Мой идеальный день.

Работа, заботы, друзья и родные. Бег по привычному кругу порой без радости и понимания происходящего. Должен, обязан, так принято и кем-то положено. Свод правил и непреложных истин. И как итог… выгорание.
А если в нашей жизни ТОТ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ. День для себя? Можем ли мы себе позволить прожить его именно так, как хочется нам? Или это просто нереальная мечта.
Можете ли вы позволить себе такой день и как часто?
Я живу как хочу всё время, когда не на работе. Хотя и работа моя мне нравится.
Может так оно и есть. Но скорее всего это просто привычка, устоявшийся привычный быт. Неужели никогда не мелькало желания что-то изменить?
Вспоминаются прекрасные стихи Леонида Филатова, ну и не менее прекрасная песня Владимира Кочана на эти стихи «Мгновение тишины» оставлю ссылкой, чтобы полностью не цитировать http://www.bards.ru/archives/part.php?id=27472
Наверное лучшее время для меня, то самое мгновение тишины, когда нет срочных дел, не нужно бежать, ничего не болит, и ни в чем не нуждаешься… В ушах наушники с любимой музыкой идешь без цели, пусть будет осень, яркие листья клёна под ногами и на деревьях и хорошо. Думаешь о разном медленно, обстоятельно, философски =))
Это долгий разговор =) В целом, песни люблю со смыслом, когда-то участвовал в рок-группе. Сейчас жанрово всеяден. А вы?
Всеяден? Интересно. Но хотелось бы узнать именно о музыке для этого особенного дня.
Я бы доверился рандому, но в той сцене, которую рисует подсознание лейтмотивом идёт тот самый «лирически баритон с теплым, бархатистым оттенком» Владимира Андреевича Качана
Почти идеальные дни в моей жизни бывают не так уж и редко. Не так уж много нужно для счастья, если уметь его видеть. Иногда тишина, возможность побыть наедине со своими мыслями, да, как сказали уже выше. Иногда это единение с природой, неторопливая прогулка по живописному месту. Сегодняшнее утро, правда, получилось далеко не идеальным, но надеюсь, что остаток дня будет совсем другим.
Мия, а какой он твой идеальный день? Если не секрет, конечно.
Но чаще всего мы просто не умеем это.
Выглядит здорово) А что мешает это осуществить, хотя бы в выходной день? Вроде бы и не так сложно, если допустить вариации от изображения.
А как ты сделала, что смотришь на картинку и слышишь шум листвы и песни птичек? =)
Возможно это красные таблетки
забавная, но не соответствующая романтическому настрою поста версия =)
День для себя? Или идеальный день?) 🤔 конечно бывают такие свободные дни, когда ты ничего не должна делать...), и можешь провести его как тебе хочется. Но на такие дни должен быть план), потому что мысли сразу лихорадочно разбегаются и хочется все сразу. Ощущение свободы и эйфории)). Хотя можно и без плана пойти вечером на какое-нибудь интересное мероприятие или просто прогулку… А утро конечно же начинается в тишине, медитации и вопросом- а что действительно ты хочешь?). И идеальный день получается, когда всё произошло так, как и хотелось..
Подумала немного и пришла к выводу, что не знаю, какой у меня идеальный день, потому что в разные моменты разного хочется. В данные минуты хотелось бы утром прогуляться с собакой и снова с ней же в кровать.))) И до обеда валяться. И чтобы не надо было убирать и готовить. Все. А, ещё книжка интересная.
Всё больше понимаю, что для многих идеальный день… это всё-таки тишина и покой.
Наверное потому, что в реальной, повседневной жизни мы как бессмертные пони бежим по кругу бытовых вопросов и решении в основном то… чужих проблем. Зачем это всё? Может отпустить контроль и дать возможность людям самим справляться со своими тараканами?
Отключение внешнего мира и включение внутреннего.