эмоционального истощения, когда люди продолжают строить отношения, заведомо зная, что рано или поздно они сломаются.
Не совсем, наверное, по теме, но про поспешные выводы.
Стоит один мой однокурсник зимой у двери в институт. Не курит, просто стоит. К нему подходит другой, здоровается и тоже встает. Я думаю — «Ну, да еще рано, видимо, закрыто. Такое уже случалось». Подхожу тоже встаю, разговариваем. Еще подходят однокурсники, тоже присоединяются. Пол часа стоим, я мерзну, но хорошо общаемся. Дверь никто не проверяет, через нее никто не входил и не выходил. Потом последний подошедший спрашивает.
- А чего не заходите?
— Так закрыто — Спросивший пошел проверять. Ему кричат — Думаешь самый умный? — А тот просто ручку дернул и вошел. Все переглянулись. Тогда первый, кто стоял говорит.
— Я не знаю чего вы все здесь встали. Я просто в духоте не хотел быть.
Предпочтений в жанрах музыки у меня нет. Главное, когда я слушаю, ощущать эмоции, мураши по телу и желание слушать ее снова и снова.
И вот такую музыку я тоже люблю!!!
После неё у меня появляется здоровая злость на себя, силы, и я готова решить все проблемы, которые когда-то думала, что нерешаемы.
Intro: Never Mind (2015)
Авторы песни и исполнители: реперы группы RM, Шуга и Джей -Хоуп
Эта песня — призыв к действию, рассказывающая о нелегком пути, который пришлось преодолеть парням. Главное — верить в свою мечту и забить на ошибки прошлого, и злобные комментарии людей вокруг. Ведь если ты идешь к намеченной цели, то все обязательно получится, но надо твердо стоять на своем и стараться изо всех сил!
Основной причиной было желание покорить японский музыкальный рынок, который считается одним из самых конкурентных и влиятельных в Азии. Продвижение на нём традиционно требует знания языка, поэтому агентства целенаправленно обучали участников японскому языку.
Сначала группа выпускала отдельные синглы с японскими версиями уже известных корейских треков. Когда слушатели хорошо принимали такие релизы, последовали полноценные японские альбомы. В них включали как переведённые на японский язык хиты, так и совершенно новые композиции, созданные специально для японской аудитории.
По состоянию на 2026 год BTS выпустили 10 японских альбомов и 26 японских синглов/сингловых альбомов.
Атмосферно получилось! Подумалось, а может это рассвет?) Хотя понимаю, что маловероятно. В рассветах своё очарование, застать их красоту бывает сложнее.
Люблю заканчивать свою магию утра кружечкой зернового, крепкого, горячего капучино по собственному рецепту (настройки кофемашины). Обычно ограничиваюсь 1 кружкой в день, но когда сильно хочется, то 2 в день, больше — нет. Никакого сахара и сладостей, конечно. Вместо этого заедаю натуральными, молотыми какао-бобами в дисках (натуральный горький шоколад).
Также из напитков люблю натуральный сублимированный цикорий. Его могу по 3 кружки в день выпивать. Здесь строго без молока и без сахара, конечно. Нравится его слегка горький, ковбойский вкус)
Как жаль, что сайт не показывает мне, столь любопытную картинку Иссидоры!)) обидно, да ладно, выправится может к вечеру)) а пока есть возможность подумать, что же это могло быть, 🤣🤣🤣
Иссидора, как очень Горячая девушка, аж не может заснуть ночами от жары))) и проводит в это ночное Жгучее от желаний, время суток, за просмотром каких-то не понятных сайтов, и разглядывает там «Позвоночники»🤣
Может быть, (повторяю, Я ещё не видел её картинку) я лишь догадываюсь!!!
Может быть, там костюмчик по БДСМ, из полосок кожи (ремешков"), конечно его лишь условно можно назвать «Позвоночником» но, что-то схожее, всё же есть!)))
И с сухожилиями))))
🤣🤣🤣
Р.S. когда появятся изображения, будет любопытно посмотреть, мысли моей подтверждение)))
Исправил минусик кто бы тебе его не поставил. Нормальные пацанчики, нормальные предпочтения для молодёжи. То, что ровно дышишь к азиатам — тоже норм и понятно. Имеешь право на своё мнение, не боишься его высказывать и за это респект 👍
Не обижайся 🤗. Наверное, я понемногу подхожу к возрасту «вот в наше время такого не было» 😁. Вспомнила вопрос о том, меняются ли предпочтения по мере взросления — и, кажется, моя сестренка точно считала лет в 13 красивыми таких худощавых и смазливых) без негатива, я сама с такими работаю, и с ними достаточно весело, языки у них подвешены) я стебу их, а они меня)
Очень люблю кофе, так, что даже пришлось ограничить его потребление) я не гурман, всякие варианты типа 70% арабики и 30% робусты или наоборот — меня не сильно интересуют. Предпочитаю зерновой, могу пить и растворимый, но сейчас пью до четырех чашек в день. Обычно — две, до работы и после, такой ритуал)
Смысл: важность настоящей любви, преданности и искренней дружбы, а также расстояние, которое не является преградой для сильных. В лирике участники поют о разлуке с любимым человеком, о том, как тяжело находиться на расстоянии, и выражают желание преодолеть любые преграды, чтобы быть рядом. Позже, на концертах и в других релизах, песня стала ассоциироваться с бесконечной поддержкой и благодарностью фандому ARMY за их любовь и преданность.
