Давайте беседовать!

Давайте беседовать!

Всем доброго времени суток!

Потому что я, умный, думал что мы тут все в одинаковом часовом поясе...

… Ну, большинство

Вроде подружиться мы подружились

Давайте беседовать!)

Я бы хотел задать такой вопрос:

У кого-нибудь есть животные дома? — у меня нет)))) это не вопрос)

А вот вопрос — кто вообще пробовал насекомых дома держать?) Возможно щас никто не ответит и просто посмотрит 

Изображение

таким вот лицом

Но я не ряхнулся. У меня такая практика была)

И если прям ни у кого не было такого

То ...

А кто дома растения растит? Ну ведь каждый 100%

Какие? Какие были? Культурные пробовали?

Я пробовал. Пост грузить не буду. Если кому интересно, скажу в каментах

Бдыщь! Я полетел.

Изображение

11:58
83
Написать автору
+1
Анури Анури 4 часа назад #

Мы вот только муравьев завели). Младшие дети попросили. Они уже даже вчера успели сбежать. Старший пятерых дезертиров успел вернуть в родное логово.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 4 часа назад #

Кто-то от них никак не может избавиться, а кто-то, вон, намеренно заводит)

0
Square🧭🤙🌟 Square🧭🤙🌟 3 часа назад #

Эдди, это не муравьи.

Муравей даже если в хату попадет, то через неделю умирает. Даже если он найдет подходящую еду, он все равно не сможет размножаться. Все муравьи, кроме матки — самки, лишенные репродуктивной способности. Если их даже будет много, размножаться они не будут и кончатся. А вот если к тебе матка в период размножения в окно залетела

То вполне возможно))))))))

А заводят фермы. За этим интересно наблюдать и вообще я могу тебе рассказать туеву хучу об этих муравьях, даже больше нежели о вертолетах))))

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 час назад #

Муравьи попадают в хату несанкционированно. И если хозяйка не сильно педантична, и они найдут крошки еды на полу, на столе, кошачий корм — каждое утро вас будет встречать весь муравейник. Они вполне прекрасно «затариваются» у вас, таская все в свои кладовки. И избавиться от них — целый квест.

0
Square🧭🤙🌟 Square🧭🤙🌟 3 часа назад #

О!

Я тоже заводил ферму муравьиную. Это в принципе интересно, но там много нюансов 

Во-первых их надо поить. Если будете мало поить, они станут жрать свои куколки и пополнения не будет. ПЛюс могут пробить гипс и выползти на свободу.

Если много заливать поратет плесень и будет эпидемия

Если кормить мало сдохнут с голоду или будут есть куколки опять таки

Если кормить много тоже начнется инфекция и плесень и эпидемия и плюс семечки как мусор носить станут

Лучше не трясти не кричать не светить ярко

А то матка может сойти с ума. Я серьёзно.

Я все это не учел и проиграл битву(

Напишу потом пост про эту историю

Плюс могут завестить букашки, которые по любому вылезут через щели фермы и будет капец книга и всему бумажному

*Проверено пострадавшим специалистом

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 1 час назад #

Пипец. Хорошо, что я не захотела их заводить, как и бабочек — когда существо умирает у тебя на руках, это очень печально. А сошедшая с ума муравьиха что делает, пытается захватить мир?

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 17 минут назад #

А сошедший с ума муравьед пробует заесть своё горе муравьями)

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 11 минут назад #

Это «белочка» по-муравьедски?)))

0
Жизнь.🌴🕌🐘🌴 Жизнь.🌴🕌🐘🌴 2 часа назад #

Анури, а что позвольте поинтересоваться, попросили Старшие дети ?)))

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 4 часа назад #

Так-то я и сам брюхоногий моллюск...

+1
Square🧭🤙🌟 Square🧭🤙🌟 3 часа назад #

Улитка?

Я неделю назад после дождя нашел улитку-альбиноса.

Это случается очень редко.

Обычная виноградная улитка, ярко оранжевого цвета!)

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 3 часа назад #

В следующий раз увидишь — зафоткай, плиз! Хочу себе такую на стену)

0
Square🧭🤙🌟 Square🧭🤙🌟 3 часа назад #

Я ее и так зафоткал

Как нибудь выкачаю с компа обратно и загружу)

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 3 часа назад #

🔥