Прошу прощения! Клип хорошего качества с YouTube я не смогла загрузить в чате. Нашла какой-то в Rutube. За 4 минут - 8 реклам. Rutube ты реально отстой!!!!
Перевод песни RM of BTS — «Intro: 2 Cool 4 Skool» ft. dj friz]
[Куплет: RM]
Теперь, мы перейдем к шагам
Которые чуть сложнее
Приготовься, настройся и начинаем
Big Hit эксклюзивно, эксклюзивно
DJ Friz
Кто это?
B, A, N, G, T, A, N
B, A, N, G, T, A, N
Bangtan Sonyeondan
(Сделай это)
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
Нам легче говорить об этом
От лица подростков и тех, кому за двадцать
Прими это
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
Нам легче говорить об этом
От лица подростков и тех, кому за двадцать
Прими это.
Перевод песни BTS — «IDOL»]
[Куплет 1: RM, Джей-Хоуп]
Можешь звать меня певцом (Певцом)
А быть может кумиром своим (Кумиром)
Или кем-то ещё, кого придумаешь ты (Ты придумаешь)
Да мне всё равно, я горжусь этим
Я свободен, больше никакой иронии
Ибо, я всегда был самим собой
[Куплет 2: Шуга, RM]
Хоть тычь в меня пальцем, мне всё равно
Мне неинтересна причина столь большого внимания
Я знаю, кто я такой
Я знаю, чего я хочу
Я не собираюсь меняться
И никогда не буду торговаться (Никогда)
[Предприпев: Ви, RM, Чимин]
Что ты там продолжаешь бубнить?
Я делаю то, что хочу, не суй свой нос в чужие дела
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Припев: RM, Чимин]
Ага, это потрясно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
Юху, это чудесно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Куплет 3: Джей-Хоуп, Шуга]
Снял маску, слово Джон Ву, эй
Лучшая звезда и тот лунный свет, эй
По ночам иногда бываю супергероем
Я словно твой Ампамман
24 часа в сутках — для меня это мало
Путаница — моя роскошь
Занимаюсь своими делами
Я люблю себя
[Куплет 4: Чонгук, Ви]
Люблю себя и фанатов
Обожаю свой танец и всё вокруг
Люблю себя на все десятки и сотни
Каждое утро встречаю нового себя
Даже после всего, я остаюсь уникален
Не сижу на месте, иди на встречу мечте
А лучше беги, а лучше беги, а лучше беги!
[Предприпев: Джин, Чонгук, Чимин]
Что ты там продолжаешь бубнить?
Я делаю то, что хочу, не суй свой нос в чужие дела
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Припев: RM, Ви, Джей-Хоуп, Чимин]
Ага, это потрясно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
Юху, это чудесно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Постприпев: Все, Чонгук]
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
[Бридж: Чимин, Джин]
Я рад собой, куда бы я не пошёл
Иногда выбираю я путь посложнее
Всё нормально, я люблю себя-себя-себя
Всё окей, я счастлив
[Припев: RM, Чимин]
Ага, это потрясно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
Юху, это чудесно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Постприпев: Все]
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху! (Вот все перевела кто что говорит)
Мое знакомство с группой началось наверно в 2015 году. Тогда я работала с молодежью и на лекции мои студенты стали приходить с разноцветными волосами, доминировал фиолетовый (это цвет группы) и почему -то с помощью макияжа, все стали на одно лицо, похожи на азиатов. Они мне рассказали, почему так изменились. Показали группу BTS, дали послушать их клипы. Тогда мне они тоже показались все на одно лицо, но симпатичные. Единственно, на что я обратила внимание, это на прекрасную хореографию. И на этом я про них забыла.
В 2023 году моя подруга (хореограф) во время наших прогулок все чаще стала рассказывать про группу. Она в то время ставила для своих студентов танцы BTS, пригласила меня на выступление. А потом я зашла в Тик Ток. Их там было так много, что невозможно было обойти. И вдруг я услышала «Карточный домик». Наверно у меня тогда было такое эмоциональное состояние, я влюбилась в этих ребят. Песню исполняли Джин, Чонгук, V и Чимин. Песню слушала много раз и каждый раз до мурашек. Послушала перевод и поняла, что это мое.
Именно эта песня стала для меня любимой, потому что первая.
Позднее я стала различать их внешне. Насколько оказывается они разные. Сейчас узнаю их даже по голосам.
Вот так я познакомилась с группой. Джин и Хосок уже на тот период служили в армии, остальных я провожала в армию в прямом эфире вместе с другими фанатами. Вместе с ними служили в армии, ждали их с нетерпением, встречали, а сейчас вместе с ними разъезжаем по турам. И радуемся всем их успехам и достижениям.
Заветная мечта многих фанатов, чтобы ребята, наконец, женились и у них появились дети. Все, что можно, они за 13 лет своего труда, в этой жизни добились. Теперь можно пожить и для себя.
Спасибо дорогая! Казалось бы я все про ребят знаю. В Ю тубе я им посвятила 200 плейлистов, где собрала всю их историю и продолжаю собирать: туры, концерты, премии, шоу, трансляции, интервью, альбомы, коллаборация, фильмография, анимация, дни рождения, фан-встречи, служба в армии и т.д. Создавала для себя, но вижу, что смотрят. Для меня это не важно. Но насколько мне интересно снова все перечитывать.
