Давайте беседовать!

Всем доброго времени суток!
Потому что я, умный, думал что мы тут все в одинаковом часовом поясе...
… Ну, большинство
Вроде подружиться мы подружились
Давайте беседовать!)
Я бы хотел задать такой вопрос:
У кого-нибудь есть животные дома? — у меня нет)))) это не вопрос)
А вот вопрос — кто вообще пробовал насекомых дома держать?) Возможно щас никто не ответит и просто посмотрит

таким вот лицом
Но я не ряхнулся. У меня такая практика была)
И если прям ни у кого не было такого
То ...
А кто дома растения растит? Ну ведь каждый 100%
Какие? Какие были? Культурные пробовали?
Я пробовал. Пост грузить не буду. Если кому интересно, скажу в каментах
Бдыщь! Я полетел.

Мы вот только муравьев завели). Младшие дети попросили. Они уже даже вчера успели сбежать. Старший пятерых дезертиров успел вернуть в родное логово.
Кто-то от них никак не может избавиться, а кто-то, вон, намеренно заводит)
Эдди, это не муравьи.
Муравей даже если в хату попадет, то через неделю умирает. Даже если он найдет подходящую еду, он все равно не сможет размножаться. Все муравьи, кроме матки — самки, лишенные репродуктивной способности. Если их даже будет много, размножаться они не будут и кончатся. А вот если к тебе матка в период размножения в окно залетела
То вполне возможно))))))))
А заводят фермы. За этим интересно наблюдать и вообще я могу тебе рассказать туеву хучу об этих муравьях, даже больше нежели о вертолетах))))
Муравьи попадают в хату несанкционированно. И если хозяйка не сильно педантична, и они найдут крошки еды на полу, на столе, кошачий корм — каждое утро вас будет встречать весь муравейник. Они вполне прекрасно «затариваются» у вас, таская все в свои кладовки. И избавиться от них — целый квест.
О!
Я тоже заводил ферму муравьиную. Это в принципе интересно, но там много нюансов
Во-первых их надо поить. Если будете мало поить, они станут жрать свои куколки и пополнения не будет. ПЛюс могут пробить гипс и выползти на свободу.
Если много заливать поратет плесень и будет эпидемия
Если кормить мало сдохнут с голоду или будут есть куколки опять таки
Если кормить много тоже начнется инфекция и плесень и эпидемия и плюс семечки как мусор носить станут
Лучше не трясти не кричать не светить ярко
А то матка может сойти с ума. Я серьёзно.
Я все это не учел и проиграл битву(
Напишу потом пост про эту историю
Плюс могут завестить букашки, которые по любому вылезут через щели фермы и будет капец книга и всему бумажному
*Проверено пострадавшим специалистом
Пипец. Хорошо, что я не захотела их заводить, как и бабочек — когда существо умирает у тебя на руках, это очень печально. А сошедшая с ума муравьиха что делает, пытается захватить мир?
А сошедший с ума муравьед пробует заесть своё горе муравьями)
Это «белочка» по-муравьедски?)))
Анури, а что позвольте поинтересоваться, попросили Старшие дети ?)))
Так-то я и сам брюхоногий моллюск...
Улитка?
Я неделю назад после дождя нашел улитку-альбиноса.
Это случается очень редко.
Обычная виноградная улитка, ярко оранжевого цвета!)
В следующий раз увидишь — зафоткай, плиз! Хочу себе такую на стену)
Я ее и так зафоткал
Как нибудь выкачаю с компа обратно и загружу)
🔥