Самоиндетификация - зависимость - игра.

Самоиндетификация - зависимость - игра.

При попадании внешнего вещества в цен-тральную нервную систему, организм со вре-менем (зависит от внешнего вещества) перес-таёт сам вырабатывать вещество, получая его из среды. Формируется привыкание — зависимость, у человека пропадает здоровая мотивация, интерес к жизни. Внешние вещества пагубно влияют на физиологию мозга и организма в целом.

«Тело — храм Души.»

То, что люди называют желаниями, это проек-ция подсознания на основе эмпирического опыта и фантазии о поощрении веществами в случае успешного выполнения действия.

 Самоидентификация — это вовлечение вниманием с последующим оттодежствлением себя с образом, текстом, смыслом, рассой, странной, веществом.

 К примеру, играя в компьютерные игры человек в напряжённых ситуациях матча отождествляет себя с персонажем на экране. Рефлекторно при стычках и ответственных моментах в игре, человек испытывает стресс (напрягается). Состояние трактуется, как физически реальное. Учащается дыхание, сердцебиение. 

В итоге самоидентификация губит сознание. В семье — это выглядит так:

Человек вольно не вольно связан друг с другом обязательствами и по просту узами крови. Нн несёт и разделяет боль и не удачи другого. Хает за то, что в другом видит себя. Хает за то, что не понравилось ему ведь он это часть тебя.  Это больная самоидентификация не приносит удовольствия, но и сужает сознание, когда человек испытывает определённый напряжение или стыд. Работает это так: человек испытывая определённое напряжение ставится в неловкое положение. Теперь он способен отталкиваться только из опыта, а не простора действий. Теперь его ставят в ситуацию предпринятия  решений или перед фактом выбора. Что одно и тоже. Но во многих случаях подвергается такому состоянию не случайно, а для взращивания лидерских качеств. Глупые люди будут идентифицировать себя со странной, с его могуществом и идентификацией нации, которая совершила в прошлом некий подвиг. Всё это складывается таким путём: когда человек становится незначащим, ничего сам из себя не представляет, он привязывает себя к группе людей, движения, ассоциации наций, стране, религии, рассе. Теперь он кичится не своими наградами, а подвигами других ставя себя на одну с ними линию. Его разум затмевается. Он становится преступником чужих ожиданий, другого пути. Так, как такой человек не представляет из себя ничего без самоиндети-(фикаци)-онного отождествления. И ему нечем покичиться он вдруг становится русским, американцем, или причисляет определённой касте религии. Или связывает себя с аватаркой на экране, Для самовыражения — разочарований и неудач. Преподношением своих наград и достижений как цельной структуре. И что правда, то правда, что мир -это совместное творчество. Это наш опыт неудач, поражений, заблуждений, и жадности.

«Моя Душа — твой вечный храм.
Подобно Божеству — твой образ там.»

18:08
173
Написать автору
0
Кретчет LIFE Кретчет LIFE 10 дней назад #

Самоиндефикация — попытка проживать жизнь чужими глазами..

Напряжение, которое рождается при вовлечении в образ, в мышление, вещь в прямом смысле подгрызает вам душу. 

Для этого есть простая практика, по разделению себя с сознами идентификации восприятия через иную вещь или человека. Человек априори не счастлив если вкладывает свою душу в материальное. Если он ставит себя на одной линии с вещю то, в прямом смысле несёт боль вместе с ней. 

«Храните себя отдельно от мира и того что в нем»

Упражнение воли, управление вниманием. 

0
Acrosscore Acrosscore 10 дней назад #

Ну много с чем можно поспорить относительно корректности выражений, но в целом посыл верный. Я предпочитаю в целом брать шире, насколько это возможно. Человек это человек, но я и ты это не только человек, не только душа. Я истинный — это сам мир, сама ткань реальности,  абсолютная сущность. Если отталкиваться от этого, всё становится на свои места, и истина становится очевидной. То что описано в посте гораздо проще разобрать через концепцию эго — личности персонажа, роль которого мы играем в рамках воплощения в конкретном теле. 

0
Кретчет LIFE Кретчет LIFE 9 дней назад #

А личность и эго разве не одно и тоже? Используется в прошедшем времени вроде. Личность рассматривается  с помощью «я», это её не отемлемая часть. Щас я такой, а щас другой. Маскарад. Лико - многолико. Если нет «я» — нет и личности, не так ли, но есть сама суть, само программа, сама жизнь в полном проявлении свободное от индентификаций? Насчёт терминов согласен. Я истинный, как я очищенный. Освобождённый от «я». От груза ответственности. Выпил, — расщипилось «я», — тебе хорошо. Курнул — забылся, поглотилось «я». скрыл память. Употребил кофе, «я» зарядилось. 

0
Acrosscore Acrosscore 9 дней назад #

Личность это характеристики персонажа, а эго это своего рода чувство обособлености. Всё верно. Истинный я — это сам мир, без рамок, границ, определений. Он никакой, так как не двойственный. Груз ответственности или чего то нибыло ещё может давить только на эго. Чтобы воздействовать нужно резделение на два — то что воздейвует и то на что воздействуют. 

0
Кретчет LIFE Кретчет LIFE 8 дней назад #

Всё верно без обособленности «я» нету границ личности. 

Про двойственность отпад, точнее и не сказать.