Браво! Это что-то Метофизичное… тоесть не вполне реальное, не вполне осязаемое… фантастическое… сказочное… таинственное… не понятное… и возможно, Не имеющее разгадки… но такое Завораживающее… )
Я как-то общался с японкой, которая мечтала переехать в РФ. Ей нравились русские, наша культура, менталитет. Она периодически бывала в РФ, выступала в хоре. Но, когда началось СВО с этим возникли сложности.
Кстати, идея, вдруг кому пригодится. Когда сидел в Slowly, видел там профили девушек, даже разговаривал с некоторыми, которые намеренно искали общения с корейцами, мечтая в перспективе переехать в Корею. Насчет шансов на это не знаю, но пообщаться с корейцами, узнать больше об их культуре и т.п. — вполне.
Оно началось, просто я ничего не фотографировал. Если бы ты заранее предупредила, тогда другое дело. А так, не имею обыкновения фотографировать каждое своё утро.
Я просто дважды там была и ещё собираюсь. Поэтому в теме. Их пища очень отличается от нашей. С собой обязательно нужно брать аптечку. А ещё многие там посещают салоны красоты. Корея помешана на красоте. Их посещают и женщины, и мужчины. Деньги на косметические процедуры начинают копить с пелёнок. Это ещё дополнительные расходы.
Граждане РФ могут въезжать в Южную Корею без визы на срок до 90 дней (единовременно не более 60 дней) за период в 180 дней, оформив электронное разрешение на въезд K-ETA. Не рекомендуется покупать билеты до получения разрешения, так как нет гарантии получения данного разрешения. Кроме того, при въезде по K-ETA рекомендуется иметь при себе обратные билеты, бронь проживания.
Оформлять электронное разрешение на въезд K-ETA не требуется туристам младше 17 лет и старше 65 лет. Без K-ETA необходимо оформить миграционную карту.
Попасть на концерт очень сложно, но можно. Много различных ньюансов, о которых надо знать и конечно перед поездкой узнать менталитет корейцев, чтобы не опозориться Но есть шанс купить билеты у перекупщиков, хотя, с этим ведётся борьба компанией и с каждым разом становится все сложнее и сложнее. На имени BTS многие открыли свой бизнес. Блогеры, экскурсоводы, люди, которые занимаются переводом, переводчики, писатели, пишущие фанфики и т.д. Они не плохо на этом зарабатывают. Во время концерта все стоит очень дорого, особенно проживание. На неделю примерно надо около 200 тысяч. Самые большие расходы это дорога и проживание. Все остальные расходы зависят только от вас. Что вы будете кушать, какие мерчи будете покупать и какие выставки посещать. Главные места посещения фанатов в Корее, их общежитие, где они проживали и не одно, дома, где сейчас проживают, места, где снимали различные шоу, кафе папы Чимина, где служили в армии.
В другие страны, где они будут выступать, только посещение концерта.
Надумаете ехать, я вам дам координаты одного блогера. Он периодически набирает туристов. Очень надёжный человек. Женщина.
Они не переключились. До сих пор на концерт собирается. Я бы хотела, чтобы ее мечта осуществилась. Хотя я и не понимаю, что в них такого. Для меня все их песни одинаковы. Но чужие пристрастия я уважаю.
Да тут, вроде, кроме ведьмака качков и нет, так, подтянутые только 🤔. Сама к качкам тоже настороженно — это же постоянный рацион, калории, разговоры о весе и объемах… Имхо, немного лучше, чем обсуждать постоянно новые противовоспалительные масочки и тинты для губ со своим мч 😅
А мне нравятся долговязые, длинноносые дрыщи, которые обычно на первых партах сидят и язык у них без костей) Интеллектуалы такие) Ну, это мои детские школьные и институтские впечатления. В классе всегда такие были)
Эдди, для меня на первом месте всегда стоит только творчество. Я не сразу стала интересоваться группой. Моя знакомая хореограф потихоньку меня убеждала их послушать, хотя я знала о их существовании. Первая песня была «Карточный домик». Я ее послушала раз 50, вникла в слова и влюбилась. Потом я их стала узнавать через шоу, что они из себя представляют, как люди. Насколько все разные. Очень привлекла их хореография. А потом появился любимчик, Чимин, который родился в один день с моим сыном, у которого тоже пухлые губы и есть определенные сходства как в внешне, так и в характере.
Кому-то нравится слушать Зыкину, кто-то фанатеет от лошариков. У каждого из нас свои вкусы и предпочтения и я никогда не буду их осуждать. Лишь бы все были в этот момент счастливы. А я всегда счастлива, когда вспоминаю их. Они моя душа!
Я больше спрашивала про визуальные предпочтения, но когда прочла твой ответ, то поняла что на самом деле сама в своем эталоне красоты не отделяю внешнего от внутреннего) Просто обратного негативного примера мне не встретилось, но в мире он точно существует)
Ну, не то, чтобы интересовался, а скорее было интересно от тебя услышать об этом. Основной вопрос, который меня всегда волновал: как так получилось, что на них западают взрослые женщины)
А что такое предпочтение? Почему я должен интересоваться мужчинами? В сексуальном плане они меня не привлекают. Но в отрыве от этого, что касается внешности, то я лично думаю, что повезло 2х метровым гигантам, которые в отличной спортивной форме. Эти же пловцы. Мечта Рыжей) Огромные ручищи, торс, объемная мускулатура, никакого выпавшего живота, конечно.
