Пробую.

Пробую.

Как я говорил ранее, мне хочется получше понять структуру написания глаз, а для этого нужна практика и анализ. Следовал идее Эдди. В основе лежат глаза из поста «глаза как зеркало души». Не уверен, что всё же получилось верно, потому прошу вдохновителей не бить тапками. Было довольно интересно. Особенно занимательно передавать форму и оттенок, которые замечаю. В художке у нас не редко витала фраза: «я вот это вижу, но как передать — не знаю». 

13:48
78
Написать автору
0
Жизнь.🌴🕌🐘🌴 Жизнь.🌴🕌🐘🌴 2 часа назад #

👁

0
Жизнь.🌴🕌🐘🌴 Жизнь.🌴🕌🐘🌴 1 час назад #

Мне кажется, что один Глаз нарисованный отдельно от другова… как рабочий материал, вернее, как рисунок, для набивания руки, имеет место быть, а вот для предъявления широкой публике, не профессиональным художникам, мало несет информации)))

Больше того, даже фотки из того блога, где Глаза чатлан, будьто бы вырваны из их лиц, тоже смотрятся странно)))

+1
No Angel No Angel 1 час назад #

как по мне, у вас прекрасно развита эмпатия, вы смогли увидеть и передать взгляд уставшего мужчины и озорно-любопытный взгляд девушки)

+1
Анури Анури 1 час назад #

Соглашусь с последним комментарием. Есть эмоции в нарисованных глазах.

0
Xico Xico 54 минуты назад #

Благодарю!

+1
Xico Xico 1 час назад #

Мне очень приятно это слышать. Однако учитывая, что это обе девушки, то это показывает, что ещё нужно практики. Да и второй глаз, что снизу, на фотографии отдаёт карим, хотя там зелёный оттенок. Но да ладно. Будем дальше попробовать.

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 26 минут назад #

Да, тоже показалось, что No Angel немного потроллила, но, думаю, что не со зла. Первый глаз, очевидно, рисовался с глаза Змеючки, а получился похожим на мужской, хотя по оригиналу нет сомнений в том, что это девушка. Так что да, такие вот тонкие нюансы, поэтому это и не просто. Наш мозг их сразу подмечает, он на это заточен.

0
Xico Xico 15 минут назад #

Насчёт первого глаза, к слову, верно — Змеючка. Это не просто, но до жути увлекательно. Хочется пробовать снова и снова. 

+1
Эдди 🐌 Эдди 🐌 24 минуты назад #

Я рад, что моя идея вам понравилась!)