Нужно что-то делать...

Нужно что-то делать...

Как эксплуатируют люди опыт и знания. От чего рождается то чувство что сними нужно что-то делать. Человек вычитав что-то в книжке берёт мысль о том что её нужно приложить и извлечь максимальную выгоду. Но скажет так мысль пришла со стороны. Пришла сама, да ещё с помощью чужой литературы вашего собрата. Так зачем вы делаете из неё валюту. Неужели люди не могут жить не делая друг на дружке денег. Бизнес — это самое отвратительное слово за всю историю жизни. на втором месте по отвратительности идёт слово бог на третьем дьявол. В общем у меня один вопрос как зарабатывать деньги не делая деньги собратьями на печатных машинках. То что к вам приходит, должно иметь круговорот дальнейшего приминения. Жить и паразитировать на других очень просто. Базовый минимум тоже не плохая штука. Я на самом деле вообще хз. Человек перекупает, перепродаёт. И в этом что вся суть человечности. Сидеть за компьютером и осуществлять деятельность печатной машинки. Где наши рисовые поля. Где наш всероссийский бесплатный газ, который должны иметь каждые у себя в доме бесплатно. Мы платим за ресурсы российского гражданина российским гражданином. А работает он на гос предприятиях отдавая налоги государству. Что сделало государство для человека. Превратило его в обменую валюту. Создала отвратительный строй и систему пожиравшую друг друга. Это цивилизация? Самое отвратительное время целеустремления на самое быстрое удовольствие в мире обналичить и оторваться. Что с вами не так. Кто такое государство и где наш царь. Сам он голодный точно не сидит. Зато делает всё для разрушения родины.

Оттого жизнь людям не приносит счастья. Это потому что человек её эксплуатирует в корыстных целях. Он должен с неё что-то взять и выжать по полной на всю катушку. И старость и молодость и всё забрать и оставить своё тело и душу взабвении продав за купюру. Купюра — купил пируешь.

Монета — манит. Многим бы показалось идеальное общество бессмысленное потому что они бы не выделялись ни чем от других. Есть простор для манёвра можешь выделится. Все мерятся своим интеллектом тогда когда можно применять его во благо. Никому не пригодится, не благо, не радость не счастье. Пустословие.  Развлекать себя да вот в этом я нахожу одобрение. Трудиться, бороться и оставаться счастливым переживать все эмоции жизни. Делай как по кайфу друг мой, но в рамках дозволенного. Делай как по кайфу.

07:36
382
Написать автору
+5
Лyнa Лyнa 7 дней назад #

Вспомнилось

Кретчет LIFE Кретчет LIFE 7 дней назад #
Комментарий удален
+1
Лyнa Лyнa 7 дней назад #

Пост тоже 😃

0
denny30 denny30 7 дней назад #

Это лайк🤣

+1
Red Fire 🔥 Red Fire 🔥 7 дней назад #

Значит-с, автор критикует рыночные отношения, потребительскую культуру и коммерциализацию знаний. Он считает, что современное общество ориентировано на извлечение выгоды, конкуренцию и накопление ресурсов, что приводит к отчуждению человека от подлинных жизненных ценностей. В качестве альтернативы им предлагается самореализация, общественная польза, внутреннее благополучие и деятельность, мотивированная не материальной выгодой, а личным смыслом и интересом.

Ничего себе, а у нас в игре неожиданный поворот — Гуманистический психоанализ Фромма «Иметь или быть» (извращенная его версия) — 3. 

Марксистская теория отчуждения  — 4.  

+1
Лyнa Лyнa 7 дней назад #

😂😂😂

Изображение

+2
Red Fire 🔥 Red Fire 🔥 7 дней назад #

😹

Изображение

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

+ за извращенную версию)

А вообще, оценки-то всё лучше)

+1
Red Fire 🔥 Red Fire 🔥 7 дней назад #

Всегда просто в пользу студента. Человек старается. 

