стало любопытно

Как вы относитесь к лгбт*?
* — ЛГБТ запрещённая на территории РФ организация, пост НЕ является пропагандой
Опрос:

Как вы относитесь к лгбт*?
* — ЛГБТ запрещённая на территории РФ организация, пост НЕ является пропагандой
Незнание закона не освобождает от ответственности
Странно, что существуют законы об этом
Странно, что вообще законы существуют. Жду, когда начнем жить по кону)
Да, нет. Есть законы, которые защищают)
А есть те, которые грабят)
Это какое-то нападение на чат? Гермафродиты, Иегова, радужные....
Кстати...
Вспоминаются методы описанные в посте Дени?)
Возможно… )
Я не имею ничего против таких людей. Считаю, что их не нужно обижать/унижать. Тем не менее поддерживаю идею запрета на пропаганду этого.
А как ты себе представляешь эту пропаганду? Неужели, где-то они ходят по домам, как свидетели Иеговы и говорят: хотите поговорить о ЛГБТ+?)
Наверное, имеет в виду парады. Которые нужны были, чтобы остановить поток самоубийств среди подростков. С целью информирования и привлечения внимания, что ты не один.
Думаю, что если парад выглядит, как Марш Равенства и привлечения внимания к правам, то это хорошо.
Если есть сексуализированная стилистика нарядов(то, что обычно приводят в пример), то лучше это проводить, как фестиваль. В месте с ограниченным входом. Для категории 18+.
Просто потому, что я против ранней сексуализации детей и демонстрации подобного. Неважно ЛГБТ это или гетеро вариант.
Но может Эдди о какой-то другой пропаганде?
Давайте только условимся, что целью диалога является попытка понять друг друга, не стараться друг друга задеть, потому что вопрос действительно не однозначный и есть разные мнения на этот счет, с какой стороны посмотреть.
Пропаганда может проявляться по разному и это отдельный и даже спорный вопрос того, что является, а что не является пропагандой. Скорее хочется вести разговор в контексте открытия окна Овертона. Если общество начинает всячески демонстрировать, что вот такие-то вещи являются нормой и даже это хорошо, то и население постепенно начинает привыкать к этому и принимать это. Например, можно в кажом втором фильме демонстрировать ЛГБТ отношения, можно издавать кучу книг, в которых будет романтизация этого, можно разрешить парады, вечеринки и многое другое. Суть одна — открытие окна Овертона, чтобы постепенно создать в сознании общества вариант нормы.
Вы вот как и я против ранней сексуализации детей и демонстрации подобного. А вот в Афганистане, например, буквально недавно снизили возраст вступления в брак девочек с 16 до 9 лет. Можно сколько угодно возмущаться этому и называть их дикарями, но суть не в этом. Открытие окна Овертона, постепенная легализация. Т.е. у всех свои понятия норм и они разные.
Возвращаясь к теме ЛГБТ, для отдельного индивидуума, конечно, желательно чувствовать минимум ограничений со стороны общества и государства. Свобода и всё такое. Но со стороны государства (не каждого) распространение ЛГБТ скорее вредит обществу в целом, ячейкой которого является семья, одной из задач которой является рождение и воспитание детей. Здесь опять же есть разные мнения на этот счет и много политизированного. Так что даже ИИ здесь не советчик. Лично я считаю, что широкое распространение ЛГБТ скорее приведет к еще большему снижению рождаемости и большим проблемам в обществе в целом. Т.е. что это скорее разложение общества. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать свою правоту, есть и другие взгляды, но мой взгляд вот такой. И не только мой. Если брать «цивилизованные» страны, то в США Трамп тоже взялся наводить порядок с ЛГБТ и подобным. И я скорее рассматриваю это в контексте сильного хода и большей угрозы для моей страны, в свете того, что США наш традиционный геополитический противник. Глобальные элиты, однако, имеют другой взгляд и наоборот своими действиями способствовали продвижению и легализации ЛГБТ. Что сказать, время покажет куда кто придет, все мы живые свидетели этого. Когда государство придерживается подхода, о том, что ЛГБТ вредит обществу, то государство и не хочет легализовать такие семьи, платить им соц. пособия и подобное. Тем не менее, это не значит, что государство неприменно устраивает гонения на таких людей — каждый может жить как хочет и за закрытыми дверями быть кем угодно, не представляя угрозы для окружающих. Но публичная демонстрация этого выводит этот вопрос в другую плоскость.