Сместился фокус с внешности и популярности на стабильность, надёжность, эмоциональную зрелость. Конечно, красивая внешность важна, но понятия красоты слишком разные. Меня азиатский культ красоты не привлекает внешне. Мои стандарты всегда были достаточно стереотипны для нашей культуры — я предпочитаю брутальность в ее классическом смысле.
Эдди, ну почему 12-летних? Фандом BTS (его официальное название — ARMY) разновозрастный. В нём можно встретить поклонников практически любого возраста — от подростков до людей преклонных лет (есть фанаты старше 60, 70 лет и старше).
Статистика и факты
Данные опросов и анализа аудитории концертов показывают следующее распределение:
Подростки (10–19 лет): около 10% покупателей билетов на концерты.
20-летние: примерно 30%.
30-летние: около 37%.
40-летние: примерно 18%.
50-летние и старше: около 5%.
Таким образом, основу аудитории составляют люди в возрасте от 20 до 40 лет, а доля фанатов старше 40 в сумме превышает 20%.
Почему так получилось?
На старте карьеры группа действительно привлекла молодую аудиторию. Но со временем фандом «постарел»: те самые подростки, которые были фанатами в 2013 году, сейчас сами стали взрослыми. Кроме того, музыка и философия BTS находят отклик у людей разных поколений — от студентов до родителей, которые сами являются ARMY.
Нельзя сказать, что у BTS какой-то один «основной» возраст фанатов. Их музыка и послание универсальны, поэтому они объединяют целые семьи — от малышей до пожилых людей.
На счет фото поста. Слева я вижу тоже симпатичного мужчину. Немного подтянуть живот и будет очень круто, не думаю, что он обделен женским вниманием. Ну, Техен подтянутый, конечно, в прекрасной форме, симпатичный, спору нет.
1.Активное участие в творчестве. В отличие от многих групп, где за музыку и тексты в основном отвечает команда продюсеров, участники BTS сами пишут песни, занимаются продюсированием, а иногда и режиссурой клипов. У каждого свой вклад: RM, Шуга, Джей-Хоуп вносят рэп и мелодии, другие — вокал и танцы. Это создаёт более личный и искренний продукт.
2. Глубокая, «взрослая» лирика. В k-pop часто встречаются лёгкие темы про любовь и развлечения. BTS же в своих текстах смело затрагивают серьёзные темы: давление общества на подростков, проблемы взросления, поиск себя, ментальное здоровье, социальное неравенство. Это делает музыку более резонансной и «говорящей» для широкой аудитории.
3. Синтез жанров и стилей. Группа не зацикливается на одном звучании. В их дискографии можно найти поп, хип-хоп, R&B, баллады, элементы рока, EDM и даже джаз. Они постоянно экспериментируют, смешивая разные музыкальные направления.
4. Сложная и выразительная хореография. Танцы BTS — это не просто синхронное повторение движений. Каждая постановка разрабатывается под конкретную песню: движения подчёркивают ритм, настроение и смысл текста. При этом в номерах есть место и для индивидуальности каждого участника — хореография раскрывает характер, а не нивелирует его.
5. Активная социальная позиция и связь с фанатами. Группа с самого начала делала акцент на диалоге: участники открыто говорили о своих переживаниях, делились мыслями. Позже это переросло в масштабную работу с фан-сообществом (ARMY): фанаты не просто слушают музыку, а становятся частью сообщества, активно поддерживают группу, что сильно усиливает её влияние.
6. Стратегия выхода на международный рынок. Если многие k-pop-группы долгое время фокусировались в основном на азиатском рынке, BTS последовательно и целенаправленно прокладывали путь на Запад. Они стали одними из первых корейских артистов, которые регулярно выступали на крупных западных церемониях (например, Billboard Music Awards, American Music Awards).
7. Имидж и визуальная концепция. Название Bangtan Sonyeondan («пуленепробиваемые бойскауты») метафорически отражает их идею — защита от «пуль» в виде давления общества, критики и стереотипов. Визуальный стиль, концепты альбомов и клипов строятся вокруг этой идеи, создавая целостную вселенную.
Конечно, это не значит, что у других групп нет сильных сторон. У многих тоже есть яркие участники, проработанные шоу или коллаборации с западными продюсерами. Но именно сочетание творческого контроля, глубокой лирики, постоянной эволюции и умения выстроить мощный фандом делает путь BTS особенным.
Американский пластический хирург и инфлюенсер Энтони Юн назвал Чимина «воплощением естественной красоты». Он отметил сбалансированность и пропорциональность черт: тонкий контур лица, здоровый цвет кожи, мягкие, но выразительные глаза и уникальные линии губ. По мнению специалиста, эти особенности выглядят настолько гармонично, что возникает мысль об операции, но на самом деле они природные.
Я — творческая личность, которая любит думать и создавать. Буду понемногу делиться разными темами: рассказывать про Корею, свою собственную группу и, конечно же, про BTS!
Спасибо за пост, что просвящаете помаленьку! Грустно всё это, конечно. Одним из моих любимых актеров был Робин Уильямс. В каких замечаельных, позитивных и добрых фильмах он играл! А ушёл тоже так… Новость стала громом среди ясного неба.