+2
Isidora Isidora 7 дней назад #

"Монета — манит. Многим бы показалось идеальное общество бессмысленное потому что они бы не выделялись ни чем от других."

Не знаю кто эти многие, но большинство хочет не сдохнуть завтра или через несколько лет. От того и стараются накопить ресурсы. 

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

"Неужели люди не могут жить не делая друг на дружке денег."

Дело не в деньгах. Деньги лишь мерило ценности, но применимо это далеко не ко всему. Поэтому мне ближе понятие «ценность». Да, это логично делать что-то потому, что это для тебя представляет некую ценность, а иначе зачем это вообще делать? Ценность же могут представлять самые разные вещи, включая общение в этом чате.

Что касается «использования» других людей, то здесь опять же, использование можно заменить на взаимодействие. Что поделать, мы существа социальные. Но взаимодействовать можно по разному, бывают ситуации симбиоза, ситуации win-win, когда обе стороны извлекают из такого взаимодействия для себя ценность.

Сами по себе деньги лишь «фантики», если не уметь ими пользоваться. Да и некоторые здесь, имхо, с радостью променяли бы деньги (может быть даже все свои деньги) на что-то настоящее, например, истинную любовь. Потому как ценность в том, что приносит счастье, а счастье далеко не всегда измеряется деньгами.

Кретчет LIFE Кретчет LIFE 7 дней назад #
Комментарий удален
0
сима_энага сима_энага 7 дней назад #

знание, соответствующее объекту познания:D

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

В данном контексте  — неподдельное/непритворное, настоящее.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

"Где наш всероссийский бесплатный газ, который должны иметь каждые у себя в доме бесплатно"

Интересно, а почему что-то должно быть бесплатно и вообще, когда такое было? Если вспомнить СССР, то на деле было далеко не бесплатно. Условно некоторые вещи были бесплатными. При этом многие люди, работая точно также, имели гораздо меньше возможностей влиять на свой уровень жизни. Сама по себе идея/фраза «от каждого по способностям, каждому по потребностям» звучит с нотками утопии. Потребности и желания у всех разные, о какой уравниловке вообще может идти речь. Также какой смысл работать на пределе своих возможностей, вкладываться, если это в итоге не повлияет на твой уровень жизни? Да, можно идеологически обрабатывать мозги населению, хорошие овцы еще ни одному государству не помешали. Чем всё это, в итоге, закончилось мы все прекрасно знаем.

0
No Angel No Angel 7 дней назад #

Считается, что абоненты платят за использование и ремонт сетей)

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

За якобы бесплатную медицину (ОМС), работодатели сейчас каждый месяц отчисляют с зарплаты сотрудников по 22%. Это еще до налоговых 13% (15%...)

+1
No Angel No Angel 7 дней назад #

самое забавное, бесплатно, в поликлинике, лично я была только у педиатра😅

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 7 дней назад #

В том числе потому, что это как с отчислениями на пенсию. Те поборы, которые с тебя собирают, откладываются не тебе лично на будущее, а идут в общий фонд из которого размазываются на всех и выплачиваются немедленно тем, кому требуется.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 7 дней назад #

[Бизнес — это самое отвратительное слово за всю историю жизни. на втором месте по отвратительности идёт слово бог на третьем дьявол].

В каждой бочке свои заморочки.

И то, что для вас неприемлемо и отвратительно… для остальных- смысл жизни и прогресса. Продать жизнь за купюру… Так кто вам мешает пойти и жить отшельником на подножном корме? Прежде чем о чём -то составлять СВОЁ МНЕНИЕ… это нужно попробовать и испытать на себе. Но я так понимаю, что жить в тряпье и при лучине вы точно не согласны.

Кретчет LIFE Кретчет LIFE 7 дней назад #
Комментарий удален
+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 7 дней назад #

Хамство во что не наряжай… оно от этого прекрасней не станет

Кретчет LIFE Кретчет LIFE 7 дней назад #
Комментарий удален