Очень скучаю по вашим рассказам)...

Хочу обратиться к нашим чатовцам с вопросом и… просьбой). Много ли среди нас осталось писателей? В последнее время публикуется очень мало постов… Но я очень скучаю по рассказам..), по литературным конкурсам или даже просто, когда кто-нибудь выложит своё произведение! Если нет вдохновения (понимаю, творческие личности от этого зависят), то в принципе можно выложить какие-нибудь ранние произведения), можно не на определенную тему — без разницы). А мы с удовольствием почитаем)!!.. Или если хотите оценим). Я так думаю, что я здесь не одна читатель...)
Простите, заранее не подготовила фото, пусть будет это...)
Присоединяюсь
Глас вопиющего в Пустыне....
Спрос рождает предложенья, не сочтите меня Пророком, но не сколечко не сомневаюсь в том, что все писатели, только и ждали вашего не громкого вскрика:
— Пить !
Тоестть...
— Чтить !!
… и уже слышу своим внутренним слухом, как заскрипели Перья, окунувшиеся в чернильницу… и белоснежные листы, покрываются главами Шедервально — гениальных повествований, о необычайной Страсти, о ночных купаниях… на Ивана Купалу… и так далее и тому подобное...
Но, меня несколько увело в сторону и позабыл о самом главном, о том… чего ради Я и начинал вам писать....
Дак вот, меня весьма заинтересовало-то, что изображено на вашей аватарке… ?
Возможно это летучие острова… но прежде, не о чем подобном, нигде не слышал и не видел, но возможно — это намек на Чудо света, античного мира! Висячие сады Семирамиды. ?!
Жду скорейшего ответа, очень интересно Это !))
Я и так действительно набралась смелости здесь обратиться к местным писателям публично!...) а вы ещё задаёте мне вопросы!🤦😅 На аватарке у меня сгенерированные, как вы правильно заметили, висячие «сады»- так и хочется их так назвать). Раньше была впечатлена этими висячими островами и флорой из фильма «Аватар»...) ну действительно, красиво же!)) А висячие сады Семирамиды немного другое, но конечно же тоже чудо, которое впечатляет!)
Благодарен -за ваш роскошный и полнейший, а не коротюсенький и формальный ответ. На мой, не менее шикарый и восхитительнейший вопрос!
Как говорится, вы Прекрасно умны, я Восхитительно остроумен, так давайте же, сейчас же, тут же, прям обженимся).
Конечно же, не нужно стесняться… это была шутка, возможно вы итак уже замужем, ведь не могут такие раскошные Женщины, быть не замужними… )))
… ой, опять меня понесло в сторону)
А ведь, хотел-то я лишь выразить благодарность-за вашу Инициативу!
Р.S. будем поджидать, свежих — горячиньких, литературных творений.
Р.S. N2.
а вы сами, случаем… не брали ли в руку Перо, литературное… может быть, имеете желание, сами что-то написать и представить к всеобщей радости и ликованию ?!
Надеюсь, что ещё почитаем...) я, к сожалению, не брала в руку перо никогда. Поэтому с надеждой жду новых произведений от других)… Я- читатель.
За окнами опять Весна,
Шагает сильными дождями.
Но не одна пришла она,
Чтоб радость разделить с друзьями.
На ветке первый соловей,
Он весело поёт о чуде,
О множестве прекрасных дней,
Что в этом мире скоро будет.
Зелёным светом вспыхнет сад.
Сирень, как облако взлетает
И яблонь дивный аромат
Кружит нам головы… ласкает.
Нежнейший, свежий ветерок,
Как шёлк окутывает плечи
И наш пушистый, рыжий кот
Вам тихо шепчет… Добрый вечер.
Вы просили… мы написали. Прям из- под пера. Может знаки препинания и не там… но я автор и так вижу.😜
А это из стареньких😆
Весну я собираю по кусочкам,
Хочу картинку сочную сложить.
И показать, как ярко светит солнце
И как прекрасно в этом мире жить.
Листок зелёный, первый одуванчик,
Разлив реки и крики журавлей.
И небо, что бескрайнее, как море
И стайка сизокрылых голубей.
Трель соловья и звук лихой капели,
Ворона, что всё утро вьёт гнездо на ели,
Все чувствуют Весну, её приход
И тихо иволга об этом нам поёт.
03.04.26
Мия, вы талантливы и cовершенно не стесняетесь этого!
Ваши позитивные строки, всегда озаряют меня, думаю и ещё многих, словно Солнышко теплым днём !)
Mия, вас любит жизнь !)
Вот кстати. Столько про весну чудесных стихотворений и песен было!.. И казалось бы, что уже все прекрасные слова про неё сказаны давно! До сих пор удивляюсь, откуда ещё берутся эти красивые строчки, где чувствуется весеннее настроение!?))) Спасибо)
Спасибо!)… здорово!)