Позже на эту песню был снят прекрасный клип. Песня поется на японском языке.
Песня в исполнении группы BTS при участии вьетнамского певца и композитора THANH' (Тхань Буй) рассказывает о болезненных, дисфункциональных отношениях и неразделенной любви.
Смысл: лирический герой чувствует себя «на грани», осознавая, что отношения стали токсичными, но не в силах их разорвать. В песне исследуется идея о том, что настоящая любовь не должна быть полна расчетов, правил и постоянного страха потерять партнера. Герой устал быть для своей возлюбленной лишь «вариантом», а не приоритетом. Чувство, что ты отдаешь всего себя, не получая взамен ничего, кроме пустых обещаний и эмоциональной опасности.
Основа: это легкий и милый R&B-трек, адаптация известного хита Мэрайи Кэри.
Смысл: участники BTS рассказывают историю безответной, но чистой и вдохновляющей любви. Главный посыл трека заключается в том, что даже когда любовь остается безответной и существует лишь в мечтах, она все равно остается по-настоящему «красивой» и окрыляющей.
Основа: Это кавер-версия на трек Snoop Dogg и Wiz Khalifa – «Young, Wild and Free».
Смысл: Песня передает чувство облегчения и свободы, а также оптимизм перед лицом новой, взрослой жизни. В ней поется о том, что после выпускного они не будут проливать слезы, потому что впереди их ждет много веселья, молодость и новые возможности. Текст транслирует уверенность в своих силах и готовность двигаться вперед, невзирая на трудности.
На 28 июня 2026 года групповой этап чемпионата мира по футболу подошел к концу.
По итогам группового этапа ЧМ-2026 в стадию плей-офф (1/16 финала) пробились 32 национальные сборные — по две лучшие команды из 12 групп, а также 8 лучших команд, занявших третьи места.
Команды, прошедшие в плей-офф:
1. Группа A: Первое место заняла Мексика (9 очков). Также вышли ЮАР.
2. Группа B: Первое место заняла Швейцария (7 очков). Так же вышли Канада и Босния и Герцеговина.
3. Группа C: Первое место заняла Бразилия (7 очков). Так же вышли Марокко.
4. Группа D: Первое место заняла США (6 очков). Так же вышли Австралия и Парагвай.
5. Группа E: Первое место заняла Германия (6 очков). Так же вышли Кот-д’Ивуар и Эквадор.
6. Группа F: Первое место заняла Нидерланды (7 очков). Так же вышли Япония и Швеция.
7. Группа G: Первое место заняла Бельгия (5 очков). Также вышли Египет.
8. Группа H: Первое место заняла Испания (7 очков). Так же вышли Кабо-Верде.
9. Группа I: Певое место заняла Франция (9 очков). Также вышли Норвегия и Сенегал.
10. Группа J: Первое место заняла Аргентина (9 очков). Так же вышли Австрия и Алжир.
11. Группа К: Первое место заняла Колумбия (7 очков). Так же вышли Португалия, ДН Конго.
12. Группа L: Первое место заняла Англия (7 очков). Так же вышли Хорватия, Гана.
***
Сформирована полная сетка 1/16 финала чемпионата мира 2026 года.
Пары 1/16 финала:
1. Германия — Парагвай
2. Франция — Швеция
3. Южная Африка — Канада
4. Нидерланды — Марокко
5. Португалия — Хорватия
6. Испания — Австрия
7. США — Босния и Герцеговина
8. Сенегал — Бразилия
9. Япония — Кот-д’Ивуар
10. Норвегия — Мексика
11. Эквадор — Англия
12. ДР Конго — Аргентина
13. Кабо-Верде — Австралия
14. Египет — Швейцария
15. Алжир — Колумбия
16. Гана — Турция
У меня такой же ритуал. Нет утром горячего кофе — день не задался. Я имею возможность выпить его неторопливо, в кресле, не спеша на работу, так как мой день начинается чуть позже среднестатистического и работа рядом. И в целом, кофе пью в любое время суток, даже на ночь. Но на ночь все же лучше растворимый. Натуральный только утром. Пью только горький кофе, без сахара, максимум сейчас интересно добавить допы, спецдобавки к кофе, подарили, нужно расходовать. Не скажу, что прям супер, но интересно иногда.