В том-то и дело, что их «жесткие» контракты, в частности, могут усугублять проблему, обозначенную в этом посте. Они всем должны: вести себя, выглядеть, скрывать свою личную жизнь. Это может оказывать дополнительное давление, когда ты болен, тебе плохо, но вынужден не показывать этого.
В целом, считаю ли я его красивым? Да, думаю, что его можно назвать красивым. Просто некоторый диссонанс вызывает отсутствие мужественности. Ведь в словах «мужчина» и «мужественность» одинаковый этимологический корень.
Эх… Несколько лет назад дочь «пытала» меня, демонстрируя фото участников этого замечательного коллектива и требуя сказать имя каждого. А для меня они все на одно лицо.))) Я уж думала, все, выросла девочка, и BTS ушел в прошлое, но они догнали меня и здесь.)))
Ну, кроме губ, есть еще овал лица, который тоже ближе к женскому типу, длинные волосы и идеальное состояние кожи. Ну, и сам по себе он ближе к миниатюрному типу. Не по росту, а именно по утонченности. Всё это и создает общий образ. Опять же, я не говорю, что это плохо, не стараюсь обидеть не его не его фанатов. Просто то, как я вижу.
От меня дизлайка не будет. К тому же я же здесь тем же самым занимаюсь. А фотография она не только интересна сама по себе, но и через описание того кто ее сделал.
Вовсе нет, всё совсем не так. Это здорово, когда человек делиться своим личным. Исидора, кстати, очень много постов создала про свои походы по разным местам. Не думаю, что кто-то будет хейтить, да и запрещено это теперь. А вот порадуемся за тебя точно!
У него реально женственный вид, нейросеть вон даже с этим согласилась. Пухленькие губы тоже как у девушки. Факт же. Ну, разные моды на красоту, кому что нравится. Ну, нравятся кому-то женственные их право, никто им и не указывает, что они не правы. А кто-то просто пошутить любит, почему нет. Над собой, да, я тоже люблю посмеяться.
Ух ты! А сделаете нам пост с вашими фотографиями (не обязательно с вами) про ваше путешествие в Корее? Мне будет очень интересно почитать и посмотреть!
Прошу прощения! Клип хорошего качества с YouTube я не смогла загрузить в чате. Нашла какой-то в Rutube. За 4 минут - 8 реклам. Rutube ты реально отстой!!!!
Лиза, расскажи свою историю?
House Of Cards | Карточный домик
(перевод)
Снова на грани, опять нас преследует опасность. Такие глупые мы. Почему?
Оставаться сильным, не опускать руки так тяжело.
У меня не осталось сил, даже заранее зная мы не смогли бы остановиться.
Нет выхода. Мы в тупике. Нет выхода.
Все снова рушится, время истекает, а мы делаем лишь хуже.
Нет выхода, впереди тупик.
Обломков становится лишь больше, Карточный домик, а мы внутри него.
Даже если видишь исход, даже если говоришь, что скоро все обрушится.
Карточный домик, глупые мы, пусть даже это и пустая мечта.
Прошу, побудь со мной еще немного.
Словно уже не существует завтрашнего дня, словно уже не будет дано еще одного шанса.
Все, что происходит перед глазами, застилает мгла.
Скажи же все, что хотела.
Продержаться до конца нам уже не под силу, но я все же продолжаю надеяться.
Пусть даже с тобой мы встретим конец.
Я в порядке, даже зная заранее, не смог бы остановиться.
Нет выхода, мы в тупике, впереди обрыв, все снова рушится.
Время истекает, а мы делаем лишь хуже.
Нет выхода, мы в тупике, все снова рушится.
В карточном домике, а мы внутри него.
Даже будучи в курсе, что конец совсем близко, даже твердя, что скоро все обрушится.
Карточный домик рушится, глупые мы.
Пусть даже это пустая мечта, останься здесь еще ненадолго.
BTS исполнили песню «House of Cards» в живую во время своих концертов «The Most Beautiful Moment in Life On Stage: Epilogue» в 2016 году.
<
Перевод песни RM of BTS — «Intro: 2 Cool 4 Skool» ft. dj friz]
[Куплет: RM]
Теперь, мы перейдем к шагам
Которые чуть сложнее
Приготовься, настройся и начинаем
Big Hit эксклюзивно, эксклюзивно
DJ Friz
Кто это?
B, A, N, G, T, A, N
B, A, N, G, T, A, N
Bangtan Sonyeondan
(Сделай это)
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
Нам легче говорить об этом
От лица подростков и тех, кому за двадцать
Прими это
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
2 Cool, 2 Cool 4 Skool
Нам легче говорить об этом
От лица подростков и тех, кому за двадцать
Прими это.
Перевод песни BTS — «IDOL»]
[Куплет 1: RM, Джей-Хоуп]
Можешь звать меня певцом (Певцом)
А быть может кумиром своим (Кумиром)
Или кем-то ещё, кого придумаешь ты (Ты придумаешь)
Да мне всё равно, я горжусь этим
Я свободен, больше никакой иронии
Ибо, я всегда был самим собой
[Куплет 2: Шуга, RM]
Хоть тычь в меня пальцем, мне всё равно
Мне неинтересна причина столь большого внимания
Я знаю, кто я такой
Я знаю, чего я хочу
Я не собираюсь меняться
И никогда не буду торговаться (Никогда)
[Предприпев: Ви, RM, Чимин]
Что ты там продолжаешь бубнить?
