Странные мысли о вечном

Странные мысли о вечном

Постапокалипсис. Вокруг разрушенные до основания здания былых жизней, призраки, бывших когда -то невозможно необходимыми, людей исчезают бесплотными тенями вдали.Словно мир долго стоял на паузе, и вот среди безмолвных руин встречаются двое. Мужчина и женщина. Первые фразы — как робкие шаги по тонкому льду. Первые взгляды — как вспышки зарниц на тяжелом ночном небе. Первые прикосновения — узнавание, будто пальцы находят знакомый рельеф на старой, бесценной карте. Счастье, распирающее душу — это не просто радость, это полноводная река, взламывающая лед. Взрыв эмоций, ослепляющий, как солнце в зените, когда все чувства обнажены до предела.

Так бывает? Да, так бывает — стремительно, как лесной пожар, который не спрашивает разрешения. И мысль на заднем плане, тихая и тревожная: «Слишком ярко, слишком жадно, слишком… слишком…». 
И вот — первая разлука, первая тень, первая туча, затянувшая горизонт. Мысли бьются, как пойманные птицы: «Всё? Огонь выгорел? Как же так? Я не хочу чтобы всё так !». В этот момент каждый выбирает свой путь. Кто-то, как раненый зверь, уползает в нору, зализывать раны и шептать: «Я так и знал, чудес не бывает». А другие — те, в ком течет живая кровь, — сжимают зубы и бросают вызов обстоятельствам: «Врёшь, не возьмёшь!». 
Они начинают бороться за свое право дышать этим воздухом, быть рядом с любимыми.Менять себя, для того, чтобы просто быть рядом с тем, кто соткан из одних и тех же с тобой нитей, кто и есть ты.А ты есть он.И побеждают.
Время идёт и становится понятным: страсть — это только начало, яростный костер, который должен либо превратить всё в пепел, либо переплавить два металла в один неразрывный сплав. И не стоит бояться угасания пламени, если на его месте рождается глубокое, ровное тепло — то самое слияние душ, когда близость становится тихой, как дыхание спящего ребенка, и глубокой, как океан. 
Бессмысленно воевать с тем, что предписано свыше. Всё записано в Книге жизни: и встречи, и расставания, и штормы, и штиль. Нужно просто жить, выпивая этот дар до последней капли, не расплескав ни горечи, ни сладости. Ведь всё в итоге — благо. И любовь, и разлука, и само право чувствовать этот мир.Мы живем пока дышим, мы дышим пока любим…

22:41
252
Написать автору
0
Ведьмочка Ведьмочка 22 дня назад #

Это прекрасно!!!❤️

Не представляю жизнь без любви...

0
Идущая по берегу Идущая по берегу 22 дня назад #

🤗

0
🐱Just_Meow🐱 🐱Just_Meow🐱 21 день назад #

🫶

+2
Isidora Isidora 21 день назад #

Спасибо за рассказ. Недолюбливаю тему страсти, но тоже думаю, что это потрясаящий эволюционный способ заставить двух людей, у которых ничего общего все же подойти друг к другу и познакомиться. И не смотря на все различия оставаться рядом пока не появится что-то общее. 

+2
Жизнь.🌴🕌🐘🌴 Жизнь.🌴🕌🐘🌴 21 день назад #

...《Недолюбливаю тему страсти》

Иссидора, ваше заявление… просто меня сбило с размеренного хода мыслей!!!)))

отчего же вы эту тему недолюбливаете ?

Быть может, только в Интернете, либо лишь в Чатах, навроде этого?

Или и в литературе и кино, вам тоже от этой темы, не тепло не холодно… ?))

Конечно мой вопрос, не совсем тактичен, но вы всегда отвечаете, стараетесь ответить на любые вопросы) Хотя… если сочтёте нужным не отвечать, я обещаю не обижаться, не расстраиваться и даже не переживать !))

Хотя, мне конечно же хочется, чтоб Самая красивая девушка чата, поподробней разъяснила свою позицию...

😎

+2
Isidora Isidora 21 день назад #

Если говорить о кино и литературе, то тему страсти, на мой взгляд, слишком часто используют, чтобы удержать зрителя или читателя. Сначала нас немного раззадоривают, потому что от этой темы редко бывает ни тепло ни холодно, а потом начинается канитель на 400 страниц или несколько сезонов. Я устала от этого… Тут прям могу сказать, что не люблю. Но у Идущей по берегу совсем не такой рассказ. Она в рассказе кратко выразила свою мысль на тему страсти. Мне понравилось.

В чатах вроде этого и в интернете в целом мне по-разному откликается эта тема. Я могу быть за то, чтобы обсудить ее как предмет разговора, но у меня нет желания, чтобы она была образом взаимодействия с собеседником.

А если говорить про жизнь, то мне не нравится страсть тем, что от нее слепнешь) Иногда чересчур. Причем не только по отношению к человеку, но и к делам и событиям в своей жизни, которыми надо заниматься. В общем, пикантных и интересных историй у меня нет, но истории про легкомысленное отношение на фоне страсти к тому, что я нажила в своей жизни, у меня есть. Не буду ими делиться, хотелось бы не вспоминать и забыть)

Без всех этих недостатков сама страсть и быть в страсти прекрасно)

"Самая красивая девушка чата, поподробней разъяснила свою позицию..."
Я надеюсь это звание на день) А завтра будет другая звезда. А то неловко как-то)

+2
Жизнь.🌴🕌🐘🌴 Жизнь.🌴🕌🐘🌴 21 день назад #

Благодарю вас Иссидора, за подробнейший и честный ответ, меня на самом деле зацепила именно та фраза, которую я вынес в заглавие.... 

На пикантные истории из вашей жизни, я совершенно не претендую… и не собирался сувать свой нос, в чужую жизнь)

Мне с избытком хватило вашего ответа, вы оправдали мои ожидания, (я повторяюсь) но ответили вы как и всегда разумно, достойно и умно.

А на счёт моей фразы 《Самая красивая девушка чата》 из тех фотографий, что вы демонстрировали в общем доступе, пожалуй каждый мог в этом убедиться !

Надеюсь, что не смутил вас!?)

… и ещё, мне тоже не нравится разтянутость и тягомотина ))

Краткость — сестра Таланта !!

… уже давно, это сказал кто-то из классиков.

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 20 дней назад #

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я, наконец-то ты, грязнуля, Эдди угодил 😂

0
Эдди 🐌 Эдди 🐌 20 дней назад #

Очень красиво написано, спасибо! 🔥 А бывает и по другому, когда любовь приходит тихо и, случается, что именно такая самая долгая и крепкая.

0
Осенний Лис Осенний Лис 20 дней назад #

Но, почему же всё-таки «странные»?..