Благодарю за тёплые слова. 🙂
Мы путешествуем во времени,
Секунда, миг или мгновение.
Но жизнь даёт нам вдохновение
Меняет взгляды, ощущения.
Себя творцами мы придумали,
Хотим построить мир загадочный,
Но разве плохо быть обыденным,
Простым и чуточку внимательным.
А ЭТО ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ.
Кто такой для тебя… ДРУГ?
Тот, кто руку протянет в беде,
Кто надёжный, спасительный круг
И опора в любой чехарде.
И когда заденут тебя,
Он закроет собою, спасёт.
От нелепых и злых слов,
От язвительных языков.
Он — опора, защита твоя.
С ним не только в ночи болтать,
Но и молча приятно сидеть,
Просто за руку тихо взять.
Он и в радости рядом с тобой,
Разделяя удачу, успех,
И всегда на душе хорошо,
Когда слышишь его смех.
Ты пошутить — глаза искрят,
Улыбнешься и он в ответ.
Понимает без слов тебя
Вот такой он простой человек.
Незаметный, всегда позади,
Защищает твой дом и тыл,
И ты знаешь, что что всё… Окей!!!!!
И с ним можно в разведку идти.
29.08.2023 г.
Время хранит огромное количество жемчужин, вот одна из них:
— Ну, придется искать работу. Ты когда-нибудь служил в ресторане?
— Никогда в жизни, — признался Незнайка.
— Самое лучшее, - сказал Козлик, - это куда-нибудь в ресторан официантом устроиться или поваром. Поближе к еде, - пояснил он. - Я однажды уже служил в ресторане швейцаром. Видел, как официанты работают. Ничего сложного. Только устроиться трудно. Обычно все места заняты.
Увидев по пути ресторан, Козлик смело отворил дверь, и они с Незнайкой вошли. Для завтрака время уже было позднее, а для обеда раннее,поэтому в ресторане посетителей не было. Увидев хозяина ресторана, который стоял за буфетной стойкой и озабоченно щелкал на счетах, подсчитывая не тодоходы, не то расходы. Козлик спросил:
— Вам повара или официанты не требуются?
Хозяин перестал щелкать на счетах и, окинув Незнайку и Козлика взглядом, спросил:
— А кто из вас повар?
— Я повар, — ответил Козлик. — А вот он официант.
— Какой же из тебя повар! — усмехнулся хозяин. — Повара обычно бывают
толстенькие, а ты вон какой худой.
— Вы меня только возьмите, я обязательно растолстею, - ответил Козлик.
— Вот ты растолстей сначала, а тогда я тебя возьму! — сердито буркнул хозяин.
— А нельзя ли в таком случае вот ему поваром? — показал на Незнайку Козлик. — Он, кажется, потолще меня.
— Но ты ведь сказал, что он официант, а не повар, — возразил хозяин.
— Это ничего. Он может и поваром.
— Ты на самом деле можешь готовить еду? - обратился хозяин к Незнайке.
— В точности не скажу, так как ни разу не пробовал, - ответил Незнайка. — Надо попробовать.
— Нет, — ответил хозяин. — Мне такой повар не нужен. И вообще мнеповар не нужен. У меня уже есть повар.
— Тогда возьмите его помощником, — предложил Козлик.
— И помощник не нужен.
— Тогда возьмите нас официантами.
— И официанты не нужны. Мне и своих официантов придется увольнять.Видишь, посетителей совсем нет.
— Ну возьмите нас хоть посуду мыть, — не унимался Козлик.
— У меня есть судомойка, — махнул хозяин рукой.
— Какой-то осел! — обругал хозяина Козлик, когда они с Незнайкойвышли на улицу. — Ну скажи, пожалуйста, какая ему разница, кто из насповар, ты или я, если ему вообще повара не нужны? Только время наразговоры потратили!
Какой замечательный рассказ, не перестаю удивляться и поражаться точности и меткости Метафор!
Хозяин ресторана навёл порядок в своём заведении. Создал атмосферу тепла и комфорта и изгнал, неуважающих Ресторан и его посетителей, ) возомнивших себя нужными, необходимыми и не заменимыми данному заведению людьми))
… а посетители прийдут, набьется комната народом! И скоро уж не вспомнят тут, об этом изгнанном уроде )) это я о козле! Меееее....😂🐐… который возомнил себя, незаменимым))
Хорошая сказка, жизненная!
