На седьмом небе, на девятом облаке…

На седьмом небе, на девятом облаке…

Пару часов назад я защитила магистерскую диссертацию.

Попрыгайте же со мной!!!

Два года стального терпения. Тысячи намотанных километров. Еда на бегу — легко. Бесконечные практики и семинары. Редкий отдых: по 2 недели вовсе без выходных — совсем не редкость. Подъемы в 3-4 утра — тоже. По 1-2 часа сна в сутки в последние недели — норма (и это при полном рабочем дне). Оба дергающихся глаза. 

И всё это в прошлом! 
❤️

Написать автору
+2
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 11 дней назад #

Мои искренние поздравления, разделяю Вашу радость) будто сама защитила 🤗❤️ Поздравляю, и успехов в дальнейшем 🌹🌹🌹🥂

+2
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо большое! Плясать охота, но еще несколько часов в автобусе сидеть.😀

+1
Ведьмочка Ведьмочка 11 дней назад #

Поздравляю! Ты умничка! Отдыхай и наслаждайся жизнью!🤗

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо!❤️ Главное, такая прорва времени освободилась…😅

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 11 дней назад #

Well done! 🎉🚀

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо!.)

+1
Водяной Водяной 11 дней назад #

Ура! Поздравляю!

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо!:)

+1
Осенний Лис Осенний Лис 11 дней назад #

Так держать, молодчина! )...

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Нет, ТАК я уже больше не выдержу!😆😆😆

+1
Осенний Лис Осенний Лис 11 дней назад #

Когда будет надо ещё раз — вспомните, что уже выдержали… Хороший опыт. )

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Ну, я ж не в первый раз выдержала.:) Но в третий точно не хочу!😆😆😆

+1
Осенний Лис Осенний Лис 11 дней назад #

Вашей прочности можно позавидовать )...

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо!:) 

Сама удивляюсь. Я когда первое высшее получила, сказала, что НИКОГДА больше не пойду учиться в ВУЗ. Ну да, ну да.😆

0
Осенний Лис Осенний Лис 11 дней назад #

Значит удачи вам побольше! Остальное у вас, кажется — в достатке )

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо большое!💖

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Однажды Александр Неизвестный получил высшее образование, его спросили: Александр, теперь Вы планируете получить второе высшее? На что Александр ответил: Спасибо, но я все понял с первого раза

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Жизнь меня научила тому, что всё же «никогда не говори никогда». А то вон после первого орала, что ни за что больше, ну и что?:) Но я очень просила домашних припомнить мне мои дергающиеся глаза и нервные срывы, если вдруг меня озарит светлая мысль поступить в третий раз.😂  

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Если захотите ещё раз, это уже не жажда знаний, а коллекционирование

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Насчет коллекционирования — очень не согласна. 

Я уже не в том возрасте, чтобы делать что-то для коллекции. Времени и сил не так много, ну и теперь я на собственной шкуре знаю, что совмещать высшее с работой не просто сложно, а адски сложно. Так что если и пойду за третьим, то это значит, что оно правда мне будет нужно для работы. Пока в планах только регулярное повышение квалификации. Для этого пока хватит курсов. Там посмотрим. 

+1
Isidora Isidora 10 дней назад #

Я уже не в том возрасте, чтобы делать что-то для коллекции.

Пока еще не в том) На пенсии можно учиться для удовольствия и для здоровья) И для коллекции.

Но вы прям молодец, что выдержали вместе с работой. Я магистратуру не осилила совмещать с работой и бросила.

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

У меня есть однокурсницы за 55. И это не предел!

Ну, честно говоря, та еще авантюра получилась. На самом деле можно было для моих целей и курс пройти от университета. Но там за полгода до все места были заняты и потом все равно надо было самой идти сдавать экзамен на квалификацию. Документы в магистратуру я подала так, ни на что не надеясь, с мыслью «все равно не пройду». Ну, раз поступила, пошла учиться.😅

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 10 дней назад #

"А то вон после первого орала, что ни за что больше, ну и что?"

С этого момента поподробнее, пожалуйста :D

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

И как я мог такое пропустить

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Я ж не Вам орала.😆

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Вы, к счастью, не на столько испорчены, как мы с Эдди

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

«Снимаю, порчу?» ©

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

На видео

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Я где-то выше уже эту историю писала. 🤷♀️

+2
No Angel No Angel 11 дней назад #

от обкома, от профкома и от всех членов партии, сердечно поздравляем! Ура товарищи! 🤝🎉🎉🎉💐

+1
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо!❤️

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

И не только членов

+2
Isidora Isidora 11 дней назад #

Потрясающе! Какая это гора с плеч и теперь можно идти брать новые вершины! После небольшого отдыха и праздника, конечно) Поздравляю🪻🪻🪻!