Ну, и опять же, говоря о «свободе» отдельной категории людей и их места в обществе. Есть же не только ЛГБТ, но и, например, эксгибионисты и т.д. Можно точно также заявить, что ущемляются их права, они хотят делать вот так, а им не дают проявляться. Или взять тему трансгендеров. Олимпиада в Париже, её открытие вызвало у многих неоднозначную реакцию и даже чувство отвращения. А когда трансгендеры боксеры стали избивать на ринге женщин, то это вызвало и еще больше вопросов.
Как-то так. Много смежных тем и не только по существу вопроса. Интересный вопрос также и в том, увеличит ли публичная демонстрация и пропаганда ЛГБТ количество таких людей в обществе. И снова здесь ИИ не помощник т.к. такие вопросы подчиняются правилам, которые закладывают в модели ИИ при их создании. Моё мнение, что, да, это влияет и со временем увеличит количество людей, которые будут себя причислять к таковым (новое понятие нормы даст свои плоды). Но со мной многие бы поспорили, но таково моё личное мнение.
Ты правда считаешь, что ориентация это выбор? Ты общался с подобными людьми и спрашивал их, как они к этому пришли?
И что думаешь, что если демонстрировать, что это норма, то можно таким образом увеличить количество людей с нетрадиционной ориентацией? Сколько раз нужно посмотреть гей-порно, чтобы стать геем? Есть исследования?
И ещё вопрос: на какие соц. выплаты могут рассчитывать ЛГБТ-пары? Кроме выплат по уходу за ребенком, что является нормой, независимо от разнообразия близких в его семье. Так-то и мама с бабушкой — это по сути однополая пара, которая растит ребенка.
Вспомните историю США 1982 года: когда из-за трагедии с Тайленолом возник «эффект подражателей», жестокие последователи по всей стране начали массово копировать это преступление и тоже умышленно травить людей, подсыпая яд в продукты и лекарства на полках магазинов. Тогда Конгресс принял Federal Anti-Tampering Act, а FDA ввело жесткие стандарты, благодаря чему и появились защищенные упаковки (мембраны, блистеры).
Эта история наглядно показывает, насколько опасна публичная демонстрация деструктивных вещей. Если люди в массе своей настолько ведомы, что ради хайпа и внимания готовы копировать даже реальные убийства и отравления, то про всё остальное можно вообще не говорить. Психика многих людей, особенно подростков, моментально подхватывает любые громкие тренды и начинает им подражать. Этот прием на нас используют ежедневно. Билборды, статьи, книги, фильмы, музыка. Нас программируют, но вот вопрос — «а на что?»
Смотрите в одной из следующих серий исторических постов на канале denny30 🧐
«Нас программируют, но вот вопрос — «а на что?»»
Фокус внимания смещают через запрет. Чтобы думали и говорили об этом, а не о чем-то более серьезном. Пару лет назад никого же не волновала у нас эта тема.
А вот это, кстати, да. Внешний враг есть, нужен ещё и внутренний, чтобы уводить внимание от реальных проблем.
Ну, ты и сравнил) Отравления с сексуальной ориентацией. Выглядит абсурдно.
А точно ли любовь к ближнему деструктивна? Я думала, что деструктивное поведение — это насилии, агрессии и дискриминации.
Дело не в том, что копируют, а в том, как легко людьми можно манипулировать. Однополая любовь ≠ любовь к ближнему.
Однополая любовь тоже любовь)
"Ты правда считаешь, что ориентация это выбор? Ты общался с подобными людьми и спрашивал их, как они к этому пришли?"
Да, я действительно общался с разными людьми. Думаю, что вы со мной согласитесь в том, что говорить такие слова как «все», «всегда» скорее всего (и как правило) некорректно. Есть люди, которые не меняют свою ориентацию, есть те, которые её меняют, есть без выраженной ориентации. Люди бывают разные. А речь идет ведь о чем? Не о конкретном человеке, а о том, как пропаганда может повлиять. А на разных людей она может влиять по разному.