Незнайка на Луне — самая взрослая книга для детей))
Ещё там была крутая сцена где один жаловался что его побили ногами, но другой утешал что ему «повезло» ибо били голыми ногами, а то в ботинках было бы больнее :)
Что то в современных версиях это вырезали
Спасибо. Пришлось немного дочитать оригинал, чем закончится сцена..) я даже не помню всего Незнайку. Обычно в детстве смотрели мультики с ним… но там действительно много фраз для взрослых)
что то не нашёл в инете те сцены с которых хихикал когда читал. Их вырезали.
Нужно брать старые книги с рук. Инет тут против «шуток для взрослых»
А может мы их просто додумываем и ищем взрослый поддекст?
А мне стало интересно вот что. Рассказов разных же публикуется множество в интернете, на этом же самиздате, т.е. найти и почитать что-то новое проблемы быть не должно. Но вы хотите их читать именно здесь, почему? Быть может это не просто возможность прочитать рассказ, но и пообщаться с его автором лично, в этом дело?
Если честно, я сейчас редко читаю книги, и искать рассказы- даже не задумывалась об этом… Но здесь меня зацепило, да.) Во-первых, много разных авторов сразу, со своим стилем и своим восприятием. Во-вторых, ощущение, что эти люди рядом, среди нас. В-третьих- да, возможна обратная связь, хотя бы сказать искреннее спасибо..)
Вам конкурсы литературные нравились?
Конечно, литературные конкурсы получаются классные!) но и отдельные публикования тоже удавались хорошо))..
Может быть дождемся и всё еще будет. Терпение, только терпение ;) Сейчас, имхо, своего рода период адаптации к новым условиям у чата. Всё-таки, когда чего-то очень хочется, то начать можно с самого себя. Например, попробовать написать простенькое произведение с помощью ИИ. Как вам такая идея? Можно набросать сюжет, поучиться делать промпты для ИИ. Этот процесс может быть увлекательным сам по себе. А литературное изложение оставить ИИ. Такие примеры мы уже в чате видели. А дальше и другие могут последовать кто-то примеру, кто-то без ИИ.
«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»?😅 Никогда не пользовалась ИИ для создания чего-то...🤔, незнаю… Пока наберусь терпения и подожду возвращения интересных рассказов). Очень надеюсь и жду)
Надежды юношей питают ;) Любой кризис — это возможность, ведь так? Главное эти возможности разглядеть. Но я вас понимаю, ждать это тоже моё, я ведь улитка)
Еще хотел добавить, пока не забыл и пока планерка по работе не началась :) Многие ведь ждут клоунов и их можно понять. Это классно, когда тебя развлекают, дают «зрелища», а ты своего рода зритель в театре. Это удобно, это просто. Но иногда и самому нужно проявить инициативу, побыть тем самым клоуном, для создания нужной тебе атмосферы.
Когда общался с ЕВ она и такие вот заслуживающие внимания вещи говорила. Да, ей было скучно и, чтобы создать движуху она намеренно выступала в роли такого вот клоуна. Говорила потом, что устает от этого. Так что всё в наших руках)
Клоуны?...«зрелища»?.. Никогда не думала в этом направлении! Честно. Иногда у ЕВ получалась совсем не та атмосфера… И я надеюсь речь идёт не о разных провокациях.
Самой творить?..🤔 может быть найдется время, свободное от чата🤦😅. Не творческий я человек.) хотя чувствую, придется это в себе развивать..🤔
Вот так… А ведь хотела просто обратиться с просьбой..)
Каждый старается создать/получить ту атмосферу, которая требуется именно ему по той или иной причине. Мы же здесь с разными целями, но очевидно, что для себя любимых) «Клоун» звучит грубовато, конечно. Но, если смотреть в корень и назвать это по другому, то ведь так и есть. И это не что-то плохое, это не обвинение, это всё нормально. Мне вот тоже хочется зайти в чат и чтобы здесь были интересные темы, которые мне сразу захочется обсуждать. Раньше бывало и так, что кто-нибудь с кем-нибудь сцепится и было интересно следить за «схваткой». В каких-то «схватках» я сам участвовал. Плохо ли, хорошо ли, это просто есть. Никого не обвиняю и не осуждаю, себя в том числе)Я тоже не творческий человек. Думаю, что вашу просьбу услышали, так что не зря вы обратились. Ну, и это ведь еще и повод просто поболтать об этом ;)
🤝
Ладно, экспромт:
Котик грустит,
хозяйка небрежно кинула — прочь
погода эта и к лапке приклеился скотч
опять тапок на проходе и гладили не до хвоста
ну и бл**и люди эти уйду к соседке и рыбу с собой заберу
«Но прежде чем уйти, нагажу в тапок» :)
ужс какой
Так они иногда «мстят». А если подумать, во многом же они как дети. Могут таким образом давать понять, что недостаточно им внимания уделяют. Но иногда они просто с придурью. Всё как у людей, в общем)
уловимые мстители
🍀🍀🍀, сбылось! Вот!