Пробую.

Как я говорил ранее, мне хочется получше понять структуру написания глаз, а для этого нужна практика и анализ. Следовал идее Эдди. В основе лежат глаза из поста «глаза как зеркало души». Не уверен, что всё же получилось верно, потому прошу вдохновителей не бить тапками. Было довольно интересно. Особенно занимательно передавать форму и оттенок, которые замечаю. В художке у нас не редко витала фраза: «я вот это вижу, но как передать — не знаю».
👁
Мне кажется, что один Глаз нарисованный отдельно от другова… как рабочий материал, вернее, как рисунок, для набивания руки, имеет место быть, а вот для предъявления широкой публике, не профессиональным художникам, мало несет информации)))
Больше того, даже фотки из того блога, где Глаза чатлан, будьто бы вырваны из их лиц, тоже смотрятся странно)))
как по мне, у вас прекрасно развита эмпатия, вы смогли увидеть и передать взгляд уставшего мужчины и озорно-любопытный взгляд девушки)
Соглашусь с последним комментарием. Есть эмоции в нарисованных глазах.
Благодарю!
Мне очень приятно это слышать. Однако учитывая, что это обе девушки, то это показывает, что ещё нужно практики. Да и второй глаз, что снизу, на фотографии отдаёт карим, хотя там зелёный оттенок. Но да ладно. Будем дальше попробовать.
Да, тоже показалось, что No Angel немного потроллила, но, думаю, что не со зла. Первый глаз, очевидно, рисовался с глаза Змеючки, а получился похожим на мужской, хотя по оригиналу нет сомнений в том, что это девушка. Так что да, такие вот тонкие нюансы, поэтому это и не просто. Наш мозг их сразу подмечает, он на это заточен.
Насчёт первого глаза, к слову, верно — Змеючка. Это не просто, но до жути увлекательно. Хочется пробовать снова и снова.
Я рад, что моя идея вам понравилась!)