Лето — это маленькая жизнь!

Лето — это маленькая жизнь!

Лето только началось, впереди 92 дня свободы для учащихся и относительной свободы для работающих. Какие бы жизненные обстоятельства не были, всегда хочется насладиться летом сполна.

Но довольно часто бывает так, что «лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза». 

Предлагаем вам составить список того, что позволит вам оглянуться назад в начале осени и сказать себе, что прочувствовал лето на 100%.

В списке может быть:

1) то, что вы повторяете по традиции из года в год;

2) то, что давно хотели сделать, но руки не доходили;

3) что-то грандиозное;

4) что-то маленькое, но важное для вас;

5) то, что будет целью-маяком и поможет держаться в трудные моменты;

6) то, что хотите ВЫ!

Иногда важно — не «должен выполнить», а не забыть, что «Я» тоже важен/на.

Оставляйте свой список в комментариях, не стесняйтесь ЛЮБЫХ планов;)

Написано совместно с Май

17:33
552
Написать автору
+3
Mай Mай 8 дней назад #

1) Сменить работу.

2) Вернуться на тренировки.

3) Не забыть, что «Я» тоже важен.

4) Выбраться куда-нибудь на природу на пару дней.

Планы не сильно грандиозные, но чтобы строить следующие, для начала нужно выполнить  эти:) 

+3
Маленький Писец 🐾 Маленький Писец 🐾 8 дней назад #

планы на лето:

писать Маю не только в мае 🫂 

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Главное не грандиозность, а удовлетворение от сделанного)

+3
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 8 дней назад #

1) отоспаться за все 2 последних года;

2) съездить наконец за земляникой, а то вечно пропускаю сезон;

3) гулять в идеале раз в день, а так хотя бы раз в 2;

4) поувлеченнее заниматься огородом, теперь на это есть время;

5) почаще проводить время с друзьями — теперь на это есть время.:) 

Ну, остальное уже внесезонные цели, а не летние планы.:) 

+2
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Мне нравится каждый пункт!

+1
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 8 дней назад #

Мне, пожалуй, тоже!:)

+2
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

1) Пускать мыльные пузыри с моста

2) Валяться в саду с книгой

3) Вернуть регулярные тренировки (лучше на улице)

4) Поесть черешню с дерева

5) Посетить новое место

6) Прочитать купленные книги

7) Дописать зачетную работу

8) Купаться на реке

9) Сходить в небольшой «поход» с пикником

10) Погулять по лесу

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 8 дней назад #

Точно, хочу мыльные пузыри. В Греции. На закате!

И черешня с дерева — давняя мечта. И она даже однажды почти осуществилась…. но… в общем, пока никак.:) 

+1
Ferrum45 Ferrum45 8 дней назад #

1. загореть.

2. закрыть сессию.

3. сделать ту самую вундерфлю, котоброй скоро два года..

4. починить мозг.

5. чистое небо.

6. надышаться чистого воздуха.

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Что такое вундерфлю? Может и мне надо...)

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

4 пункт — мой любимый

+3
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 8 дней назад #

1. Не строить планов

2. Съесть как можно больше мороженого

3. Прятаться от комаров

4. Как взбредет в голову, взять велосипед на прокат и ехать пока не отвалятся ноги и жопа

5. Сдвинуть взглядом карандаш

6. После спортзала ходить на пляж

7. Найти вкусный арбуз и съесть его без последствий

8. Передумать купить дачу

9. Поймать 1 рыбу

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

8. А если надумаешь?

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 8 дней назад #

Надеюсь нет

+1
Ведьмочка Ведьмочка 8 дней назад #

В этом году зима началась слишком рано и длилась очень долго. Поэтому план один и очень банальный — наслаждаться каждым теплым днём по-максимуму :)

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Мы хотим подробности)

0
Ведьмочка Ведьмочка 8 дней назад #

Подробности по ходу дела будут выкладываться :))

+1
Ведьмочка Ведьмочка 8 дней назад #

Например, вот так:

Изображение

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Гусиииии! Сейчас как раз смотрела Дикий робот

+2
Ведьмочка Ведьмочка 8 дней назад #

Или вот так:

Изображение

Изображение

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Класс

Кретчет LIFE Кретчет LIFE 8 дней назад #
Комментарий удален
+1
denny30 denny30 8 дней назад #

Забыл, что лето началось😆

Прочитал название поста и сразу вспомнил этот мульт

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Это из этой песни)

+1
Patience Patience 8 дней назад #

1. Не составлять никаких списков

0
Ведьмочка Ведьмочка 8 дней назад #

🤝

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 8 дней назад #

Почему?