Как думаешь, есть ли у тебя внутренний авторский почерк? Не стиль и не любимые обороты, а повторяющаяся модель мышления, жизненная философия, взгляд на мир и отношение к чему-то, темы и способы строить смысл, которые прослеживаются в твоих работах?
Но корку и половину макаронины я бы не стала оставлять. Только если там более менее есть порция, которую маловероятно, но возможно все же кто-то съест. А прям так это какое-то неуважение. Такие остатки я выбрасываю в мусорку, но грязную посуду бы бросила на кухне.
Ну, чаще бывает муж занимается тем, что ворча выбрасывает остатки, которые уже все боятся есть) Я этим занимаюсь только если готовить не в чем) У нас получается немного разный фокус на порядке в доме. Он с детства больше приучен к чистоте на кухне, но для него нормально не мыть полы или не менять постельное белье больше недели, а для меня наоборот. Он может дома ходить в порванном, а на улицу выйти в помятом. Меня же это все на себе и на нем бесит. Я скорее опоздаю, чем позволю этому случиться.
Напомнили про необходимость выбора произведений, которые понравились.
1 место — про питерскую больницу. Фраза: Я пишу вам с целью рассказать об одной потрясающей, но малоизвестной картинной галерее в Питере.2 место — Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» Фраза: Но, внимательно наблюдая за ним, я быстро поняла, что он, как и остальные мои соседи мужского пола, скорее всего пьяница, наркоман и безбожник. 3 место — Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе Фраза: Нет, это тоже лучше удалить. Слишком пошло… Зато честно… Нет! Всё не то! Но я не сдамся! 4 место — Нелишний градус Фраза: И буду снова истину искать я допоздна, Пока ночь не намажет свои краски густо.5 место — Mon amour Фраза: Два человека идут рядом. Один чуть впереди. Второй догоняет. А потом их дороги просто расходятся. Никто не сворачивал. Разные дороги.
Причем, в первый момент, когда прочитала, в фаворитах были Письма с любовными страданиями)))). Щас подуспокоилась))). А так в первый момент было бы так: 1.Нелишний градус 2.Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе! 3.Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» 4. Привет… Я только что переступил порог. Эмоции зашкаливают, меня буквально разрывает от счастья — боже, я так безумно долго этого ждал 5.про питерскую больницу 6.Mon amour 7.Банальная lovestory
Если вначале меня прям качнули Письма с любовным посылом — прям эмоции зашкалили. Как четко было в них прописано, по-разному про желание Любить и быть любимыми, и понимание, что по факту это невозможно. Учитывая еще специфику общения в чатах, подобным этому).
Письма про Питерскую больницу, Марину Сергеевну и Южный ветерок поразили качественным литературным стилем, (хотя нихрена в этом не разбираюсь)). Но там есть завязка, развитие и раскрытие и подытоживание истории. Лав стори — прям такая надрывная история. Стиль написания, как его описать-то? Он словами не описывал, а рисовал Письмо). Прям крупными эмоциональными мазками. Шикарно!!!
Самая первая история — ну, это, вообще, высший уровень — стихами, в рифму описать и чувства и отдельные картинки жизни. Потрясающе!!! Завидую, сама так не смогу никогда!))) Письма Папы с войны и Братишке — тихо лиричны, грустны. Истории с прошлого.
Остальные чуть меньше застряли в голове. Их все распечатала. Думаю, для каждого Письма должен прийти свой момент, так что давайте еще чего-нибудь замутим)))!
Дифференцирует
А почему вы были склонны согласится, не секрет?
крик души… хмм, у нас есть Ведьмочка, Скелет, но пока еще нет Банши..
> нормальную рыбалку, когда все вокруг говорят о литературе, а так хочется обсудить дождевого червя…
Видите меня насквозь
> Захотелось написать блог, чтобы никто ничего не понял
Однажды они как непоймут да как станут счастливыми) Однажды)
Как по мне, то непонимание + желание понять (это важно) именно, что больше открывает.
---
Соглашусь)
Разверните вопрос, пожалуйста. Что значит «срабатывает в чате»? Мне кажется что вы очень завуалированно спрашиваете о чем-то очень конкретном с уверенностью что кто-то что-то вообще должен знать.
А почему бы и не про рыбалку? 😜🍻Наверное автору блога хочется чего-то жизненного, а не наших фантазий. От этого тоже можно устать. Особенно горячим летом со всеми его плюшками.
Эдди, творческие люди отличаются от обычных слушателей. Они видят в ней то, что другие даже не замечают.
В музыкальной школе на предмете «Музыкальная литература», нам включали композицию, а мы рисовали то, что представляли себе во время ее прослушивания. И рисунки по своему сюжету и настроению очень отличались друг от друга. Каждый в ней видел что-то своё.