Расскажу несколько моментов от людей (их личный опыт), с которыми я общался на эту тему.
Один человек был традиционной ориентации. Но попал в ситуацию, когда ему предложили попробовать однополый секс. Он согласился на эксперимент и ему понравилось. В дальнейшем он начал искать это. Может быть его влекло запретное, может он что-то в этом нашел, я не знаю. Но до этого случая он даже не думал о таком. В целом же, достаточное количество людей, которые то ли просто к этому относятся, то ли просто сексуально распущены, разные Би. Они вполне могут метаться на разные стороны.
Еще один интересный случай, о котором хочу рассказать. Человек вполне традиционной ориентации и довольно влюбчивый. Влюбленности всегда были гетеро, но тут встретился этому человеку человек одного с ним пола, но настолько классный (по его словам), что произошла настоящая влюбленность в него. Так что, видимо, мозг способен на разные сюрпризы.
А теперь, вспомним, что есть люди, которые вообще считают, что они вправе выбирать не только свои предпочтения, но и свой пол. Да, и вообще, что полов 100500+. Они считают, что да, ориентация это выбор.
А речь, напомню, идет об общем. Увеличится ли % нетрадиционных при пропаганде ЛГБТ. Да, считаю, что увеличится хотя бы за счет многообразия людей и мнений, описанных выше и не вошедших в этот список. Стоит открыть окно Овертона и сделать что-то нормой и результат со временем будет.
Ты рассказал случаи, где люди никому не вредили, это было их личное дело. А во втором примере, вообще, речь идёт о любви. Разве это не светлое чувство?
Не думаю, что процент ЛГБТ+ увеличится, если снять запрет о пропаганде. Скорее просто люди станут это меньше скрывать. И их права законодально будут защищены — это я уже про браки. А нужно это в первую очередь для того, чтобы принимать решения по поводу здоровья, чтобы допускали в реанимацию, и чтобы при наследовании, партнёр, с которым человек жил, был в приоритете. Также, как и в традиционной семье.
Я рассказал эти случаи лишь как пример того, когда люди «открывали» в себе такое, о чем раньше не думали. Примеры того, что не всегда всё прошито с рождения и не меняется. Недавно от Мяу был пост про мусор, что когда вокруг это становится «нормой» то это и других в аналогичное поведение затянет с большей вероятностью. Очевидно, что не всех, но некоторых, ведомых, вполне. Так и здесь. Есть самые разные люди, на кого-то пропаганда не повлияет, а кто-то переметнется на ту сторону. Эти же Би больше выбора в однополые отношения могут сделать т.к. больше причин для этого. К тому же, как показыват практика ряда западных стран, навряд ли это окно Овертона закроется на гомосексуальных отношениях. Дальше пойдут эти же трансгендеры, небинарные, их спортивные достижения и походы в разные туалеты, много всего. Может и до детской сексуальности потом дойдут, на остров то ездила пачками западная элита.
"И что думаешь, что если демонстрировать, что это норма, то можно таким образом увеличить количество людей с нетрадиционной ориентацией?"
Своё мнение я подробно изложил в комментарии выше.
"И ещё вопрос: на какие соц. выплаты могут рассчитывать ЛГБТ-пары?"
То о чём я говорил, это официальный ЛГБТ брак. Официальный, значит, государство поддерживает его на своём уровне. Значит, такой брак подчиняется (как правило) тем же правилам, что и разнополый брак. Что, в зависимости, от законодательства страны влечет какие-то обязательства или выплаты. Это могут быть алименты, различные программы поддержки семей, многое другое.
Но вопрос в том, зачем это государству? Как государство видит своё будущее. Считает ли, что это будет способствовать его развитию и усилению позиций в мире или нет. И здесь разные государства приняли для себя разное. Кто-то считает, что широкое распространение ЛГБТ вредит развитию и процветанию государства, подрывает его основы. Такие государства развивают и поддерживают традиционный институт семьи. Другие государства считают иначе. Время же всё расставит по своим местам, будет видно кто и к чему придет.
А много твоей паре платит государство? Я просто даже не представляю, что платят людям за то, что они просто зарегистрировали брак.
Как правило, выплаты государства связаны с детьми или инвалидами. Какая разница какого пола родители или опекуны ребенка? Становится ли от этого ребенок или инвалид ненужным государству?
