Мой идеальный день.

Мой идеальный день.

Работа, заботы, друзья и родные. Бег по привычному кругу порой без радости и понимания происходящего. Должен, обязан, так принято и кем-то положено. Свод правил и непреложных истин. И как итог… выгорание.

А если в нашей жизни ТОТ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ. День для себя? Можем ли мы себе позволить прожить его именно так, как хочется нам? Или это просто нереальная мечта.

Можете ли вы позволить себе такой день и как часто?

08:31
361
Написать автору
+3
Водяной Водяной 1 месяц назад #

Я живу как хочу всё время, когда не на работе. Хотя и работа моя мне нравится.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #

Может так оно и есть. Но скорее всего это просто привычка, устоявшийся привычный быт. Неужели никогда не мелькало желания что-то изменить?

+1
T3eToNa T3eToNa 1 месяц назад #

Вспоминаются прекрасные стихи Леонида Филатова, ну и не менее прекрасная песня Владимира Кочана на эти стихи «Мгновение тишины» оставлю ссылкой, чтобы полностью не цитировать http://www.bards.ru/archives/part.php?id=27472

Наверное лучшее время для меня, то самое мгновение тишины, когда нет срочных дел, не нужно бежать, ничего не болит, и ни в чем не нуждаешься… В ушах наушники с любимой музыкой идешь без цели, пусть будет осень, яркие листья клёна под ногами и на деревьях и хорошо. Думаешь о разном медленно, обстоятельно, философски =))

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #

ИзображениеА какую музыку предпочитаете?

0
T3eToNa T3eToNa 1 месяц назад #

Это долгий разговор =) В целом, песни люблю со смыслом, когда-то участвовал в рок-группе. Сейчас жанрово всеяден. А вы?

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #

Всеяден? Интересно. Но хотелось бы узнать именно о музыке для этого особенного дня.

0
T3eToNa T3eToNa 1 месяц назад #

Я бы доверился рандому, но в той сцене, которую рисует подсознание лейтмотивом идёт тот самый «лирически баритон с теплым, бархатистым оттенком» Владимира Андреевича Качана 

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #
0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 1 месяц назад #

Почти идеальные дни в моей жизни бывают не так уж и редко. Не так уж много нужно для счастья, если уметь его видеть. Иногда тишина, возможность побыть наедине со своими мыслями, да, как сказали уже выше. Иногда это единение с природой, неторопливая прогулка по живописному месту. Сегодняшнее утро, правда, получилось далеко не идеальным, но надеюсь, что остаток дня будет совсем другим.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 1 месяц назад #

Мия, а какой он твой идеальный день? Если не секрет, конечно.

+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #

Изображениене знаю, как день, а вот утро… хотелось бы вот так. Просто в тишине...

+1
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #

Но чаще всего мы просто не умеем это.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 1 месяц назад #

Выглядит здорово) А что мешает это осуществить, хотя бы в выходной день? Вроде бы и не так сложно, если допустить вариации от изображения.

0
T3eToNa T3eToNa 1 месяц назад #

А как ты сделала, что смотришь на картинку и слышишь шум листвы и песни птичек? =)

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 1 месяц назад #

Возможно это красные таблетки

0
T3eToNa T3eToNa 1 месяц назад #

забавная, но не соответствующая романтическому настрою поста версия =)

0
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 1 месяц назад #

День для себя? Или идеальный день?) 🤔 конечно бывают такие свободные дни, когда ты ничего не должна делать...), и можешь провести его как тебе хочется. Но на такие дни должен быть план), потому что мысли сразу лихорадочно разбегаются и хочется все сразу. Ощущение свободы и эйфории)). Хотя можно и без плана пойти вечером на какое-нибудь интересное мероприятие или просто прогулку… А утро конечно же начинается в тишине, медитации и вопросом- а что действительно ты хочешь?). И идеальный день получается, когда всё произошло так, как и хотелось.. 

0
Nezabudka Nezabudka 1 месяц назад #

Подумала немного и пришла к выводу, что не знаю, какой у меня идеальный день, потому что в разные моменты разного хочется. В данные минуты хотелось бы утром прогуляться с собакой и снова с ней же в кровать.))) И до обеда валяться. И чтобы не надо было убирать и готовить. Все. А, ещё книжка интересная.

0
✨Мия✨ ✨Мия✨ 1 месяц назад #

Всё больше понимаю, что для многих идеальный день… это всё-таки тишина и покой.

Наверное потому, что в реальной, повседневной жизни мы как бессмертные пони бежим по кругу бытовых вопросов и решении в основном то… чужих проблем. Зачем это всё? Может отпустить контроль и дать возможность людям самим справляться со своими тараканами? 

0
Nezabudka Nezabudka 1 месяц назад #

Отключение внешнего мира и включение внутреннего.