Я не раз присутствовала на постановке танцев хореографами. Это настолько интересное, увлекательное зрелище.
Хорошая музыка может вызывать разные эмоции: радость, гнев, смех и слезы. Хуже, когда ты ее послушал и забыл.
Когда-то для меня на первом месте стояла мелодия, сейчас помимо мелодии стал очень важен текст. Одно другое должно дополнять, все в музыке должно быть гармоничным. Только тогда у меня будут появляться мурашки и музыка станет любимой.
#Так вот. Если вам что-то интересно — не бойтесь быть дураками. Это не страшно.
Не знаю, сколько людей думают так как вы. Но поверьте, что ваша версия- это только для вас. Ведь меня почти все здесь знают и мои комментарии читали неоднократно. И когда я начинаю высказывать СВОЮ точку зрения, делиться своими мыслями, то что всё время слышу в ответ? Ты мыслишь неправильно, не так как все и всё, что ты пишешь полнейшая глупость. Так что срабатывает в чате? Мысли или просто раздражение к нику?
бойтесь я еще прошиппер и оправдываю плохие вещи
Согласен со многими мыслями. В частности, захотелось выделить эту фразу:
"Если вам что-то интересно — не бойтесь быть дураками. Это не страшно. Это единственное место, из которого вообще можно выстроить взгляд."
Как по мне, то непонимание + желание понять (это важно) именно, что больше открывает. Ситуации разные были, но в голове всплыла одна сразу почему-то (немного в сторону от темы, но лучший пример не вспомнился). Когда-то давно ходил с девушкой в кино на достаточно серьёзный фильм про отношения. После фильма она меня спросила, что я понял. Ну, а я нифига не понял или понял по своему. Для меня это не особо важно было, сплошные измены, какая-то муть. Она сказала, что ничего я не понял и рассказала свою версию происходящего, с которой я был склонен согласиться. Что это открыло мне? Ну, то, что я не самый умный) И вообще, что многое зависит от того, интересна ли тебе данная тема. А также то, что мнение окружающих тоже важно и дает порой важную пищу для размышлений, то, что могло ускользнуть от восприятия. Всё-таки эта ситуация побудила меня обдумать и даже переосмыслить ряд вещей.
:)))
Я вот в юности через такие «протесты» не проходил, о романах с родственниками и парнями не мечтал, нормой это никогда не считал, да и знакомых у меня таких нет. Грязь. А за этим персонажем с говорящим ником я уже далеко не в первый раз наблюдаю подобное.
"30-летние: около 37%.
40-летние: примерно 18%"
Возвращаюсь опять к попытке понять взрослых женщин, которые фанатеют от BTS. Мне интересно вот что: сексуальное влечение к ним у таких женщин есть?
Я понимаю, что означают эти термины. Футболки с приколюхами вкупе с выражением подросткового протеста, желанием произвести шок и выглядеть круто, эдакими плохишами. Что в этом необычного? Многие через этот период проходят.
Мне одной показалось, что этот блог — тайный крик души о том, как тяжело организовать нормальную рыбалку, когда все вокруг говорят о литературе, а так хочется обсудить дождевого червя…
Захотелось написать блог, чтобы никто ничего не понял )
Нет, Эдди, пацанчики совсем не нормальные! Перевод надписей с их маек: Гей, Аборт, Шлюха, Большой член. А теперь наложи это на ник самого комментатора. Тут дело вообще не во внешности. Мерзость какая-то.
Удивительно и даже невероятно, что музыка может оказывать такое сильное влияние. Сам я в музыке не ищу какие-то смыслы, что-то умное. Для меня важнее ритм, а слова порой даже разбирать не хочу. Иногда просто хочется слушать музыку без слов. Не скажу, что музыка оказывает на меня большое влияние, но порой помогает настроится на нужный лад, проснуться, либо делает приятнее скучную, но обязательно работу по дому.
Фото из глубин интернета, нашлось случайно, поэтому точно вам не скажу.
Спасибо за коментарии и за отзыв. На коментарии выше не буду отвечать, т.к. в целом вы там все разобрали. Я не со всем согласен, но не хочу отвечать на не заданные вопросы)
Не каламбур, уже спасибо)
Да, думаю такая ситуация случалась со многими. К теме, я бы сказал она ближе чем кажется. Часто то о чем я написал в статье сильно подкрепляется авторитетами и лидерами мнений, а здесь вы описали ситуацию когда люди приняли авторитет сами того не заметив.
Хорошая тема, автор. Не теряла актуальности ни в какие времена. Всегда есть те, кому выгодно, чтобы люди по-меньше задавались вопросами и не задавали их другим… )
👍
> «Разрешите себе ничего не понимать»
И-и… Мысль №1 то — с названия началась )...