За регистрацию брака ничего не платит. Но наше государство, например, оплачивает ЭКО парам, которые без этого не могут завести ребенка. Это не дёшево.
Но вопрос ведь не только в выплатах. Вопрос в целом в рождаемости. В этом государство очень заинтересовано и понятно почему. Но широкое распространение ЛГБТ навряд ли будет способствовать увеличению рождаемости. Даже различные выплаты не детей работают не сказать, чтобы хорошо. Дело в идеологии, хотя и не только. Если как раз-таки культивировать в обществе семью с кучей детишек, в которой это и есть счастье и даже смысл жизни, то тогда это может улучшить ситуацию.
квиров около 5-8% от всех жителей земли, не думаю что лгбт как то сильно повлияет на рождаемость
+где то читала про исследования где пытались зачать ребенка без участия мужчины, т.е. в теории в будущем лесбиянки тоже спокойно смогут иметь детей (про геев не знаю увы)
Скоро станут роботы, порождать людей… отростят только Хоботы… уже полно идей !))))
😂
Но если пара родит ребенка, то они же его все равно вырастят и воспитают. И выполнят то предназначение, о котором ты беспокоишься.
А если однополая пара возьмёт под опеку много ребятишек, то в чем отличие в пользе государству от разнополой?
А если разнополая пара примет решение не иметь детей, то получается они менее полезны обществу, чем однополая, которая детей имеет?
"Есть исследования?"
Насчет разных исследований по этой теме, я бы тоже держал в уме их возможный зависимый характер, т.е. это может зависеть от того, кто стоит за подобными исследованиями и какие у него цели. Как и для чего проводится исследование. Кто попадает в выборку и реально ли она правильно взята и независима. Опять же, не удивился бы исследованиям, которое бы подводили к противоположным выводам.
Тут отчасти согласна. По поводу заангажированности некоторых исследований. Но это я не конкретно о теме ЛГБТ+, а любых исследований. Но все же, есть и довольно достоверные источники. Нужно смотреть только, чтобы выборка и условия были валидными.
Не совсем поняла при чем тут ИИ
Про ИИ сказал только потому, что почти любое загугливание в современных реалиях в топ результатов выводит мнение ИИ. Т.е. обсуждая эту тему и, стараясь найти «доказательства», мы будем сталкиваться с «мнением» ИИ. Но тема ЛГБТ такова, что в ней есть и политический контекс, курс государства и т.п. Поэтому эта тема стоит на одном ряду с законами стран, с религией, с темой про наркотики и оружие и т.п. Всё это неприменно учитывается в моделях нейросетей, которые создаются так, чтобы не нарушать законодательства стран в чьей юрисдикции они находятся. Поэтому мнение нейросетей по этой теме навряд ли может рассматриваться как существующее в отрыве от законодательства отдельных государств. Следует это учитывать. Не удивлюсь, например, если по указанной теме ChatGPT и DeepSeek будут давать противоположные выводы, впрочем, не проверял этого.
Я к ним не отношусь)
Всё, что происходит между взрослыми людьми, касается только их, пока они не втягивают в это других людей.
А именно:
Я считаю важным, чтобы брак оставался союзом мужчины и женщины, и никак иначе. Чтобы у ребенка была папа и мама, а не родитель 1 и родитель 2. Другое решение влечёт слишком большие издержки для общества.
Я резко отрицательно отношусь, если мужчина, назвавший себя женщиной, считает, что это даёт ему право ходить в женские раздевалки и туалеты и участвовать в женских спортивных соревнованиях. К сожалению, на Западе такая практика навязывается, что вызывает протест у гетеросексуальных женщин, об этом много пишут в интернете.
🤝
Или, как я выше написала, однополой пары — мама и бабушка))))
Моего ответа выше нет. Я считаю, что то, что происходит между двумя совершеннолетними людьми за дверью их квартиры, касается только их, если никак не влияет на окружающих и не нарушает закон. В остальном, пусть люди будут счастливы.
Если, вашего ответа Нет выше, значит ли это, что вы хотели сказать-то, что вы Нижняя ??
🤣🤣🤣
🤦
🙎🍷🥃🙎