Я делаю то, что хочу, не суй свой нос в чужие дела
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Припев: RM, Чимин]
Ага, это потрясно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
Юху, это чудесно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Постприпев: Все]
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
[Куплет 3: Джей-Хоуп, Шуга]
Снял маску, слово Джон Ву, эй
Лучшая звезда и тот лунный свет, эй
По ночам иногда бываю супергероем
Я словно твой Ампамман
24 часа в сутках — для меня это мало
Путаница — моя роскошь
Занимаюсь своими делами
Я люблю себя
[Куплет 4: Чонгук, Ви]
Люблю себя и фанатов
Обожаю свой танец и всё вокруг
Люблю себя на все десятки и сотни
Каждое утро встречаю нового себя
Даже после всего, я остаюсь уникален
Не сижу на месте, иди на встречу мечте
А лучше беги, а лучше беги, а лучше беги!
[Предприпев: Джин, Чонгук, Чимин]
Что ты там продолжаешь бубнить?
Я делаю то, что хочу, не суй свой нос в чужие дела
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Припев: RM, Ви, Джей-Хоуп, Чимин]
Ага, это потрясно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
Юху, это чудесно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Постприпев: Все, Чонгук]
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
[Бридж: Чимин, Джин]
Я рад собой, куда бы я не пошёл
Иногда выбираю я путь посложнее
Всё нормально, я люблю себя-себя-себя
Всё окей, я счастлив
[Припев: RM, Чимин]
Ага, это потрясно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
Юху, это чудесно
Я всегда буду любить себя, чтобы ты не делал
[Постприпев: Все]
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху!
О-о-о-оу, воу
О-о-о-оу, воу, воу
О-о-о-оу, воу
Бадум, будум, дум-дум-дум
Юху! (Вот все перевела кто что говорит)
Мое знакомство с группой началось наверно в 2015 году. Тогда я работала с молодежью и на лекции мои студенты стали приходить с разноцветными волосами, доминировал фиолетовый (это цвет группы) и почему -то с помощью макияжа, все стали на одно лицо, похожи на азиатов. Они мне рассказали, почему так изменились. Показали группу BTS, дали послушать их клипы. Тогда мне они тоже показались все на одно лицо, но симпатичные. Единственно, на что я обратила внимание, это на прекрасную хореографию. И на этом я про них забыла.
В 2023 году моя подруга (хореограф) во время наших прогулок все чаще стала рассказывать про группу. Она в то время ставила для своих студентов танцы BTS, пригласила меня на выступление. А потом я зашла в Тик Ток. Их там было так много, что невозможно было обойти. И вдруг я услышала «Карточный домик». Наверно у меня тогда было такое эмоциональное состояние, я влюбилась в этих ребят. Песню исполняли Джин, Чонгук, V и Чимин. Песню слушала много раз и каждый раз до мурашек. Послушала перевод и поняла, что это мое.
Именно эта песня стала для меня любимой, потому что первая.
Позднее я стала различать их внешне. Насколько оказывается они разные. Сейчас узнаю их даже по голосам.
Вот так я познакомилась с группой. Джин и Хосок уже на тот период служили в армии, остальных я провожала в армию в прямом эфире вместе с другими фанатами. Вместе с ними служили в армии, ждали их с нетерпением, встречали, а сейчас вместе с ними разъезжаем по турам. И радуемся всем их успехам и достижениям.
Заветная мечта многих фанатов, чтобы ребята, наконец, женились и у них появились дети. Все, что можно, они за 13 лет своего труда, в этой жизни добились. Теперь можно пожить и для себя.
Спасибо дорогая! Казалось бы я все про ребят знаю. В Ю тубе я им посвятила 200 плейлистов, где собрала всю их историю и продолжаю собирать: туры, концерты, премии, шоу, трансляции, интервью, альбомы, коллаборация, фильмография, анимация, дни рождения, фан-встречи, служба в армии и т.д. Создавала для себя, но вижу, что смотрят. Для меня это не важно. Но насколько мне интересно снова все перечитывать.
Серьезная дама. Явно владелица какого-то заведения. Вроде таверны. Японской.
Вижу примерно то же что и Мия только не старуху, а рептилию.
Автор, а выложите, пожалуйста, перевод своей любимой песни. Можно нескольких.
А ты что видишь?
Ах, если бы
Тут жутковато, да 😁
А как по мне, так очень даже :)
спасибушки😊
Ой, я сначала не поняла как надо смотреть). Пару раз перевернула, потом дошло. Это отражение в воде. Нравятся Ваши посты.
Ужас какой
100% :)
Браво! Это что-то Метофизичное… тоесть не вполне реальное, не вполне осязаемое… фантастическое… сказочное… таинственное… не понятное… и возможно, Не имеющее разгадки… но такое Завораживающее… )
👍
Не могу не согласиться :)
Детская коляска, прямо чётко)
Я как-то общался с японкой, которая мечтала переехать в РФ. Ей нравились русские, наша культура, менталитет. Она периодически бывала в РФ, выступала в хоре. Но, когда началось СВО с этим возникли сложности.
Сейчас выйти замуж за корейца, очень престижно. Корейцы любят русских девушек.