«Разрешите себе ничего не понимать» — тоже ведь, метод. И не дурной в отрыве от контекста. Без меры, как известно, и лекарство - яд. Тоже действенный, но, чаще уже - именно терапевтически… Есть ведь ещё и замечательная способность «абстрагироваться»… чуть-чуть из другой сказки, но, по действию — близка к «Разрешите себе...». И очень важная, не только как инструмент, для тех кто владеет, но и как регулярный защитный механизм сознания и психики...
> «Случалась ли с вами ситуация когда непонимание для вас больше открывало чем закрывало?»
— не возьмусь и перечислоить сколько раз… Это же просто принцип. Осознание непонимания — это не состояние. Это метод - дать самому себе возможность узнать и понять что-то ещё.
> «Одни «поняли» и остались довольны, другие «не поняли» и разочарованы.»
— бывает, и «не поняли, но остались довольны» и наоборот «остались недовольны из-за того что именно поняли»… Системы ценностей, взглядов - решают же?.. Про разницу между «незнанием» и «непониманием» или ещё каким «не до ...» — согласен. Частая проблема, иной раз вкалачиваемая с парты: «Кто не понял — тот дурак. Сиди и кивай что понял. Не спрашивай...»
Все такие «постоянные планки» — в голове. Куда деваться… А сколько за них мусора ещё всякого цепляется после и тащится в след, по жизни...
House of Cards (2015)
Моя любимая песня, потому что первая, с которой у меня началось плотное знакомство с группой.
Исполнители: вокалисты группы Джин, Чонгук. Чимин, V
Смысл: это метафоричная история о токсичных, зависимых и обреченных отношениях. Песня полна внутреннего напряжения, отчаяния и желания замедлить время, чтобы продлить болезненную, но такую желанную связь. Песня передает глубокое чувство эмоционального истощения, когда люди продолжают строить отношения, заведомо зная, что рано или поздно они сломаются.
Не совсем, наверное, по теме, но про поспешные выводы.
Стоит один мой однокурсник зимой у двери в институт. Не курит, просто стоит. К нему подходит другой, здоровается и тоже встает. Я думаю — «Ну, да еще рано, видимо, закрыто. Такое уже случалось». Подхожу тоже встаю, разговариваем. Еще подходят однокурсники, тоже присоединяются. Пол часа стоим, я мерзну, но хорошо общаемся. Дверь никто не проверяет, через нее никто не входил и не выходил. Потом последний подошедший спрашивает.
- А чего не заходите?
— Так закрыто — Спросивший пошел проверять. Ему кричат — Думаешь самый умный? — А тот просто ручку дернул и вошел. Все переглянулись. Тогда первый, кто стоял говорит.
— Я не знаю чего вы все здесь встали. Я просто в духоте не хотел быть.
Красивый и необычный костюм на фото, как интересно его вогрузить получилось на человека?
Предпочтений в жанрах музыки у меня нет. Главное, когда я слушаю, ощущать эмоции, мураши по телу и желание слушать ее снова и снова.
И вот такую музыку я тоже люблю!!!
После неё у меня появляется здоровая злость на себя, силы, и я готова решить все проблемы, которые когда-то думала, что нерешаемы.
Intro: Never Mind (2015)
Авторы песни и исполнители: реперы группы RM, Шуга и Джей -Хоуп
Эта песня — призыв к действию, рассказывающая о нелегком пути, который пришлось преодолеть парням. Главное — верить в свою мечту и забить на ошибки прошлого, и злобные комментарии людей вокруг. Ведь если ты идешь к намеченной цели, то все обязательно получится, но надо твердо стоять на своем и стараться изо всех сил!
Ну а что ты хотел, это же U+1F480. (такой пирожок я вам не оставлю, старайтесь лучше, ахахах)
Мои фотографии заката солнца сделаны в прошлом году в Пермском крае, на реке Кама, курорт, летнее кафе, прекрасная музыка и… комары.
Эдди, это тебе спасибо за вопросы по теме поста!🙏
Основной причиной было желание покорить японский музыкальный рынок, который считается одним из самых конкурентных и влиятельных в Азии. Продвижение на нём традиционно требует знания языка, поэтому агентства целенаправленно обучали участников японскому языку.
Сначала группа выпускала отдельные синглы с японскими версиями уже известных корейских треков. Когда слушатели хорошо принимали такие релизы, последовали полноценные японские альбомы. В них включали как переведённые на японский язык хиты, так и совершенно новые композиции, созданные специально для японской аудитории.
По состоянию на 2026 год BTS выпустили 10 японских альбомов и 26 японских синглов/сингловых альбомов.
ого… про сладости вообще отдельная история… я их килограммами ем ..
Ого, дело идет к варенью?)
А почему они её решили на японском спеть?
Атмосферно получилось! Подумалось, а может это рассвет?) Хотя понимаю, что маловероятно. В рассветах своё очарование, застать их красоту бывает сложнее.
Не закат, но зато вчерашнее, своя вечерняя атмосфера.