+1
Patience Patience 6 дней назад #

Систематизация— не моё. Я люблю хаос и спонтанность

+1
juli_rey juli_rey 7 дней назад #

1. Хочу на море

2. Хочу персики

3. Новое платье

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 7 дней назад #

Все по делу! Ещё у подруги в списке было: поносить все летние платья)

+2
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

Изображение

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 7 дней назад #

Ахаха! Ты все начесываешь мое ЧСВ — даже не думала, что я для тебя так значима))

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 6 дней назад #

😉

0
Идущая по берегу Идущая по берегу 7 дней назад #

Научиться жить без планов:)

+2
Водяной Водяной 7 дней назад #

Неполный список мест в городе, где я хочу побывать. Что-то тянется с прошлых лет, что-то продолжает традицию, что-то созрело недавно. Не то чтобы хочу всё перечисленное успеть, но не надо будет придумывать, чем заняться.

Спуститься по канатной дороге с Воробьевых гор

Главный Ботанический сад — Японский сад, Китайский сад, Сад будущего

Ботанический сад МГУ

ВДНХ — Дом российской кухни, экотропа, Лабиринт, Лента Мебиуса, Сад пяти чувств

Исторический музей

Парк Кузьминки

Кусково

Сокольники

Измайловский кремль

Прокатиться по Москве-реке на теплоходе

Музеи Чуковского и Пастернака в Переделкино

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 7 дней назад #

Тоже люблю много ходить)

+1
Мэлл Мэлл 7 дней назад #

1. Перестать быть удобным

2. Начать тренироваться и чаще трогать гитару.

3. Не забывать, что ты сам себе друг, а не враг.

4. Освоить что-то новое.

5. Зарабатывать 74654883856636394873 мюльёнов и радовать своих котеек :3

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 7 дней назад #

Очень мотивационный список. Мой больше об отдыхе, а твой о саморазвитии.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 7 дней назад #

А почему только на лето? Разве жизнь потом закончится?

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

Если лето — это маленькая жизнь, то зима — это маленькая смерть)

0
Zmiyuchka Zmiyuchka 7 дней назад #

Французы говорят, что маленькая смерть — это оргазм)

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 7 дней назад #

Это полностью звучит так: оргазм — это маленькая смерть, пенис — это маленькая шпага

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 6 дней назад #

Ахаха! Так вот чем занимаются на историческом фехтовании

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 6 дней назад #

Зачем я это представил

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 6 дней назад #

Затем, чтобы воплотить эту в новую картину

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 6 дней назад #

Теперь это может преследовать тебя во снах… Фраза «достать шпагу/меч» будет вызывать невольные ассоциации)

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 6 дней назад #

Мне и так уже, после прочтения Хагакурэ, снится как самурай полирует свой меч

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 6 дней назад #

Нет, конечно, на осень будут свои сезонные планы)

Есть классные книги для детей:

Замечательное время зима

Замечательное время весна

Замечательное время лето

Замечательное время очень

Это сборник сезонных игр, занятий, поделок и других активностей. Родителям на заметку;)

А мы тут сделали подобное для взрослых.

+2
✨Мия✨ ✨Мия✨ 6 дней назад #

Просто жить и получать от этого максимальное удовольствие.

+3
Isidora Isidora 6 дней назад #

1) Вернуться к тренировкам.
2) Взять наконец-то волю в кулак и научиться делать вкусные пельмени.
3) Подтянуть сербский.
4) Посетить остров на Саве, который я в упор раньше не замечала.
5) Пройти пару курсов и прочесть пару книг (есть список, но не делюсь=)).
6) Выполнить обещание данное еще зимой.
7) Не пропустить сезон вишни и обожраться ей!
8) Надышаться цветущими липами на липовой аллее (выполнено)
9) Починить домофон без помощи лендлордов.
10) Беречь спину.
11) Сходить на квест.
12) Раскрасить раскраску по номерам которую мне подарили на ДР.
13) Чуть больше общаться с родителями.

+3
Isidora Isidora 6 дней назад #

Нравится мне генерировать картинки джипитем)

Изображение

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 6 дней назад #

Красота!

+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 6 дней назад #

Да вы большая жадина😜😜😜😜