Кстати, идея, вдруг кому пригодится. Когда сидел в Slowly, видел там профили девушек, даже разговаривал с некоторыми, которые намеренно искали общения с корейцами, мечтая в перспективе переехать в Корею. Насчет шансов на это не знаю, но пообщаться с корейцами, узнать больше об их культуре и т.п. — вполне.
Всё как обычно — каждое утро «день сурка», но в этом своё очарование)
Оно началось, просто я ничего не фотографировал. Если бы ты заранее предупредила, тогда другое дело. А так, не имею обыкновения фотографировать каждое своё утро.
Знает толк в наслаждениях, в простых радостях жизни)
Сразу видно, что дама)
Я просто дважды там была и ещё собираюсь. Поэтому в теме. Их пища очень отличается от нашей. С собой обязательно нужно брать аптечку. А ещё многие там посещают салоны красоты. Корея помешана на красоте. Их посещают и женщины, и мужчины. Деньги на косметические процедуры начинают копить с пелёнок. Это ещё дополнительные расходы.
Спасибо. Буду знать. Хотя тоже представляю масштаб расходов и думаю, они быстро передумают.
Граждане РФ могут въезжать в Южную Корею без визы на срок до 90 дней (единовременно не более 60 дней) за период в 180 дней, оформив электронное разрешение на въезд K-ETA. Не рекомендуется покупать билеты до получения разрешения, так как нет гарантии получения данного разрешения. Кроме того, при въезде по K-ETA рекомендуется иметь при себе обратные билеты, бронь проживания.
Оформлять электронное разрешение на въезд K-ETA не требуется туристам младше 17 лет и старше 65 лет. Без K-ETA необходимо оформить миграционную карту.
Попасть на концерт очень сложно, но можно. Много различных ньюансов, о которых надо знать и конечно перед поездкой узнать менталитет корейцев, чтобы не опозориться Но есть шанс купить билеты у перекупщиков, хотя, с этим ведётся борьба компанией и с каждым разом становится все сложнее и сложнее. На имени BTS многие открыли свой бизнес. Блогеры, экскурсоводы, люди, которые занимаются переводом, переводчики, писатели, пишущие фанфики и т.д. Они не плохо на этом зарабатывают. Во время концерта все стоит очень дорого, особенно проживание. На неделю примерно надо около 200 тысяч. Самые большие расходы это дорога и проживание. Все остальные расходы зависят только от вас. Что вы будете кушать, какие мерчи будете покупать и какие выставки посещать. Главные места посещения фанатов в Корее, их общежитие, где они проживали и не одно, дома, где сейчас проживают, места, где снимали различные шоу, кафе папы Чимина, где служили в армии.
В другие страны, где они будут выступать, только посещение концерта.
Надумаете ехать, я вам дам координаты одного блогера. Он периодически набирает туристов. Очень надёжный человек. Женщина.
Сначала обращаешь внимание на внешность и популярность, потом интересы смещаются в сторону надёжности, уверенности, устойчивости.
Понимаю. Недавно писала где-то про манги и манхвы. Не понимаю их, но дочери разрешаю заказывать неограниченно)
Они не переключились. До сих пор на концерт собирается. Я бы хотела, чтобы ее мечта осуществилась. Хотя я и не понимаю, что в них такого. Для меня все их песни одинаковы. Но чужие пристрастия я уважаю.
А мне вот очень сложно соотнести имя и фото. Корейскими фильмами меня тоже пытали.)))
Да тут, вроде, кроме ведьмака качков и нет, так, подтянутые только 🤔. Сама к качкам тоже настороженно — это же постоянный рацион, калории, разговоры о весе и объемах… Имхо, немного лучше, чем обсуждать постоянно новые противовоспалительные масочки и тинты для губ со своим мч 😅
Ну, я и про внешность тут тоже. Мышечная масса как-то нейтрально мной воспринимается в плане красоты. Но ведьмака одобряю)
А мне нравятся мужчины среднего роста, коренастые, с плоским животом, блондины и с голубыми глазами.
Умные привлекательны безусловно. Просто раз уж заговорили о внешности )
А мне нравятся долговязые, длинноносые дрыщи, которые обычно на первых партах сидят и язык у них без костей) Интеллектуалы такие) Ну, это мои детские школьные и институтские впечатления. В классе всегда такие были)
Противоположность получается)
Кавилл хорош, но Ведьмак в сердечке🫶 😅
О и ведьмак в этом наборе)
Эдди, для меня на первом месте всегда стоит только творчество. Я не сразу стала интересоваться группой. Моя знакомая хореограф потихоньку меня убеждала их послушать, хотя я знала о их существовании. Первая песня была «Карточный домик». Я ее послушала раз 50, вникла в слова и влюбилась. Потом я их стала узнавать через шоу, что они из себя представляют, как люди. Насколько все разные. Очень привлекла их хореография. А потом появился любимчик, Чимин, который родился в один день с моим сыном, у которого тоже пухлые губы и есть определенные сходства как в внешне, так и в характере.
Кому-то нравится слушать Зыкину, кто-то фанатеет от лошариков. У каждого из нас свои вкусы и предпочтения и я никогда не буду их осуждать. Лишь бы все были в этот момент счастливы. А я всегда счастлива, когда вспоминаю их. Они моя душа!