Спасибо за познавательный пост! Понравилась идея описывать смысл песен.
Люблю заканчивать свою магию утра кружечкой зернового, крепкого, горячего капучино по собственному рецепту (настройки кофемашины). Обычно ограничиваюсь 1 кружкой в день, но когда сильно хочется, то 2 в день, больше — нет. Никакого сахара и сладостей, конечно. Вместо этого заедаю натуральными, молотыми какао-бобами в дисках (натуральный горький шоколад).
Также из напитков люблю натуральный сублимированный цикорий. Его могу по 3 кружки в день выпивать. Здесь строго без молока и без сахара, конечно. Нравится его слегка горький, ковбойский вкус)
Как жаль, что сайт не показывает мне, столь любопытную картинку Иссидоры!)) обидно, да ладно, выправится может к вечеру)) а пока есть возможность подумать, что же это могло быть, 🤣🤣🤣
Иссидора, как очень Горячая девушка, аж не может заснуть ночами от жары))) и проводит в это ночное Жгучее от желаний, время суток, за просмотром каких-то не понятных сайтов, и разглядывает там «Позвоночники»🤣
Может быть, (повторяю, Я ещё не видел её картинку) я лишь догадываюсь!!!
Может быть, там костюмчик по БДСМ, из полосок кожи (ремешков"), конечно его лишь условно можно назвать «Позвоночником» но, что-то схожее, всё же есть!)))
И с сухожилиями))))
🤣🤣🤣
Р.S. когда появятся изображения, будет любопытно посмотреть, мысли моей подтверждение)))
А ещё я люблю пить кофе из красивых чашек, поэтому у меня целая коллекция… Но это уже другой пост 😄
Я хочу взять аскезу, чтобы ограничить употребление кофе, ибо последнее время мне становится плохо 😞
Исправил минусик кто бы тебе его не поставил. Нормальные пацанчики, нормальные предпочтения для молодёжи. То, что ровно дышишь к азиатам — тоже норм и понятно. Имеешь право на своё мнение, не боишься его высказывать и за это респект 👍
Не обижайся 🤗. Наверное, я понемногу подхожу к возрасту «вот в наше время такого не было» 😁. Вспомнила вопрос о том, меняются ли предпочтения по мере взросления — и, кажется, моя сестренка точно считала лет в 13 красивыми таких худощавых и смазливых) без негатива, я сама с такими работаю, и с ними достаточно весело, языки у них подвешены) я стебу их, а они меня)
Что черный что белый — выглядит хорошо. Лучше иметь и то и то, как минимум, будет выбор на случай или по настроению)
У меня к вам всего два вопроса: Как долго вы планируете гадить в моих постах, цепляться за каждое мое слово и провоцировать меня на конфликт?
Не устали ещё?
и открою вам страшную тайну, с такой внешностью можно и членами субкультур быть
это самая обычная нормисная внешность, так выглядит каждый второй а не только фудкортовские
Сладкая парочка вспомнила свои прежние провокации, благодаря которым некоторые пользователи оказались в бане?
Снова взялись за старое?
Что же вам спокойно не сидится на попе?
Все так. Это же никитиксы, те самые друзья настиксов? Современный культурный феномен)))
Простите 😅
и что не так?
😅😅😅
Благодаря таким типам (я про автора комментария), к корейским зайчикам отпадают вообще все вопросы
Значит, придется сегодня прочитать)
О, нужно будет посмотреть
Ты срочно должен ей поделиться со мной
Мне нравится, как А. Неизвестный разбирает слова, как цвета — на спектры)
Очень люблю кофе, так, что даже пришлось ограничить его потребление) я не гурман, всякие варианты типа 70% арабики и 30% робусты или наоборот — меня не сильно интересуют. Предпочитаю зерновой, могу пить и растворимый, но сейчас пью до четырех чашек в день. Обычно — две, до работы и после, такой ритуал)
а я именно растворимый люблю)
Проснулась я сегодня ночью от жары и залипла в телефоне. Встретила на Shein вот такую штуку и подумала, что если ты и не закажешь, то хоть оценишь)
Как позвоночник.
У меня есть модель нейронки, что пишет идеальные тексты для победителей. Ведьмочка оказалась слишком доверчивой, и я её у неё… хм, позаимствовал.
For You (2015)
Это первый оригинальный японский трек BTS.
Смысл: важность настоящей любви, преданности и искренней дружбы, а также расстояние, которое не является преградой для сильных. В лирике участники поют о разлуке с любимым человеком, о том, как тяжело находиться на расстоянии, и выражают желание преодолеть любые преграды, чтобы быть рядом. Позже, на концертах и в других релизах, песня стала ассоциироваться с бесконечной поддержкой и благодарностью фандому ARMY за их любовь и преданность.
Позже на эту песню был снят прекрасный клип. Песня поется на японском языке.