+1
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

О да, вершины ждут!:) Спасибо!💋

+1
🍀🍀🍀 🍀🍀🍀 11 дней назад #

Поздравляю! )) искренне!) это эйфория, как в студенческие годы!)) радость и свобода))) Успехов!🎉

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо!❤️

Ооо да, эйфория точно!

+1
U+1F480 U+1F480 11 дней назад #

Мои поздравления. Спасибо, что поделились хорошими новостями. Успехов вам и побольше хорошего крепкого сна) 

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо большое! Ну вот на крепкий сон меня уговаривать точно не надо — могу спать где угодно и как угодно!😅

+1
Skiff 👀 Skiff 👀 11 дней назад #

Отлично! Рад за Вас.

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо!💕

+1
Кит Кит 11 дней назад #

Сердечные поздравления, это большое достижение, а особенно приятно, когда все потраченные усилия оказываются не зря и приводят к желаемому результату)

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 11 дней назад #

Спасибо большое! На самом деле результат превзошел ожидания, но это уже совсем другая история.:)

+1
Emiii Emiii 11 дней назад #

Мои искренние поздравления 🎉 ✨

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Спасибо большое!❤️

+1
Nezabudka Nezabudka 10 дней назад #

Искренне поздравляю. Мне это не грозит, но представить могу. Интересно, какая тема?)))

+1
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Если захотите — грозит! :) Все зависит только от вас. 
Тема — использование песен в преподавании иностранных языков.:) 

+1
Nezabudka Nezabudka 10 дней назад #

Согласна, главное — желание. Тема хорошая и в целом понятная, я к преподаванию имею отношение. Не иностранных, правда, языков. Максимум, на что я сейчас способна, это создание каких-либо методических пособий, рекомендаций.

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Вот именно этим я в своей магистерской и занималась. Мне понравилось!❤️

+1
Isidora Isidora 10 дней назад #

Ух ты! У нас здесь столько разных педагогов)

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Вот да. Куда ни глянь, что не педагог, так учитель

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Это плохо?:)

+1
Isidora Isidora 10 дней назад #

Напротив

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 10 дней назад #

Даже вон Александр Неизвестный всё время как будто бы невзначай учить кого-то пытается)

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Александр Неизвестный не имеет привычки кого-то учить, но кто-то сам учится у Александра Неизвестного

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

К сожалению, Александр Неизвестный мне неизвестен…  Часто вижу упоминания о нём. Это местная знаменитость? 

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Он известен только в узких кругах и широких квадратах. Жудожник в стиле «фигуризм». Периодически выставляет свои картины в галереях, до того момента, пока охрана не заметит и не скажет убрать

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Перфомансы?

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Да. Он приходит в любую галерею и вешает свою картину, люди ходят и восхищаются, пока его не увидит охранник и не закричит: Кто его опять сюда пустил!!!!??

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Меня уже восхищает его настойчивость.

+1
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

Я поражён не меньше Вашего

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Я-то практически новоиспеченный:) Только недавно стала этим заниматься.

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 10 дней назад #

В школе учил иностранный язык, в техникуме, в институте, в нескольких приложениях. И толькл сейчас примерно на 20% начал понимать, что такое the и где оно ставится, а где нет. Даже не столько понимать, а думать в правильном направлении

+1
Borzoi Borzoi 10 дней назад #

Поздравления!!!)))

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 10 дней назад #

Спасибо!❤️

Wndfl Wndfl 10 дней назад #
Комментарий удален
+1
Ноч Ноч 10 дней назад #

Поздравляю)

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 9 дней назад #

Спасибо!💖

+1
Zmiyuchka Zmiyuchka 10 дней назад #

Поздравляю! Пусть гранит науки будет помягче!♥️

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 9 дней назад #

Спасибо!💕Ну, уже сгрызла какой был.😃

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 9 дней назад #

Чем мягче, тем проще, и меньше удовлетворения в итоге. Чем твёрже, тем ярче, насыщеннее и эмоциональнее удовлетворение

0
Парфюмерная_Маньячка Парфюмерная_Маньячка 9 дней назад #

Наверное, вы правы. Хотя за 2 года не раз задавалась вопросом, зачем я в это ввязалась.😅 

0
El Tomate 🍅 El Tomate 🍅 9 дней назад #

Когда Александр Неизвестный задаётся вопросом: «зачем я это делаю?»

Он сам себе же и отвечает: «меньше вопросов, просто рисуй»

0
Patience Patience 8 дней назад #

Хорошее достижение. Поздравляю!