Визуальные… Щаааа
Я больше спрашивала про визуальные предпочтения, но когда прочла твой ответ, то поняла что на самом деле сама в своем эталоне красоты не отделяю внешнего от внутреннего) Просто обратного негативного примера мне не встретилось, но в мире он точно существует)
Ну, вот, тоже это считаю признаком мужской красоты.
Не похоже на Давида.
Нос влево, рот вправо (понимаете, о чем я)? Надеюсь ваш учитель тоже вам на это указал. Построение важно. Удачи Вам. Уметь рисовать -это здорово.
У плавцов очень широкие плечи!
Эдди, ты никому ничего не должен. Ты мужчина и твои предпочтения к женщинам!!! Почему к мужчинам то?
Ну, не то, чтобы интересовался, а скорее было интересно от тебя услышать об этом. Основной вопрос, который меня всегда волновал: как так получилось, что на них западают взрослые женщины)
Вот я о такой внешности и говорила)
А что такое предпочтение? Почему я должен интересоваться мужчинами? В сексуальном плане они меня не привлекают. Но в отрыве от этого, что касается внешности, то я лично думаю, что повезло 2х метровым гигантам, которые в отличной спортивной форме. Эти же пловцы. Мечта Рыжей) Огромные ручищи, торс, объемная мускулатура, никакого выпавшего живота, конечно.
Сместился фокус с внешности и популярности на стабильность, надёжность, эмоциональную зрелость. Конечно, красивая внешность важна, но понятия красоты слишком разные. Меня азиатский культ красоты не привлекает внешне. Мои стандарты всегда были достаточно стереотипны для нашей культуры — я предпочитаю брутальность в ее классическом смысле.
Эдди, но ты же тоже когда-то интересовался этой группой? Или я тебя опять не правильно поняла?
У BTS есть фанаты мужчины, их меньше, но они есть. Кто не слышал новый альбом, послушайте. Альбом записан в жанрах K-pop, поп-музыка, хип-хоп.
RM, Джей Хоуп, Шуга рэперы.
Жанры мальчуковые.
Мои не поменялись. Жду мнения других женщин)
Ладно-ладно, мечта 40-летних милф 😂 (шучу)
Эдди, ну почему 12-летних? Фандом BTS (его официальное название — ARMY) разновозрастный. В нём можно встретить поклонников практически любого возраста — от подростков до людей преклонных лет (есть фанаты старше 60, 70 лет и старше).
Статистика и факты
Данные опросов и анализа аудитории концертов показывают следующее распределение:
Подростки (10–19 лет): около 10% покупателей билетов на концерты.
20-летние: примерно 30%.
30-летние: около 37%.
40-летние: примерно 18%.
50-летние и старше: около 5%.
Таким образом, основу аудитории составляют люди в возрасте от 20 до 40 лет, а доля фанатов старше 40 в сумме превышает 20%.
Почему так получилось?
На старте карьеры группа действительно привлекла молодую аудиторию. Но со временем фандом «постарел»: те самые подростки, которые были фанатами в 2013 году, сейчас сами стали взрослыми. Кроме того, музыка и философия BTS находят отклик у людей разных поколений — от студентов до родителей, которые сами являются ARMY.
Нельзя сказать, что у BTS какой-то один «основной» возраст фанатов. Их музыка и послание универсальны, поэтому они объединяют целые семьи — от малышей до пожилых людей.
Это вопрос к женщинам)
Меня съедает зависть😟😟😟😟. Главное выбрать правильный ракурс😆😆😆
Эдди, вообще то пост о ваших предпочтениях и о том, чем внешне вы можете привлечь противоположный пол. Похвастайтесь. Какая в вас есть изюминка?
Вот у меня, говорят, очень выразительные добрые глаза как смородина. И да, многим нравится мой мягкий голос.
На счет фото поста. Слева я вижу тоже симпатичного мужчину. Немного подтянуть живот и будет очень круто, не думаю, что он обделен женским вниманием. Ну, Техен подтянутый, конечно, в прекрасной форме, симпатичный, спору нет.
Ответ на вопрос «чем круче?»
1.Активное участие в творчестве. В отличие от многих групп, где за музыку и тексты в основном отвечает команда продюсеров, участники BTS сами пишут песни, занимаются продюсированием, а иногда и режиссурой клипов. У каждого свой вклад: RM, Шуга, Джей-Хоуп вносят рэп и мелодии, другие — вокал и танцы. Это создаёт более личный и искренний продукт.
2. Глубокая, «взрослая» лирика. В k-pop часто встречаются лёгкие темы про любовь и развлечения. BTS же в своих текстах смело затрагивают серьёзные темы: давление общества на подростков, проблемы взросления, поиск себя, ментальное здоровье, социальное неравенство. Это делает музыку более резонансной и «говорящей» для широкой аудитории.
3. Синтез жанров и стилей. Группа не зацикливается на одном звучании. В их дискографии можно найти поп, хип-хоп, R&B, баллады, элементы рока, EDM и даже джаз. Они постоянно экспериментируют, смешивая разные музыкальные направления.
4. Сложная и выразительная хореография. Танцы BTS — это не просто синхронное повторение движений. Каждая постановка разрабатывается под конкретную песню: движения подчёркивают ритм, настроение и смысл текста. При этом в номерах есть место и для индивидуальности каждого участника — хореография раскрывает характер, а не нивелирует его.