***
Danger (Mo-Blue-Mix) (2014)
Песня в исполнении группы BTS при участии вьетнамского певца и композитора THANH' (Тхань Буй) рассказывает о болезненных, дисфункциональных отношениях и неразделенной любви.
Смысл: лирический герой чувствует себя «на грани», осознавая, что отношения стали токсичными, но не в силах их разорвать. В песне исследуется идея о том, что настоящая любовь не должна быть полна расчетов, правил и постоянного страха потерять партнера. Герой устал быть для своей возлюбленной лишь «вариантом», а не приоритетом. Чувство, что ты отдаешь всего себя, не получая взамен ничего, кроме пустых обещаний и эмоциональной опасности.
Тоже люблю Моэма. А по «Театру» есть старый советский фильм с Вией Артмане и Иваром Калныньш.
Beautiful by (2013)
Исполнители: Чонгук, Чимин, Ви и Джей-Хоуп.
Основа: это легкий и милый R&B-трек, адаптация известного хита Мэрайи Кэри.
Смысл: участники BTS рассказывают историю безответной, но чистой и вдохновляющей любви. Главный посыл трека заключается в том, что даже когда любовь остается безответной и существует лишь в мечтах, она все равно остается по-настоящему «красивой» и окрыляющей.
Graduation Song (2013)
Исполнители: Джей-Хоуп, Чимин, Чонгук.
Основа: Это кавер-версия на трек Snoop Dogg и Wiz Khalifa – «Young, Wild and Free».
Смысл: Песня передает чувство облегчения и свободы, а также оптимизм перед лицом новой, взрослой жизни. В ней поется о том, что после выпускного они не будут проливать слезы, потому что впереди их ждет много веселья, молодость и новые возможности. Текст транслирует уверенность в своих силах и готовность двигаться вперед, невзирая на трудности.
На 28 июня 2026 года групповой этап чемпионата мира по футболу подошел к концу.
По итогам группового этапа ЧМ-2026 в стадию плей-офф (1/16 финала) пробились 32 национальные сборные — по две лучшие команды из 12 групп, а также 8 лучших команд, занявших третьи места.
Команды, прошедшие в плей-офф:
1. Группа A: Первое место заняла Мексика (9 очков). Также вышли ЮАР.
2. Группа B: Первое место заняла Швейцария (7 очков). Так же вышли Канада и Босния и Герцеговина.
3. Группа C: Первое место заняла Бразилия (7 очков). Так же вышли Марокко.
4. Группа D: Первое место заняла США (6 очков). Так же вышли Австралия и Парагвай.
5. Группа E: Первое место заняла Германия (6 очков). Так же вышли Кот-д’Ивуар и Эквадор.
6. Группа F: Первое место заняла Нидерланды (7 очков). Так же вышли Япония и Швеция.
7. Группа G: Первое место заняла Бельгия (5 очков). Также вышли Египет.
8. Группа H: Первое место заняла Испания (7 очков). Так же вышли Кабо-Верде.
9. Группа I: Певое место заняла Франция (9 очков). Также вышли Норвегия и Сенегал.
10. Группа J: Первое место заняла Аргентина (9 очков). Так же вышли Австрия и Алжир.
11. Группа К: Первое место заняла Колумбия (7 очков). Так же вышли Португалия, ДН Конго.
12. Группа L: Первое место заняла Англия (7 очков). Так же вышли Хорватия, Гана.
***
Сформирована полная сетка 1/16 финала чемпионата мира 2026 года.
Пары 1/16 финала:
1. Германия — Парагвай
2. Франция — Швеция
3. Южная Африка — Канада
4. Нидерланды — Марокко
5. Португалия — Хорватия
6. Испания — Австрия
7. США — Босния и Герцеговина
8. Сенегал — Бразилия
9. Япония — Кот-д’Ивуар
10. Норвегия — Мексика
11. Эквадор — Англия
12. ДР Конго — Аргентина
13. Кабо-Верде — Австралия
14. Египет — Швейцария
15. Алжир — Колумбия
16. Гана — Турция
https://www.championat.com/football/news-6523962-i...
Победители чемпионата Мира по футболу (1930-2022 гг.)
:)))
Однажды Александр Неизвестный считал, что голо-сование это занятие любовью
Вы не слышали, потому что девочки это держат в секрете и никому не рассказывают. И даже находясь под подозрением никогда не сознаются
У меня такой же ритуал. Нет утром горячего кофе — день не задался. Я имею возможность выпить его неторопливо, в кресле, не спеша на работу, так как мой день начинается чуть позже среднестатистического и работа рядом. И в целом, кофе пью в любое время суток, даже на ночь. Но на ночь все же лучше растворимый. Натуральный только утром. Пью только горький кофе, без сахара, максимум сейчас интересно добавить допы, спецдобавки к кофе, подарили, нужно расходовать. Не скажу, что прям супер, но интересно иногда.