5. Активная социальная позиция и связь с фанатами. Группа с самого начала делала акцент на диалоге: участники открыто говорили о своих переживаниях, делились мыслями. Позже это переросло в масштабную работу с фан-сообществом (ARMY): фанаты не просто слушают музыку, а становятся частью сообщества, активно поддерживают группу, что сильно усиливает её влияние.
6. Стратегия выхода на международный рынок. Если многие k-pop-группы долгое время фокусировались в основном на азиатском рынке, BTS последовательно и целенаправленно прокладывали путь на Запад. Они стали одними из первых корейских артистов, которые регулярно выступали на крупных западных церемониях (например, Billboard Music Awards, American Music Awards).
7. Имидж и визуальная концепция. Название Bangtan Sonyeondan («пуленепробиваемые бойскауты») метафорически отражает их идею — защита от «пуль» в виде давления общества, критики и стереотипов. Визуальный стиль, концепты альбомов и клипов строятся вокруг этой идеи, создавая целостную вселенную.
Конечно, это не значит, что у других групп нет сильных сторон. У многих тоже есть яркие участники, проработанные шоу или коллаборации с западными продюсерами. Но именно сочетание творческого контроля, глубокой лирики, постоянной эволюции и умения выстроить мощный фандом делает путь BTS особенным.
Интересно, как часто вкусы однажды обретенные девочкой в детстве перетерпевают изменения с возрастом.
Ну, соглашусь 🤷
🫶
Американский пластический хирург и инфлюенсер Энтони Юн назвал Чимина «воплощением естественной красоты». Он отметил сбалансированность и пропорциональность черт: тонкий контур лица, здоровый цвет кожи, мягкие, но выразительные глаза и уникальные линии губ. По мнению специалиста, эти особенности выглядят настолько гармонично, что возникает мысль об операции, но на самом деле они природные.
Симпатяга на постере, мечта 12-летних девочек. Базара нет, красивый мальчик.
Я — творческая личность, которая любит думать и создавать. Буду понемногу делиться разными темами: рассказывать про Корею, свою собственную группу и, конечно же, про BTS!
Спасибо за пост, что просвящаете помаленьку! Грустно всё это, конечно. Одним из моих любимых актеров был Робин Уильямс. В каких замечаельных, позитивных и добрых фильмах он играл! А ушёл тоже так… Новость стала громом среди ясного неба.
В том-то и дело, что их «жесткие» контракты, в частности, могут усугублять проблему, обозначенную в этом посте. Они всем должны: вести себя, выглядеть, скрывать свою личную жизнь. Это может оказывать дополнительное давление, когда ты болен, тебе плохо, но вынужден не показывать этого.
не-а, не началось😁
На что теперь переключились музыкальные вкусы дочки?)
То, что ими восхищаются уже понятно, а за что? Можно об этом подробнее? Чем они круче других бойзбендов?
Я их всех прекрасно различаю) Кстати, какое-то время даже любил смотреть корейские фильмы)
В целом, считаю ли я его красивым? Да, думаю, что его можно назвать красивым. Просто некоторый диссонанс вызывает отсутствие мужественности. Ведь в словах «мужчина» и «мужественность» одинаковый этимологический корень.
Эх… Несколько лет назад дочь «пытала» меня, демонстрируя фото участников этого замечательного коллектива и требуя сказать имя каждого. А для меня они все на одно лицо.))) Я уж думала, все, выросла девочка, и BTS ушел в прошлое, но они догнали меня и здесь.)))
Ну, кроме губ, есть еще овал лица, который тоже ближе к женскому типу, длинные волосы и идеальное состояние кожи. Ну, и сам по себе он ближе к миниатюрному типу. Не по росту, а именно по утонченности. Всё это и создает общий образ. Опять же, я не говорю, что это плохо, не стараюсь обидеть не его не его фанатов. Просто то, как я вижу.
От меня дизлайка не будет. К тому же я же здесь тем же самым занимаюсь. А фотография она не только интересна сама по себе, но и через описание того кто ее сделал.
Вовсе нет, всё совсем не так. Это здорово, когда человек делиться своим личным. Исидора, кстати, очень много постов создала про свои походы по разным местам. Не думаю, что кто-то будет хейтить, да и запрещено это теперь. А вот порадуемся за тебя точно!
Зачем, чтобы вы наставили мне дизлайков? Я это уже с вами проходила. Смотрите в интернете. Там много картинок.
Вообще-то родителей не выбирают. Он похож на маму. Если у него пухлые губы, он теперь девушка? С каких пор по губам стали определять пол?
Поддерживаю! Классная идея!
У него реально женственный вид, нейросеть вон даже с этим согласилась. Пухленькие губы тоже как у девушки. Факт же. Ну, разные моды на красоту, кому что нравится. Ну, нравятся кому-то женственные их право, никто им и не указывает, что они не правы. А кто-то просто пошутить любит, почему нет. Над собой, да, я тоже люблю посмеяться.
Ух ты! А сделаете нам пост с вашими фотографиями (не обязательно с вами) про ваше путешествие в Корее? Мне будет очень интересно почитать и посмотреть!
Эдди, мужчину назвать красивой девушкой и это по твоему шутка? У вас же один шутит, а другие ржут. Над собой не пробовали?
Кстати, у него черный пояс по тхэквондо.