Оно весьма короткое и очень веселое. Можно прочесть минут за 5-10.
Это скорее не какао, а горячий шоколад. И беру его на валберис
Как думаешь, есть ли у тебя внутренний авторский почерк? Не стиль и не любимые обороты, а повторяющаяся модель мышления, жизненная философия, взгляд на мир и отношение к чему-то, темы и способы строить смысл, которые прослеживаются в твоих работах?
Денни, авторский почерк глубже словаря ))
Полностью согласна. поэтому приходится учить уму-разуму)
Прям всё пахнет так) благодарю, что поделились 🙏🏻
Но корку и половину макаронины я бы не стала оставлять. Только если там более менее есть порция, которую маловероятно, но возможно все же кто-то съест. А прям так это какое-то неуважение. Такие остатки я выбрасываю в мусорку, но грязную посуду бы бросила на кухне.
Не зассал, а совершил тактический слив под прикрытием дымовой завесы
Ну, чаще бывает муж занимается тем, что ворча выбрасывает остатки, которые уже все боятся есть) Я этим занимаюсь только если готовить не в чем) У нас получается немного разный фокус на порядке в доме. Он с детства больше приучен к чистоте на кухне, но для него нормально не мыть полы или не менять постельное белье больше недели, а для меня наоборот. Он может дома ходить в порванном, а на улицу выйти в помятом. Меня же это все на себе и на нем бесит. Я скорее опоздаю, чем позволю этому случиться.
Напомнили про необходимость выбора произведений, которые понравились.
1 место — про питерскую больницу. Фраза: Я пишу вам с целью рассказать об одной потрясающей, но малоизвестной картинной галерее в Питере.2 место — Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» Фраза: Но, внимательно наблюдая за ним, я быстро поняла, что он, как и остальные мои соседи мужского пола, скорее всего пьяница, наркоман и безбожник. 3 место — Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе Фраза: Нет, это тоже лучше удалить. Слишком пошло… Зато честно… Нет! Всё не то! Но я не сдамся! 4 место — Нелишний градус Фраза: И буду снова истину искать я допоздна, Пока ночь не намажет свои краски густо.5 место — Mon amour Фраза: Два человека идут рядом. Один чуть впереди. Второй догоняет. А потом их дороги просто расходятся. Никто не сворачивал. Разные дороги.
Причем, в первый момент, когда прочитала, в фаворитах были Письма с любовными страданиями)))). Щас подуспокоилась))). А так в первый момент было бы так: 1.Нелишний градус 2.Удалить нельзя отправить, или Кошачий корм для бабочек в животе! 3.Письмо в редакцию журнала «Пенсия — начало жизни» 4. Привет… Я только что переступил порог. Эмоции зашкаливают, меня буквально разрывает от счастья — боже, я так безумно долго этого ждал 5.про питерскую больницу 6.Mon amour 7.Банальная lovestory
Если вначале меня прям качнули Письма с любовным посылом — прям эмоции зашкалили. Как четко было в них прописано, по-разному про желание Любить и быть любимыми, и понимание, что по факту это невозможно. Учитывая еще специфику общения в чатах, подобным этому).
Письма про Питерскую больницу, Марину Сергеевну и Южный ветерок поразили качественным литературным стилем, (хотя нихрена в этом не разбираюсь)). Но там есть завязка, развитие и раскрытие и подытоживание истории. Лав стори — прям такая надрывная история. Стиль написания, как его описать-то? Он словами не описывал, а рисовал Письмо). Прям крупными эмоциональными мазками. Шикарно!!!
Самая первая история — ну, это, вообще, высший уровень — стихами, в рифму описать и чувства и отдельные картинки жизни. Потрясающе!!! Завидую, сама так не смогу никогда!))) Письма Папы с войны и Братишке — тихо лиричны, грустны. Истории с прошлого.
Остальные чуть меньше застряли в голове. Их все распечатала. Думаю, для каждого Письма должен прийти свой момент, так что давайте еще чего-нибудь замутим)))!
В этом туре я бездельничаю, не перепутай)
Да, хорошая история. Вот и ей нашлось место в этом конкурсе, хоть и вне конкурса.
а какое есть вкусное какао? Может посоветуешь что можно на озон заказать?
Не люблю кофе. Уж лучше чай или какао.
Это шеф научил меня готовить!
Его вариант со сгущенкой мне больше нравится)
Выжила, следующий
Вот, не одна я осторожная 😁
пожалуй откажусь
Ждём… Если отпишется, значит выжила 😁
очень хороший блог, я люблю вкусно покушать мне пригодятся рецепты
Первая жертва нашлась
Капучино. Только пена в 3 раза гуще, а вкус — в 5 раз нежнее.
Надо сначала на кому-нибудь другом потренироваться 😁